Brustbild einer Dame, sign. 'N.Stieler', im ovalen Rähmchen, H 9
Blick auf den Pitzaler Kamm. Öl/Lwd., sign. u.dat. '(19)30', 62 x 89, Rahmen.
schwäbische Landschaft mit blühenden Bäumen, Öl/Karton, ca. 23 x 32, Rahmen.
mächtige Gebirgslandschaft, Öl/Lwd., sign., 80 x 100, Rahmen (besch.)
Öl/Lwd.,vier zechende und würfelspielende Männer in Renaissancetracht in einem Gewölbekeller, unten links signiert und datiert, 44x53,5 cm, Rahmen, min. Altersschäden, AUS ALTER PRIVATSAMMLUNG!
Öl/Platte, unsign., ovaler Bildausschnitt, ca. 16x12, gerahmt (lose), rückseitig Klebeetikett: 'Schleiden, Eduard...'.
Öl/Holz, sign., 12x16, gerahmt, Altersschäden.
Blumenstillleben, Öl/ Holz, min. besch., 23 x 29 cm, R.
Bez. 'Spohler', 11,5x16,5, hinter Glas gerahmt, Altersspuren.
Öl/Malkarton, u. r. sign. u. dat., ca. 30x37 cm, gerahmt, min. Altersspuren
Öl/Lwd., u.l. sign., 120x75 cm, Rahmen, Altersspuren
Öl/Lwd., u.l. sign., rücks. Firmenstempel "R.Wurm/München", 57x45 cm, Rahmen, stark nachgedunkelt, Alterspuren
Aquarell, unten rechts signiert, ca. 23x28 cm, gerahmt, gebräunt, min. fleckig
Ca. 32,5x26,5, im Prunkrahmen, schöner Zustand.
Öl/Lwd./Platte, unten links sign., ca. 23x40,5, Altersspuren, gerahmt.
Sign. 'St', ca. 30x20, gerahmt mit Aufhängung.
Öl/Lwd. (wohl maroufliert), sign., ca. 50x39, wellig, starke Altersspuren, gerahmt.
Mischtechnik, sign. u. dat., ca. 29x21, gerahmt.
" Öhringen Bezirks Krankenhaus ", mit Rahmen, Aquarell, HxB: 43/55 cm. Altersspuren.
Blick auf die Küstenlandschaft und das Meer, unten rechts signiert, auf der Rückseite bez., ca. 24,5x32,5, Öl/Karton (leichter Knick), Altersspuren, gerahmt (leicht beschädigt).
Öl/Lwd./Holz, signiert und datiert, ca. 72x62 cm, gerahmt, Zertifikat in Kopie anbei (1 Maß abweichend).
Öl/Holz, unten links signiert und datiert, ca. 16x24 cm, gerahmt (beschädigt und stellenweise überarbeitet).