Region: Listrac-Médoc, Frankreich, 13% Vol. 750 ml, OHK ungeöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU CLARKE 12 bottles LISTRAC-MÉDOC 1981 in OWC, region: Listrac-M...
Region: Listrac-Médoc, Frankreich, 13% Vol. 750 ml, OHK ungeöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU CLARKE 12 bottles LISTRAC-MÉDOC 1983 in OWC, region: Listrac-M...
"Dessin inédit Andy Warhol", Premier Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand LS (low shoulder), Etikett besch., Kapsel besch., Alters- und Lager...
Premier Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, ca. 13% Vol., Füllstand HS (high shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE T...
1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, ca. 13% Vol., MS (mid shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU LATOUR 1 bo...
1er Grand Cru Classé A, Region: Saint-Emilion, Frankreich, 750 ml, ca. 13% Vol., TS (top shoulder), Kapsel tlw. besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU ...
davon 4 x L'Orangerie de Carignan, Region: Côtes de Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12,5-13% Vol. 750 ml, Füllstand IN (into neck), in Holzkiste (nicht original), Alters- und Lagerungsspuren. N...
Region: Côtes de Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 13% Vol. 750 ml, Füllstand IN (into neck), in OHK, geöffnet, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU CARIGNAN 10 ...
1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), in Holzkiste, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU MOUT...
Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich,12,5% Vol. 750 ml, OHK ungeöffnet. Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CARRUADES DE LAFITE ROTHSCHILD 6 bottles in OWC 1996, ...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand IN (into neck), Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU LÉOVILLE BARTON 1...
darunter u.a. 1 x CHATEAU BRANAIRE DULUC-DUCRU 1986, Region: Saint Julien-Beychevelle, Frankreich, 750 ml, 12% Vol., Füllstand: TS (top shoulder), 1 x CHATEAU D'YQUEVM 'Y' YGREC 2002, Region: Bordeaux...
Region: Aloxe-Corton, 750 ml, Füllstand MS (mid shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagrungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| FORTIER-PICARD 1 Flasche ALOXE-CORTON 1949, Region: A...
Region: Margaux, Frankreich, 750 ml, 12,5% Vol., Füllstand BON (base of neck), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU NOTTON 2 bottles MARGAU...
Region: Burgund, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., Füllstand TS (top shoulder), Etikett stark besch. und lose, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| MAISON LEROY 1 bottle...
Region: Pommard, Frankreich, 730 ml, Füllstand BON (base of neck), Etikett stark besch., Jahrgang nicht ersichtlich, Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| MAISON LERO...
2ème Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Frankreich, 750 ml, 13% Vol., in Geschenkboxen (nicht original). Alters- und Lagerungsspuren. SHIPPING RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PICHON-LONGUEV...
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Bordeaux Grand Cru" 4 wine glasses, traditional hand-b...
Region: Untertürkheim, Deutschland, Rebsorte: Riesling, 7,5 % Vol., 375 ml, Füllstand: HF (high fill), Etiketten besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| WEING...
Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 12,5 % Vol., Füllstand: TS (top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| CHÂTEAU LAFI...
Region: Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 750 ml, 12,5 % Vol., Füllstand: VTS (very top shoulder), Etikett besch., Alters- und Lagerungsspuren, Versandbeschränkungen außerhalb der EU!
| CHÂTEA...
1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol., 1500 ml, Füllstand HS (high shoulder), Etikett besch., Kapsel besch., Alters- und Lagerungsspuren. V...