reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Früchte- und Blattdekor. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch., H. ca. 21 cm
Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Runde Form mit getrepptem Rand, erg., besch., H. ca. 23 cm
Regularot mit Pendel , H. ca. 48, Wanduhr ohne Pendle und Gewichte, Ziffernblatt mit röm. Zahlen, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Quarz-Werk. Zifferblatt in Perlmutt-Optik. NP: 189,- €! Ref.: WA0112-250-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers. Mit Original-Etui!
schön verziertes Gehäuse. leicht gedellt, Emailzifferblatt haarrissig, Zeiger nicht original, kleine Sekunde, Uhr läuft, D. 4,6 cm, 72 gr.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Um 1930, Holzgehäuse mit arabischen Zahlen, Halbstundenschlag auf Tonstangen, HxB:22/38 cm. Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Ovale Form, Deckel mit Motive 'Die Schaukel' nach Jean-Honoré Fragonard (stark ausgeblichen), L. ca.8,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit weiblicher Figur, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 24 x 20, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger, Pendel und Gewichte erneuert, Alters- und Gebrauchsspu...
Mit polychromem Früchtedekor, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, ca. 28 x 24, Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, Zeiger Pendel und Gewichte erneuert, besch.
Schild erneuert, Gewichte anbei, ohne Pendel, Funktion nicht geprüft.
mit braunem Lederband; Funktion geprüft;
Funktion geprüft;
Box anbei. Rückseitig springendes Reh.
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel anbei, ca. 53 x 26 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt, Funktion nicht geprüft.
Reifenförmiges Metallgehäuse beidseitig mit Lupenverglasung, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
(Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk. Blaues Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
D: ca.33mm. Leichte Tragespuren, Batterie neu (6/16). Rückseitig mit fehlender Einlage.
Quarz-Werk (NICHT funktionsfähig, Restaurationsobjekt!). Ref.: 4507.
2x Quarz, 3x Automatic, 23x Handaufzug, versch. Marken wie z. B. Mido, Tissot, Omega, Dugena etc., tlw. ohne Krone, tlw. fehlende Zeiger, FUNKTION UNGEPRÜFT - BITTE ANSEHEN!
Bundle ladies clockwork...
Stein/Edelstahl. Lederband mit Dornschließe. Quartzwerk, in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand, leichte Tragespuren an Band und Gehäuse. Durchmesser ca. 30 mm ohne Krone. G...
Halbsavonette MEDANA, Messinggehäuse. Eine große Remontoir Cylindre TAU, Messing vernickelt mit Tigermotiv auf Deckel, nachträglich eingebautes Weckerwerk, Glas besch. Eine Sprungdeckeluhr, Ankerwerk ...
Emailzifferblatt haarrissig, graviertes Gehäuse, Funktion nicht geprüft. D. 4.
Römische Ziffern, Pendel und Gewichte anbei, ca. 48 x 39 x 18, besch. Funktion nicht geprüft.
Quarz-Werke (Funktionen nicht gerüft).
Kleiner Sekundenzeiger fehlt!
Runde Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, reliefiertes messingfarbenes Blech mit pflanzlichem und figürlichem Dekor, ca. 34 x 29 u. 27 x 24, ohne Pendel, Gewichte und Schlüssel, Alters- und Gebrau...
Ziffernblatt mit römischen Zahlen auf polychromem Bild mit Dorfansicht, mit schwarz lackiertem Holzrahmen, ohne Pendel und Gewichte, ca. 24 x 21 u. 24,5 x 21, ohne Pendel und Gewichte, Alters- und Geb...
Ziffernblatt mit römischen Zahlen auf polychromem Hinterglasbild, ohne Pendel und Gewichte, ca. 28 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Schlag auf Spiralfeder, floraler Hinterglasdekor, Pendel und 2 Gewichte anbei, (Gehäuse) ca. 28 x 25 x 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Bemalung später, Funktion n...
Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Pendel anbei, mit Maskaron, H. ca. 45, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Spangenarmband, Alters- und Gebrauchsspuren; wohl aus den 80iger Jahren; Durchm. ca. 45 mm.
starke Alters- und Gebrauchsspuren;
Schwarzes Ziffeblatt. Gehäuse ca. 18 x 16mm. Tragespuren, reparaturbedürftig.
Schwarzwald, 2. Hälfte 19. Jh., Ziffernblatt mit lithografierter Ansicht, Holzplatinenwerk mit Schlag auf oben liegende Glocke, mit Messingpendel und Gewichten, H: 21 cm. Nicht auf Funktion geprüft.
vernickeltes Gehäuse, bez. USANITE, ENG.DEPT., Gebrauchsspuren.
Quarz-Werk. Mit Logo vom "Stuttgarter Golfclub Solitude". Grünes Lederband mit Stiftschließe (stark getragen).
reliefiertes Messingschild mit Holzrahmen. Frauenportrait in Schleifenkartusche zwischen großen Blumenvasen. Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Werk ersetzt durch Batteriebetrieb, erg., besch.,...
D: ca. 29mm (ohne Krone). Textilband.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31,5 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 34 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 36 x 31 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und polychromer Landschaftsdarstellung, ohne Pendel und Gewichte, ca. 30 x 24,5 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.
Mit römischen Ziffern und floralem Dekor, ohne Pendel und Gewichte, ca. 37 x 31 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, besch.
Wecker mit römischen Zahlen und arabischer Minuterie, 1/2 Stundenschlag, facettiertes Glas, Schlüssel anbei, D. ca. 17,5, Funktion nicht geprüft.