GG 8K 45,1 g (netto ohne Perlen ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern, 3 Paar Ohrringen und 1 Kette 46 cm, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 8-piece deale...
GG 8K 16 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Brosche 5,5 cm, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Imitationssteine und Blautopas, Tragespuren...
und Zuchtperlen, Silber teilvergoldet, 45,2 gr, L: ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Traditional necklace with faceted garnet and cultured pearls, silver partly gold plated, 45.2...
117 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten aus Korallen und Zuchtperlen, 42/45/80 cm, Schließen aus GG 14K und Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AU...
Süß- und Salzwasserzuchtperlen, versch. Längen, tlw. guter Zustand, tlw. starke Tragespuren, tlw. ohne Schließen, Armband mit WG 8K Schließe. BITTE ANSCHAUEN!
| Lush bundle of 15 pearl necklaces, f...
Bernstein und Silber 151 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 79 cm, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 2 Ketten 54/70 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dea...
Bernstein, Silber und Gold 110 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 2 Anhängern mit GG 8/14K, 1 Armband und 1 Kette 60 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| ...
Bernstein und Silber 152 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 93 cm, 1 Ring 55, 1 Anhänger, 1 Brosche und 3 Ketten 60/65/75 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-p...
224 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten aus Zuchtperlen und Hämatit, 44/47/60 cm, 1x SCHOEFFEL Schließe GG 18K, ansonsten Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece deal...
1x helle Jadekugeln ca. 10 mm, L. ca. 80 cm und 1x Kugelkette ca. 12 mm, vergoldet mit floraler Emaillierung. L: ca. 87 cm, 20. Jh., Tragespuren. 2 Stoffbeutel anbei.
| Bundle of 2 necklace, 1x lig...
Silber 94 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 1 Collier 45 cm, 4 Ringen Weite 52/56/57, 2 Broschen, 1 Paar Ohrhängern, 1 einzelner Ohrclip und 1 Perlkettenverkür...
Silber 108 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Anhänger mit Kette 44 cm, 3 Ringen Weite 58/59/60, 1 Brosche und 1 Kette 64 cm, z.T. mit Steinbesatz, Imitationssteinen und Grandeln, Tragesp...
best. aus 2 Akoya Perlenketten (L: ca. 106+49 cm), 1 Akoya Armband (L. ca. 20 cm), einige Akoya Ersatzperlen (gebohrt), alle Akoyaperlen ca. 6,5 mm, außerdem 2 Paar Ohrstecker mit Zuchtperlen, Stecker...
Bernstein und Silber 100 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern mit Ketten 48/68 cm, 1 Paar Ohrringen und 2 Ketten 49/58 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's ...
Silber 131 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 54/58/59/61/63, 2 Ketten 48/80 cm und 1 Armband 21 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 10-piece dealer's lot, silver 131 g,...
Silber 229 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 3 Anhängern mit Ketten 80/66 cm und 1 Steinkette 80 cm, mit Rhodochrosit und Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-pie...
Silber 100 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 56, 2 Ketten 50 cm, 1 Perlkette 50 cm, 1 Perlarmband 21 cm und 2 Broschen, tlw. mit Zuchtperlen, Imitationsperlen und Imitationss...
best. aus langer Kette (ca. 71 cm, sehr guter Zustand, sollte neu gefädelt werden), Anhänger (ca. 6 cm, Tragespuren) und Silberring (RW: 61, Tragespuren), 2. Hälfte 20. Jahrhundert.
| 3 pc. bundle ...
Silber 170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/61/64/69, 1 Anhänger mit Kette 58 cm, 1 Armband 21,5 cm und 1 Kette 62 cm, tlw. mit Steinbesatz, Malachit und Granat, Tragespuren, kein Zu...
118 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten aus Edelsteinen, z.B. Smaragd und Achat, 44/80 cm, Schließen und Teile aus Silber und Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece ...
Silber 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Ring Weite 58, 2 Broschen und 2 Ketten 80 cm, tlw. mit Steinbesatz und Muschelkameen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piec...
Silber 89 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrhänger und 1 Uhrkette 150 cm, z.T. mit Steinbesatz u.a. Lapislazuli, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
Silber 117 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern 18/19
/20 cm und 4 Broschen, Filigranschmuck, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silver 117 g, consisting...
153 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband aus Edelsteinen, z.B. Quarze und Bernstein, 20/44/45/90 cm, Schließen aus Metall, Tragespuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piec...