Mappe mit 3 alten Stuttgart-Ansichten, Lithographien, handkoloriert, 35x47, sign., Altersspuren
1 Bl. Lithografie, unten links mit Widmung "s/m Collegen Krampf zur frdl. Erinnerung Ferd. Dorsch, 36" (gemeint ist wohl der Maler Friedr. Krampf), unten rechts signiert und datiert (19)27, 43,5x38 cm...
Farbsiebdruck/Papier, u.re. mit Blst. von Hand sign. u. dat. 1956 - 1974, u.li. mit Blst. num. 22/120, HxB: Plattenmaße ca. 40x40 cm, Blattmaße ca. 49,5x50cm, Außenmaße Rahmen ca. 49,5x50 cm. Min. geb...
in Braun und Blautönen, Auflage von 150 Exemplaren aus dem Jahr 1972, Farbholzschnitt/Japan, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Blatt ca. 76x56 cm, Außenmaße Rahmen ca. 105x86 cm. Mit Passepa...
Lithographie, ca. 30x20, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blick auf 'S. Mont St. Michel'. Aquarell, sign. u. bez., 25 x 35,5, Rahmen.
'Bedrohung von außen', Farbaquatinta-Radierung, 1980, 80x94, Epreuve d'artiste, in Bleistift bezeichnet, betitelt, sign.u.dat. und Prägestempel 'MORDSTERN', mit Rahmen
je Farbaquatintaradierung/Velin, je mit Blst. bez. 'E.A.' (Epreuve d'Artiste), sign. u. dat. (19)81,Edition 'Die Galerie', HxB: Plattenmaße je ca. 39x29, Blattmaße je ca. 65x49 cm. In Leinenbezogener ...
Kreidezeichnung/Papier, 30x42 cm (42x54 cm), unter Passepartout und Glas gerahmt, Blatt min. gebräunt und wellig, min. stockfleckig, Altersspuren.
'WRAPPED REICHSTAG', Farboffset 1992, handsign., 64 x 82, ohne Rahmen.
Nach einer Tuschezeichnung, Tuschezeichnung, mit Rahmen 59x68.
Victoria II. Farboffset, handsign. u. dat.'1987', Dr.gr. 60 x 40, limitierte und vom Künstler autorisierte Auflage. Rahmen.
1 Bl. Radierung, 15x11,5 cm, in Platte monogr., u.r. sign., u.l bez., Lichtrand, gebräunt, unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren. Buch anbei!
Kupfertafeln der sog. 'Kleinen Reitschule', Augsburg 1760/61, Nr. 6-10, ca. 20x14, Altersschäden, gerahmt (besch.).
2 Bll. Farblithografie, 31x23/23x31 cm, gerahmt (min. besch.)
Radierung/Bütten, unsign., verso mit Blst. bez., HxB: Plattenmaße ca. 17x10,5 cm, Blattmaße ca. 28,5x23,5 cm. Min. gebräunt, Kratz- u. Knickspur.
Etching / paper, unsigned, verso designated, HxB: ...
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79
Ansicht des italienischen Bergdorfes San Gimignano, um 1913, Aquarell/Papier, 9x14, gerahmt
Wohl Lithographien, sign., 30 x 43, mit Passepartout, partiell stockfleckig, ungerahmt.
'KANANASKIS SUNFLARE', Farbserigraphie, sign.u.dat. '1993', handsign., bez. num. '63/75', 50 x 65, ohne Rahmen.
Radierung, rechts unten sign. u. dat. '72, num. 298/350, ca. 45,5 x 33,5 cm, ungerahmt, partiell gebräunt, stockfleckig.
Farbkaltnadelradierung, 98/100, mit Bleistift sign. und dat. '(19)71, ca. 40x32,5, ungerahmt.
Tusche, aquarelliert, Parkszene mit Reiterin und Gärtner, unten rechts sign. und monogr., ca. 23x17 cm, Galerie-Rahmung