koloriert, u.re. sign. SCHOLZ, hinter Glas gerahmt, 41x35
Radierung eines Gehöfts, 8/20, u.li.sign.u.dat.1983, ca. 10x14, ohne Rahmen
'Infanterie Badoise', 'Officiers Badois', 'Cavalerie Badoise', jeweils in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 33x25
25,5x34, bez. und dat. 2000, ohne Rahmen
sitzender Bauer, 6,5 x 8,5, Rahmen.
aus: Wandlungen Gottes, siebter Tag, Holzschnitt, handsign., 25,5 x 36,6, Bl.minim.stockfl., Rahmen.
'Evakuierung', Lithographie, i.d.Pl.sign., 40 x 26,5, unten bez., Rahmen (besch.).
Pferdekarren mit Steinen beladen durchquert eine pittoreske Landschaft, 48x62, ungerahmt
min. gewellt, min. stockfl., ca. 39x49, im Rahmen
Initialseote TE zum Canon Missae, ca. 27x21 im Rahmen
Gefangennahme Christi, ca. 24x18 im Rahmen
mit kolorierten Darstellungen verschiedener Berufsgruppen in ihrer spezifischen Kleidung, ca. 13x9, hinter Glas gerahmt, besch.
Farbserigraphie, sign., ca. 51 x 33, gerahmt.
Kupferstick, partiell coloriert, ca. 51 x 56, ungerahmt, stockfleckig, partiell geknickt.
'Bombay' und 'Peking in China', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 24,5x27,5
'The porcelain Pagoda at Nankin' und 'Canton in China', in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 29,5x34,5
Potrait einer alten Dame, 35x29, sign.u.dat., ohne Rahmen
Portrait einer alten Dame, graphisches Blatt, sign.u.dat. 1911, 35x29
Portrait einer alten Dame, graphisches Blatt, sign.u.dat. 1911, 35x29, ohne Rahmen
'Psyche Abandonnée Par L'Amour', Radierung, 38x44, hinter Glas gerahmt
'Subteraneous Ruins Of Mecenas's Villa At Tivoli', Radierung/koloriert,
ca. 50x60, besch., hinter Glas gerahmt