Indigoblauer Spiegelteppich mit floraler Musterung. Die großen hellbraunen Eckzwickel zeigen Blüten und Vasen. Die dunkelrote Hauptbordüre ist ebenfalls floral durchgemustert.
| Oriental silk carpe...
Ein aufsteigendes Vasenmotiv auf wollweissem Grund ziert das lachsfarbene mit Vasen und Blüten durchgemusterte Innenfeld. Auch die hellbraune Hauptbordüre ist floral durchgemustert.
| Oriental silk...
Der auberginefarbene Fond zeigt im Mittelfeld ein formatfüllendes, schwarzes Oval das mit einem aufsteigenden Blumenarrangement gemustert ist, signierte Knüpfarbeit mit ca. 1.500.000 Knoten pro qm.
Floral durchgemusterter Medaillonteppich in den dominierenden Farben Wollweiss und Hellolivgrün. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Dunkelblauer, floral durchgemusterter Mittelfeldteppich mit rotem Zentralmedaillon. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, besch. im Bereich der Fransen. KEIN VERSAND IN DIE USA
| Oriental carpet. PE...