Region: Bingen a. Rhein, Rheinhessen, Rebsorte: Riesling Auslese, ca. 5-9 % Vol., 700 ml, Füllstand: TS (top shoulder), VTS (very top shoulder) und BON (base of neck), Etiketten tlw. stark besch., Alt...
Region: Untertürkheim, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 7,5 % Vol., 375 ml, Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| WEING...
Region: Flein, Deutschland, Rebsorte: Riesling; Muskateller, 13; 16 % Vol., 375 ml, Füllstand: HF (high fil), Kapsel beschädigt, Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
...
Region: Bietigheim-Bissingen, Deutschland, Rebsorte: Schillerwein, 12 % Vol., 500 ml, Füllstand: VTS (very top shoulder), Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| HEDO...
Region: Rheingau, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 375 ml, 8,5 % Vol., Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| GEHEIMRAT ...
Region: Rheingau, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 11% Vol., 750 ml, Füllstand HF (High Fill), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| FÜRST LÖWENSTEIN 3 bottles AUSLES...
Region: Flein, Deutschland, Rebsorte: Riesling; Muskateller, 13; 16 % Vol., 375 ml, Füllstand: HF (high fil), Kapsel beschädigt, Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
...
Region: Württemberg, Deutschland, 12% Vol. 375 ml, Füllstand IN (into neck), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| SCHWAIGERNER GRAFENBERG 1 bottle RIESLING EISWEIN 1982, regio...
Region: Flein, Deutschland, Rebsorte: Riesling; Muskateller, 13; 16 % Vol., 375 ml, Füllstand: HF (high fil), Kapsel beschädigt, Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
...
Region: Bietigheim-Bissingen, Deutschland, Rebsorte: Schillerwein, 12 % Vol., 500 ml, Füllstand: VTS (very top shoulder), Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| HEDO...
Region: Rheingau, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 11% Vol., 750 ml, Füllstand HF (High Fill), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| FÜRST LÖWENSTEIN 3 bottles AUSLESE WEIßGOLD...
Region: Nordheim, Franken, Deutschland, Rebsorte: Rieslaner, 10,5% Vol. 375 ml, Füllstand HF (High Fill), Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| GLASER HIMMELSTOSS 6 bottles RIE...
Region: Affaltrach, Württemberg, Deutschland, Rebsorte: Riesling Trockenbeerenauslese, 6,5 % Vol. 375 ml, Füllstand: 4 x HF (High Fill), 2 x IN (Into Neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspur...
Region: Affaltrach, Württemberg, Deutschland, Rebsorten: 2 x Muskateller und 3 x Silvaner Eiswein der Schlosskellerei Affaltrach, 1 x Riesling Eiswein des Weingutes Dr. Baumann, je 5,5 % Vol. 375 ml,...
Region: Nahe, Rheinland-Pfalz, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 7,5 % Vol., 375 ml, Füllstand: 4 x HF (high fill) und 4 x IN (into neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschrän...
Region: Rheinhessen, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 700 ml, Füllstand: HF (high fill). Etikett fehlt, Alters- und Lagerungsspuren. Versandbeschränkungen außerhalb der EU.
OPPENHEIMER SCHLOß 1 bot...
Region: Rheingau, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 7 % Vol., 500 ml, Füllstand: 2 x HF (high fil) 1 x IN (into neck), Etiketten und Kapseln besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen a...
Region: Baden, Deutschland, Rebsorte: Weißburgunder, 9,5 % Vol., 375 ml, Füllstand: HF (high fill), Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| MARTIN WAßMER 3 bottles "W...
Region: Baden, Deutschland, Rebsorte: Gewürztraminer, 375 ml, 10 % Vol., Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| DURBACHE...
Region: Baden, Deutschland, Rebsorte: Traminer, 375 ml, 9 % Vol., Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| DURBACHER STEIN...
Region: Baden, Deutschland, Rebsorte: Gewürztraminer, 500 ml, 9 % Vol., Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| DURBACHER...
Region: Baden, Deutschland, Rebsorte: Traminer, 500 ml, 8,5 % Vol., Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| DURBACHER ÖLB...
Region: Franken, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 750 ml, 13,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| BÜRGERSPIT...
Region: Rheingau, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 375 ml, 8,5 % Vol., Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| GEHEIMRAT ...