Find

3098 Results in auctions
Lot: 1618

MALER/IN 19. Jh., "Maria Magdalena",

Result: 600 EUR

mit Buch und Dornenkrone in der Buße, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 47x38 cm (62x52 cm mit Rahmen). Craquelé, Keilrahmenabdruck, Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.

| PAINTER 19th ...

Lot: 1619

Result: 600 EUR

Lot: 1620

Starting price 550 EUR

Lot: 1621

MALER/IN 18. Jh., Paar nächtliche Kirchenszenen,

Starting price 950 EUR

Lot: 1622

MALER/IN 19. Jh., "Portrait des Anthonis van Dyck",

Starting price 280 EUR

Lot: 1623

MALER/IN 19. Jh., "Beim Hufschmied",

Starting price 400 EUR

Lot: 1624

GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Flusstal zwischen Bergen",

Starting price 200 EUR

| GASSEBNER, HANS (1902-19...

Lot: 1625

GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Mediterrane Steilküste",

Starting price 160 EUR

Lot: 1626

BLANCO, DIONISIO (geb. 1953), "Reisbäuerinnen auf weitem Feld",

Starting price 650 EUR

Lot: 1627

VOLZ, HERBERT (geb. 1944), Diptychon "Geometrische Komposition",

Result: 750 EUR

Lot: 1628

HETZ, ALFRED (1913-1974), "Abstrakte Komposition",

Result: 460 EUR

Lot: 1629

Starting price 280 EUR

Lot: 1630

Starting price 150 EUR

mit Segelbooten vor der Steilküste, u.re. undeutlich monogrammiert: P.C. oder JP.C.?, datiert 1898, Öl/Karton, HxB. ca. 18x33,5 cm (22x38 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.

| MONOGRAMIST (ar...

Lot: 1631

Starting price 280 EUR

Lot: 1632

JAGDMALER/IN 19. Jh., "Hatz eines Keilers",

Result: 420 EUR

| HUNTING ...

Lot: 1633

GROSSFORMATIGE IKONE MIT DEM EVANGELISTEN LUKAS

Result: 360 EUR

| ICON WITH THE EVANGELIST LUCAS

Lot: 1634

D`ESTE, AMEDEO AMELIO (1912-2010) "Il canal grande"

Result: 260 EUR

| D`ESTE,...

Lot: 1635

BODEMANN, WILLEM (1806-1880) "Winterlandschaft mit Eisläufern"

Result: 460 EUR

| BODEMANN, WILLEM (1806-1880) "Winter Landscape with Ice Skaters".
Oil on canvas, signed ...

Lot: 1636

SHAPIRO, SHMUEL (auch Samuel, 1924-1983), "Himalayas",

Starting price 260 EUR

Lot: 1637

TIBOR, JOSEPH (1877-1922), "Landschaft in Frühlingsstimmung",

Starting price 280 EUR

Lot: 1638

SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Abstrakte Vulkanlandschaft",

Starting price 200 EUR

Lot: 1639

FRANTZ, F. (Maler/in des 19. Jh.), "Vor der Schenke",

Starting price 340 EUR

Lot: 1640

Starting price 280 EUR

Lot: 1641

LEIDL, ANTON (1900-1976), "Schongau",

Result: 850 EUR