No. 2053 | Auktion 01./02. März 2013

Saturday, March 2, 2013

199 Results

Lot: 5027

Armband, Bergkristall m. Diam.-Besatz, zus. ca. 1,75cts

Starting price 3.200 EUR

TW-W/vvsi-Pique. WG 14K (Schließe punziert WG 18K). Juwelierqualität.

Lot: 5024

Paar Clip-Ohrstecker m. je einer Mabé-Perle

Result: 220 EUR

u. Zirkonia. GG 18K.

Lot: 5023

Armreif, besetzt m. Saphiren sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct TW-W/vsi

Result: 1.000 EUR

u. Achtkant-Diamanten. WG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 5022

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,86ct (punziert) TW/vvsi

Starting price 3.800 EUR

sowie Saphir-Carées. GG 18K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 5021

Damenring m. einem Diam.-Brillant u. zwei Diam.-Carées

Starting price 2.650 EUR

zus. ca. 1,08cts (punziert) TW-getönt/vvsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 5019

Damenring m. einer Smaragd-Doublette u. Zirkonia.

Result: 240 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 49.

Lot: 5018

Collier m. einem veredelten Amethyst sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct

Result: 1.620 EUR

TW/vvsi-vsi. WG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5017

Damenring m. einem veredelten Amethyst u. Zirkonia.

Result: 240 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 49. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5015

Armband m. drei veredelten Amethysten sowie Zirkonia.

Starting price 2.100 EUR

WG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5014

Damenring, bes. mit einem fac. goldfarbenen Citrin.

Starting price 800 EUR

GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 63.

Lot: 5013

Lange Kette m. großem Anhänger, bes. mit einem fac. goldfarbenen Citrin.

Result: 1.600 EUR

GG 14K (Kette GG 18K). Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5012

Damenring mit einer Süßwasserperle sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten

Result: 219,99 EUR

zus. ca. 0,03ct. GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Lot: 5011

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,72ct getönt/vvsi.

Starting price 2.200 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 5010

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,46ct TW/vvsi.

Starting price 1.300 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5009

Collier, im Vorderteil bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,7cts TW-W/vsi

Result: 3.399,99 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,54ct. WG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 5008

Damenring m. Diam.-Baguettes zus. ca. 1,3cts TW/vvsi-vsi.

Result: 1.500 EUR

GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 62.

Lot: 5007

Damenring m. einem Smaragd-Cabochon sowie Diam.-Baguettes zus. ca. 1,0cts sowie Diam.-Brillanten

Result: 1.260 EUR

zus. ca. 0,56ct TW/vvsi-vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62. Juwelierqualität. Smaragd min. best.!

Lot: 5005

Armband m. fac. Granaten.

Result: 800 EUR

GG 14K (geprüft).

Lot: 5003

Konvolut: Eine Brosche, bes. mit einem Smaragd, GG 18K.

Result: 290 EUR

Ein Paar Ohrstecker m. je einem Smaragd. GG 18K.