Öl auf Platte, HxB: 96/70 cm. Öeichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 113/88 cm.
| SCHMUTZLER,LEOPOLD (1864-1941) "Young Beauty".
Oil on panel, HxW: 96/70 cm. Light signs of age on oil, frame, HxW: 11...
Öl auf Karton, sig. HxB: 35/50 cm. Normale Altersspuren, Rahmen, HxB: 54/70 cm.
| DILL, OTTO (1884-1957) "Racecourse".
Oil on cardboard, sig. HxW: 35/50 cm. Normal signs of age, frame, HxW: 54/70 ...
Öl auf Leinwand, sig. und bez. "Carl Hartmann. München", HxB: 71/45 cm. Rest. und doubliert, Rahmen, HxB: 71/51 cm.
| HARTMANN, KARL (1861-1927) "A proud fisherman shows the catch of the day".
Oil...
in Interieur mit Buch sitzend, unten mittig signiert und datiert, Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 45x34 cm (63x51 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt (verso Et...
abstrakte, farbstarke Naturlandschaft. u. re. monogrammiert, Öl/Leinwand, HxB: 100x110 cm (103,5x113,5 cm mit Rahmen). Altersspuren, gebräunt, gewellt. Mit Rahmen (leicht besch.). Altersspuren, feine ...
abstraktes Farbenspiel. u. li. monogrammiert, Öl/Leinwand, HxB: 111x126 cm (115,5x129,5 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit Rahmen (besch.). VERSO etikettiert, händische Aufschrift.
| ZIMMERMANN, MIC...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 50/63 cm. Altersspuren, min. besch., Rahmen, HxB: 68/82 cm.
| ZOBEL, BENJAMIN (1762-1831) "Havre de Grâce".
Oil on canvas, signed, HxW: 50/63 cm. Signs of age, min. da...
Öl auf Leinwand, signiert "TREVOR. HADDON. R.B.A" unten rechts, HxB: 42/62 cm. Min. Altersspuren, Rahmen, HxB: 65/84 cm.
| HADDON, ARTHUR TREVOR (1864-1941) "Cows by the River".
Oil on canvas, si...
Öl auf Leinwand, signiert "Hans Würffel" unten links, HxB: 63/94 cm. Min. Altersspuren, Rahmen, HxB: 77/107 cm.
| WÜRFFEL, HANS (1884-1974) "Cows in the Penumbra".
Oil on canvas, signed "Hans Wür...
Öl auf Leinwand, sig. und bez. "Georg Roessler München", HxB: 75/100 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 99/125 cm.
| ROESSLER, GEORG (1861-1925) "Playing Children".
Oil on canvas, sig. and in...
signiert und datiert 'M. KRSTIC 1989', Mischtechnik/Presspanplatte, HxB: ca. 41x32 cm. Alters- und Beriebspuren.
| KRSTIC, M., probably Milorad (born 1952), surreal composition "Vor der Stadt", si...
Öl auf Karton, sig. "H. Kauffmann", HxB: 34/27 cm. Normale Altersspuren, Rahmen, HxB: 39/32 cm.
| KAUFFMANN, HUGO WILHELM (1844-1915) "Old Farmer".
Oil on cardboard, sig. "H. Kauffmann", HxW: 34...
Gouache, unleserlich sig., HxB: 19/50 cm. Altersspuren, teilw. Verschmutzungen, hinter Glas gerahmt, HxB: 27/57 cm.
| PAINTER OF THE LATE XIX CENTURY "Two Views of Southern Italy".
Gouache, illeg...
Öl auf Platte, unsig., verso: "Papieretikett mit Angaben bez. Nachlass v. Karl Orth", HxB: 22/32 cm. Altersspuren, HxB: 36/47 cm.
| ORTH, KARL (1869-1942) "Brook".
Oil on panel, unidentified, ver...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 38/61 cm. Min. Altersspuren, Rahmen, HxB: 52/75 cm.
| HOURIET, PIERRE (1933) "Snowy Landscape".
Oil on canvas, signed, HxW: 38/61 cm. Min. signs of age, frame, HxW: 52...
Öl auf Holz, signiert: "L. Müller", HxB: 16/21 cm. Min. Altersspuren. Rahmen, HxB: 31/35 cm.
| MÜLLER-CORNELIUS, LUDWIG (ATTRIBUTED, 1864-1946), "Stagecoach in front of the inn".
Oil on wood, sig...
Aquarell, Bleistift auf Papier, sig., HxB: 17/25 cm. Rahmen, HxB: 25/32 cm.
| MARUSSIG, ANTON (1868-1925) "His Last Order".
Watercolour, pencil on paper, signed, HxW: 17/25 cm. Frame, HxW: 25/32 ...
Öl auf Holz, sig., HxB: 16,5/32,5 cm. Min. Altersspuren, Rahmen, HxB: 31/47 cm.
| WUERZ, HERMANN (1836-1899) "Harlang Fjord".
Oil on wood, signed, HxW: 16,5/32,5 cm. Min. signs of age, frame, HxW...
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 24/30 cm. Altersspuren, Rahmen, HxB: 39/45 cm.
| OVERKERK, T. (XIX) "Grazing Cows on the Riverbank".
Oil on canvas, signed, hxw: 24/30 cm. Signs of age, frame, hxw: 39...
Öl auf Holz, HxB: 25/30 cm. Altersspuren, krakeliert, Rahmen, HxB: 38/44 cm.
| DUTCH SCHOOL OF THE XIX CENTURY "Windmill on the Riverbank".
Oil on wood, HxW: 25/30 cm. Signs of age, crazed, fram...
Mischtechnik, sig. und dat. "Marcus 94", HxB: 40/60 cm. Rahmen, HxB: 54/74 cm.
| AQUARELLIST OF THE LATE XIX CENTURY "Visitors in the Husaren' Camp".
Mixed media, sig. and dat. "Marcus 94", HxW:...
Öl auf Holz, sig. und dat., HxB: 27/20 cm. Leichte Altersspuren, Rahmen, HxB: 48/41 cm.
| TEIGE, H. (XIX) "Hunting Dog" 1893
Oil on wood, signed and dated, HxW: 27/20 cm. Slight signs of age, fram...
Öl auf Karton, sig., verso: diverse handschriftliche Anmerkungen, HxB: 34/52 cm. Rest. Rahmen, HxB: 50/68 cm.
| SPITZ, KARL (1853-1937) "Morning fog".
Oil on cardboard, signed, verso: various han...
schlafender Bacchus mit Bacchantinnen und Putto in Landschaft, u.re. signiert und datiert 'HEITZ 1938', Öl/Leinwand, HxB: ca. 80x100 cm (96x115 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (Al...