mit Beduinen vor einem Haus auf dem Wasser, u.li. undeutlich signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 42x54 cm (65x79 cm mit Rahmen). Lw. minim. gewellt zum Rand hin, Craquelé, restauriert mit rückseitigem Dou...
mit Stuhl vor dem Fenster, u.re. signiert, verso bezeichnet und betitelt, Öl/Malkarton, HxB: ca. 51x34,5 cm (65x48 cm mit Rahmen).Part. Farbabplatzer/-berieb. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
D...
in blauer Vase auf weißem Tuch zum Stillleben arrangiert, u.re. signiert, verso bezeichnet und betitelt, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x50 cm (70x59 cm mit Rahmen). Part. minim. Flecken und Berieb. Mit Rahm...
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (72x92 cm mit Rahmen). Part. Craquelé und Keilrahmenabdruck, leicht fleckig. Mit Rahmen. Altersspuren.
VERHEYEN, R., probably Renaat (painter 20th ce...
mit Rokokomobiliar, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 62x50 cm (74x62 cm mit Rahmen). Leinwand gewellt und am oberen Rand part. vom Keilrahmen gelöst, minim. Farbberieb, Flecken und Firnisgilb, re...
Fiaker und Straßenbahn auf einem Platz mit Marktständen, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x62 cm (65x77 cm mit Rahmen). Flecken, Firnis gebräunt, restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen (leicht bes...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x62 cm (73x85 cm mit Rahmen), Part. minim. berieben, Flecken, Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren.
SEWOHL, WALDEMAR (Wismar 1887-1967 / 69 Berlin), "Castle ...
abstrahierte Landschaftsszene in Sonnenuntergang, u.li. signiert und datiert (19)59, Öl/Karton, HxB: ca. 42,5x61 cm (65x85 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer, leichter Firnisgilb. Im Passepar...
in halbdunklem Interieur, u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: 53x42 cm (73x64 cm mit Rahmen). Berieb an den äußeren Rändern, fleckig, Firnis gebräunt. Mit Rahmen (part. überarbeitet). Altersspuren.
VOLLR...
Hochgebirgsszene mit einem Auerhahn auf einem Baum, u.re. signiert 'V. Melka', Öl/Leinwand, HxB: ca. 31x58 cm (58x84 cm mit Rahmen). Part. Craquelé und Keilrahmenabdruck, Berieb an den Ränden, Flecken...
verso betitelt, datiert 1993 und signiert, Öl/Leinwand/Platte (mit Herstellerangaben), HxB: ca. 40x50 cm (45x55 cm mit Rahmen). Mit montiertem Rahmen. Leichte Altersspuren.
ACKERMANN, PETER (1934-...
Mischtechnik, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 33x31 cm (65x55 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Kopie von Titel und Signatur (wohl vom Passepartout bzw. Rahmen verdeckt).
A...
Mischtechnik/grautoniges Papier, verso betitelt, datiert (19)88 und signiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 19x27,5 cm (39x48,5 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
Mixed media / ...
Mischtechnik, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 22,5x20 cm (55x44 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERSO Kopie von Titel und Signatur (wohl vom Passepartout bzw. Rahmen verdeckt).
...
u.re. signiert, Tempera/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 62x47 cm (90x74 cm mit Rahmen). Gewellt, Knicke, minim. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
KORNHAS, WERNER (1910-199...
u.re. undeutlich signiert und datiert (19)58, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 31x27 cm (48x44 cm mit Rahmen). Partiell Craquelé und äußerst minim. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
...
u.re. Restsignatur, Farbkreide/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 60,5x50 cm (87x73 cm mit Rahmen). Leicht gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
KORNHAS, WERNER, ATTRIBUTED (1910-1992)...
unsigniert, Tempera/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 46x59 cm (73x87 cm mit Rahmen). Gewellt, Knicke, Craquelé und minim. Farbabplatzer. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (Montur wohl teilwei...
unten mittig datiert 'Dez. 86' und signiert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 40,5x25,5 cm (63,5x47,5 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Minim. Altersspuren.
G...
unsigniert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 40x33 cm (62x53 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt.
ARTIST 20th/21th century, "Abstract composition in green and yellow", unsigned, mix...
abstrakte Komposition in Grautönen, unsigniert, Mischtechnik/Bütten (oberer Rand perforiert), HxB: ca. 22,5x31 cm (45x54 cm mit Rahmen). Gewellt (wohl prozessbedingt). Mit Passepartout hinter Glas ger...
u.li. signiert und datiert 'Rott 96', Mischtechnik/Malkarton, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 47x31 cm (69x53 cm mit Rahmen). Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Leichte Altersspuren.
ROTT is LUIG...
Mischtechnik auf Leinwand, sign., HxB: 90/130 cm. Leichte Altersspuren.
POSUDEVSKY, SLAVA (1963) "Fantastic Jazz
mixed media on canvas, signed, HxW: 90/130 cm. Slight signs of age.
u.li. undeutlich signiert und datiert 3-70, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 49x58 cm (63x73 cm mit Rahmen). Beriebspuren am äußeren Rand. Mit Rahmen (Beschädigt). VERSO Etikett Kunsthaus F...