No. 2314 | Auktion 05. September 2015

Saturday, September 5, 2015

181 Results

Lot: 203

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,2cts GETÖNTES WEISS/VSI

Result: 2.200 EUR

(kleiner Aubruch an Rundiste). WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 259

DE HAER Clip-Anhänger bes. mit einem hochfeinen rundfac. blau-grünen Turmalin, Besatz von ca. 50 Brill. zus. ca. 1,4ct, Feines

Result: 2.199,99 EUR

Lot: 272

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct, Feines Weiß-leicht get. Weiß/ VS-SI.

Result: 2.049,99 EUR

GG 18K, W: 53, Antonini, Italien 1990er Jahre.

Lot: 62

Damenring mit ovalem Diamant, ca. 2,0ct, getönt / Pi.

Result: 2.000 EUR

GG 14K, seitl. kl. Brill.zus. ca. 0,06ct, Gr. ca. 52,5.

Lot: 86

Damenring m. einem fac. Saphir in schöner Qualität, entouriert von zehn Diam.-Brillanten zus. ca. 1,23cts (punziert) FEINES

Result: 2.000 EUR

WEISS/VSI-SI. WG 18K. Schöne Juwelierqualität! Ringgröße ca. 55. Mit Etui!

Lot: 113

Korallencollier, zweireihig, mit Zwischenteile, GG 20 K und 14 K.

Result: 2.000 EUR

Magnetschließe Silber/ vergoldet. Länge ca. 60 cm.

Lot: 168

Collier, auberginefarbene Stoffkordell, Bajonetteschließe als Mittelteil, besetzt mit einem Kunzit- Tropfen ca. 41,1 cts,

Result: 2.000 EUR

Lot: 164

Armreif, gewölbt und offen gearbeitet, "Gruben" mit blauen Email geschmückt,

Result: 1.950 EUR

Lot: 206

Armband ausgefasst mit rundfac. Smaragden in opaker Qualität sowie Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 4,5 cts,

Result: 1.800 EUR

GET. WEIß- GETÖNT/ VSI- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 18 cm. Kopie v. Gutachten v. 2015 anbei.

Lot: 256

Anhänger-Clip mit einer weißen Südsee-Zuchtperle (15,8mm) und Diamanten: ein Brillant und vier Navette zus. ca. 1 ct, Weiß-get.

Result: 1.800 EUR

Weiß/ VS-SI, Käppchen ausgefasst mit Brill. zus. ca. 1,2ct, Weiß/ VS-SI. (Ges. Steingewicht: ca. 2,2ct) WG 18K.

Lot: 99

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 1,15cts GETÖNTES WEISS/SI-PIQUE

Result: 1.750 EUR

sowie zwei Diam.-Baguettes, zus. ca. 0,20ct WEISS/VSI. WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 109

Lange Korallenkette, verlaufend, D: ca. 7,0-11,5mm.

Result: 1.700 EUR

Schließe GG 18K, bes. mit einer ovalen Koralle. Schöne Qualität!

Lot: 123

Riviere- Armband, besetzt mit Turmalin- Carrés v. feiner Farbe.

Result: 1.700 EUR

GG 14 K/ rhodiniert! Länge ca. 18 mm.

Lot: 106

CARTIER Anhänger an Seidenband "Wishknot". GG 18K,

Result: 1.599,99 EUR

mit zwei angehängten roten Steinen. Kauf 2004, KP: 2.480,- €, Beleg anbei!