u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 53x36 cm. Mit Rahmen. Altersspuren.
FUCHS, KARL (Stuttgart 1872-1968 Esslingen), "Esslingen, the stairs to the castle", signed, oil / canvas, HxW: ca.53x36 cm....
ein Bauer mit Pferden zwischen den Feldern, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x110 cm (84x124 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart.
...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x100 cm (60x110 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Minim. Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Huggele, Esslingen mit Bezeichnung.
SCHLÜTER, LOTHAR (born 1928 Kiel...
u.re. Ritzsignatur, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60X80 cm (75x95 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
FREYTAG, EDGAR (painter 20th century), "Sea surf in a thunderstorm mood", incised signatu...
u.li. undeutliche Ritzsignatur, Öl/Leinwand, HxB: 70x80 cm (95x104 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Minim. Altersspuren.
SCHOLL / SCHOLZ (?, 20th century painter), "Brushwood collector on a snow-covered...
Hochgebirgsszene mit einem Auerhahn auf einem Baum, u.re. signiert 'V. Melka', Öl/Leinwand, HxB: ca. 31x58 cm (58x84 cm mit Rahmen). Part. Craquelé und Keilrahmenabdruck, Berieb an den Ränden, Flecken...
in halbdunklem Interieur, u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: 53x42 cm (73x64 cm mit Rahmen). Berieb an den äußeren Rändern, fleckig, Firnis gebräunt. Mit Rahmen (part. überarbeitet). Altersspuren.
VOLLR...
abstrahierte Landschaftsszene in Sonnenuntergang, u.li. signiert und datiert (19)59, Öl/Karton, HxB: ca. 42,5x61 cm (65x85 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer, leichter Firnisgilb. Im Passepar...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x62 cm (73x85 cm mit Rahmen), Part. minim. berieben, Flecken, Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren.
SEWOHL, WALDEMAR (Wismar 1887-1967 / 69 Berlin), "Castle ...
Fiaker und Straßenbahn auf einem Platz mit Marktständen, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x62 cm (65x77 cm mit Rahmen). Flecken, Firnis gebräunt, restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen (leicht bes...
mit Rokokomobiliar, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 62x50 cm (74x62 cm mit Rahmen). Leinwand gewellt und am oberen Rand part. vom Keilrahmen gelöst, minim. Farbberieb, Flecken und Firnisgilb, re...
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (72x92 cm mit Rahmen). Part. Craquelé und Keilrahmenabdruck, leicht fleckig. Mit Rahmen. Altersspuren.
VERHEYEN, R., probably Renaat (painter 20th ce...
in blauer Vase auf weißem Tuch zum Stillleben arrangiert, u.re. signiert, verso bezeichnet und betitelt, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x50 cm (70x59 cm mit Rahmen). Part. minim. Flecken und Berieb. Mit Rahm...
mit Stuhl vor dem Fenster, u.re. signiert, verso bezeichnet und betitelt, Öl/Malkarton, HxB: ca. 51x34,5 cm (65x48 cm mit Rahmen).Part. Farbabplatzer/-berieb. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
D...
mit Beduinen vor einem Haus auf dem Wasser, u.li. undeutlich signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 42x54 cm (65x79 cm mit Rahmen). Lw. minim. gewellt zum Rand hin, Craquelé, restauriert mit rückseitigem Dou...
der Knabe in roter Jägerstracht mit Gewehr neben einem Stuhl stehend, Öl auf Leinwand, u.re. monogrammiert: "C.F.W.", auf der Leinwandrückseite Bezeichnung des Abgebildeten und des Künstlers mit Datie...
Öl auf Leinwand, HxB: 60/60 cm. Rahmen. Doubliert, rest., craqueliert.
18TH CENTURY PAINTER "Saint with candlestick", Oil on canvas, HxW: 60/60 cm. Frame. Doubled, rest., craquelure.
Öl auf Karton, HxB: 30/22 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
BACHRACH-BARÉE, EMMANUEL (1863-1943) "The museum visit ", Oil on cardboard, HxW: 30/22 cm. Frame, slight signs of age.
Zeichnung, Aquarell, Pastell/Karton, sig. und dat. "G.A. Sartorio, Venezia, 1890"; HxB: 29/45 cm. Rahmen.
SARTORIO, GIULIO ARISTIDE (1860-1932) "Venezia", drawing, watercolour, pastel/cardboard, si...
Öl/Lw. aufgezogen, verso sign., HxB: 23/30 cm. Rahmen, Rahmen besch.
GRETHE, CARLOS (1864-1913 "Port of Hamburg", verso signed, hxw: 23/30 cm. Frame, frame dam.
im Hintergrund offenes Fenster mit Fensterbank und Blumen, Öl/Lwd. (Loch, doubl., rest.), 63,5x63,5 cm, sign. u.r., Farbablatzter, Leinwand besch. /Loch, Rahmen (besch.), Altersspuren.
FRANIN, R.?...
im Vordergrund Bäuerin auf einem Feldweg mit Wassereimern, Öl/Lwd., 45x61 cm, sign. u.l., min. Farbabplatzer, tlw. leicht fleckig, Rahmen (besch.), Altersspuren.
NIELSON, EDO / Eda (?), "View of a ...
mit Gehöft und Berge, linksseitig Frau mit zwei Kindern auf einem Weg, Öl/Lwd.(doubl.), 67x91 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Landscape painter 19th century (?), "View of a pre-alpine landscape"...
unsign., Öl/Karton, oval, ca. 13,5x9,5 cm (18,5x13,5 cm mit Rahmen). Mit verglastem Ovalrahmen (19. Jh., Holz, ebonisiert). Altersspuren; min. Farbabplatzer am Rahmen.
HISTORICAL PAINTER of the lat...