| ARTISTS OF SUPREMATISM "Suprematic Composition".
| PAIN...
| ARTIST OF THE XX CENTURY
| SUPREMATIC COMPOSITION
D...
Öl auf Karton, HxB: 30/22 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
SCHWERIN, O. (XIX-XX) "Rindermark".
Oil on wood, signed, HxW: 13/22 cm. Slight signs of age. HxW: 31/40 cm.
PAINTER OF THE 20th CENTURY "Poultry".
| SCHEUERER...
Provenienz: Aus der Samm...
| HEY, PAUL (1867-1952), "Alte Residenz Dresden c. 1890",
REUTER, HELMUT (1913-1985) "Fishing boats
PAINTER OF THE 19TH CENTURY "Rococo interior with company"
o.li. signiert 'W. Nell-R.', verso Künstlerbezeichnung, Öl/Rupfen auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 79x64 cm (96x81 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (part. beschädigt). Altersspuren.
| NELL-RUNNEBAUM, WALT...
| SUTOR, ADALBERT (1895-1970) "Summer Landscape" 1936
| VON LOESCH, HANS (1863-?) "Southern village on the shore of a lake".
| VON LOESCH, HANS (1863-?) "Little wood on the lake shore".
| BACHRACH-BARÉE, HELMUT (1898-1964) "Oxen carriage".
| HAUSWALD, THEO (XX) "Sunset" 1905
Provenienz: Auktionshaus Dr. Fritz Nagel-Stuttgart.
| ART...
| SUPREMATIC COMPOSITION
Öl/Holz, HxB: ca. 28x21,5 cm (36x31 cm mit Rahmen). Craquelé, Beriebspuren und restauriert. Mit Rahmen (Kratzer).
| KIRCHNER, OTTO (1887-1960) "Kaufmann am Schreibpult".
| SOMMER, FERDINAND (1822-1901) "Kurpromenade" 1870
| DIRNBERGER, A. (XIX) "Cattle in front of an Alpine Landscape" 1870
| LANDSCAPE PAINTER OF THE LATE XIX CENTURY "Goatherd in an Alpine Valley".
| CONSTRUCTIVIST
Oil on canvas, sig., hxw: 70/50 cm. Frame, HxW: 83/62 cm.
| SCHOOL OF THE 19th century "Kochelsee with ducal and royal state",
Oil on wood ...
| BARTHRUFF, HERMANN (1924) "Christmas Market in Stuttgart" 1983
| ST...
| GILLMANN, J. (XX) "Red geraniums" 1933
| RED...
| MARHOLZ, KURT (190...
die Ikone: Tempera/Holz, das Oklad Messing, getrieben und graviert, part. versilbert, HxB: 19x17 cm (35x32 mit Rahmen). Im Rahmen montiert. Altersspuren. Mit Etikett Ars Polona, Warschau.
| ICON wi...
| SCHALLER-HÄRLIN,...
| TEIGE, H. (XIX) "Hunting Dog" 1893
| HÜLF,EMIL (1904-1993) "Karlshöhe" 1971
Oil/cardboard, verso signed and titled, HxW: 44/34 cm. Frame, HxW: 47/37 cm.
| KIRKE, W...
| DAHLE, ADOLF (1890-1954...
Provenienz: A...
BRAUN, A. (artis...