No. 2527 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Saturday, February 22, 2020

60 Results
Lot: 1641

GASTEIGER, ANNA SOPHIE (Lübeck 1877-1954 München), "Rittersporn und Päonien",

Result: 3.400 EUR

Lot: 1608

KOPIST "Allegorie der Musik"

Result: 3.000 EUR

COPIST "Allegory of Music"
Oil on canvas, HxW: 125/90 cm. Frame, signs of age, paint chips.

Lot: 1633

PETERSEN, JENS ULRICH (geb. 1947), Triptychon "On-line",

Result: 380 EUR

Lot: 1632

MALER/IN 19. Jh., "Gewitterstimmung über Flusslandschaft",

Result: 280 EUR

PAINTER of the 19th centur...

Lot: 1627

COMPTON, EDWARD HARRISON (1881-1960), "Das Pitztal mit dem Puikogel",

Result: 1.000 EUR

Lot: 1619

KAPLAN, HUBERT (geb. 1940), "Eisvergnügen und Holztransport vor dem Städtchen",

Result: 1.400 EUR

Lot: 1659

MÜLLER, C, wohl Carl Josef (1865-1942), "Edelmänner bei der Kunstbetrachtung",

Starting price 500 EUR

Lot: 1658

MANZANI, V. (Italien. Historismusmaler 19. Jh.), "Landsknechte beim Würfelspiel im Burgkeller",

Starting price 480 EUR

Lot: 1657

MALER/IN 19./20. Jh., "Verschneiter Waldrand",

Starting price 200 EUR

Lot: 1656

Starting price 200 EUR

PAINTE...

Lot: 1655

MALER des 18. Jh., "Dame in Rokokotracht mit weißer Spitzenhaube und -kragen",

Starting price 1.100 EUR

Lot: 1654

KALLMORGEN, Friedrich, ATTRIBUIERT (1856-1924), Studie "Portrait einer Dame",

Starting price 550 EUR

Lot: 1653

ITALIENISCHER MEISTER des 18./19. Jh., "Maria Magdalena",

Starting price 650 EUR

Lot: 1652

SCHARTY (Münchner Künstler 19./20. Jh.), "Der Frühling zieht ins Thal",

Starting price 800 EUR

Lot: 1651

CHWALA, FRITZ (Wien 1872-1936, ebenda an der Akad.), "Landschaft",

Result: 700 EUR

Lot: 1650

BRIFFAUD / BRIFFORD, L. ? (Maler 19. Jh.), "Sommerlandschaft mit Kühen an einem Weiher",

Starting price 900 EUR

BRIFFAUD / BR...

Lot: 1649

RUGENDAS, GEORG PHILIPP I, ATTR. (1666-1742), "Reiterzug vor der Schlacht",

Result: 650 EUR

Lot: 1648

Starting price 1.300 EUR

Lot: 1647

DILL, OTTO (1884-1957), "Weite Landschaft mit seitlicher Hügelkette",

Result: 2.000 EUR

Lot: 1646

SUPADA, PANDE GDE (geb. 1949), "Judul - Manusia burung",

Starting price 380 EUR

Lot: 1645

MARTINI, wohl MAX (1867-1920), "Gebirgswald",

Starting price 500 EUR

Lot: 1644

BECKER, Hermann, ATTRIBUIERT / UMKREIS (1817-1885), "Auguste von Kunklim..."

Starting price 440 EUR

Lot: 1643

WIEGMAN, GÉRARD (1875-1964), "Dampfsegler und Schlepper vor dem Hafen",

Result: 190 EUR

u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 40x60 cm (57x76 cm mit Rahmen). Leichter Keilrahmenabdruck, Berieb am äußeren Rand, Firnisgilb. Mit Rahmen (beschädigt).

Lot: 1642

SEGISSER, PAUL (1866-1934), "Profilbildnis eines älteren Herrn",

Result: 280 EUR