No. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

Saturday, December 5, 2015

222 Results
Lot: 213

Armband besetzt mit 60 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts WEIß- LEICHT GET. WEIß/ PI einzelne SI.

Result: 720 EUR

GG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 2,8mm. Leichte Tragespuren.

Lot: 279

Anhänger besetzt mit einem ovalfac. Aquamarin (ca. 18 x 13mm), Diamantrosen u. einem weißen Stein an einer feinen Kette.

Result: 720 EUR

Lot: 45

Damenring vorderseitig besetzt mit 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,74ct FEINES WEIß-WEIß/ VVS-VS.

Result: 709 EUR

Lot: 293

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct WEIß/ VS-SI u. schwarzer Emaille.

Result: 700 EUR

GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Tragespuren, partiell Kratzer am Emaille. Breite (im Verlauf) 4,5-12mm.

Lot: 180

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca 0,62ct WEIß/ PI.

Result: 699,99 EUR

Lot: 189

Damenring, bes. mit 1 Siam.-Rubin und Diam.-Brill. zus. ca. 0,50 ct. W/SI-P.

Result: 690 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite 48.

Lot: 267

Halsreif mit einem geometrischen Mittelteil in Bicolor besetzt mit einem Diam. im Triangelschliff u. 3 Diam.-Brillanten zus.

Result: 680 EUR

Lot: 105

Konvolut Perlschmuck, 3tlg.: 1 Paar Ohrhänger bes. m. je 1 tropfenf. Süßwasserzuchtperle u. insges. 18 Diam.-Brillanten zus ca.

Result: 660 EUR

Lot: 128

Anhänger mit Kette, Anhänger besetzt mit einem Smaragd in feiner Farbe, doppelreihig umrahmt von 34 Diam.- Brillanten zus. ca.

Result: 660 EUR

Lot: 300

Damenring besetzt mit 7 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct WEIß/ VS.

Result: 630 EUR

Lot: 138

Solitärring besetzt mit einem Altschiff-Diam. ca. 0,50ct WEIß/ VS.

Result: 600 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 56. Einzelanfertigung. Tragespuren. Etui (nicht original) anbei.

Lot: 101

Clipstecker (Paar) bes. mit einem ovalfac. Aquamarin (ca. 11x8mm) entouriert von insges. ca. 68 Diam.-Brillanten zus. ca.

Result: 579,99 EUR

0,40ct WEIß/ SI-PI. WG 14K. Leichte Tragespuren, kl. Kerben/ Ausbrüche an den Steinen.