No. 2378 | Auktion 04. März 2017

Saturday, March 4, 2017

109 Results
Lot: 79

GÜNTER KRAUSS Ankerkette m. 1 Saphiranhänger

Result: 3.850 EUR

(ca. 11 x 10mm). Kette Platin, Anhänger WG 18K. Kette gestempelt "GK". L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.

Lot: 66

Memoirering

Result: 3.700 EUR

besetzt m. 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,1ct FEINES WEIß / VS (punziert). GG 18K. W: ca. 59. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, 2 Steine leicht best.

Lot: 72

GÜNTER KRAUSS Einhängecreolen

Result: 3.600 EUR

Lot: 170

Loser Diam.- Brillant, 1,008 ct,

Result: 3.600 EUR

WEIß/ VVS.

Lot: 6

Ohrstecker/ Clip (Paar) ausgefasst m. Diam.- Brillanten

Result: 3.500 EUR

Lot: 169

Ohrclips (Paar) in Blütenform

Result: 3.400 EUR

Lot: 23

Ring Solitär, Brillant ca. 1ct.,

Result: 3.360 EUR

Leicht getöntes Weiß (I)/ VVS, Platin.

Lot: 153

WELLENDORFF Ring "Apfelblüte"

Result: 3.300 EUR

Lot: 98

GÜNTER KRAUSS Scharnierarmreif

Result: 3.100 EUR

in klassicher Form. Platin. U: ca. 17,5cm. Tragespuren, Scharnier hat etw. Spiel.

Lot: 179

Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin

Result: 3.000 EUR

in feiner Farbe, ca. 14 ct. GG 18 K.. Ringgröße ca. 56,5.

Lot: 60

Ring mit einem Aquamarin

Result: 2.950 EUR

in feiner Qualität, oval fac., 25,5ct., seitlich bes. mit 14 Brill. zus. 0,61ct., Weiß/ VS-SI. WG 18K, W: 52. Massives, handgearbeitetes Unikat mit Beleg von 1982, NP: 23.450,- SFR.

Lot: 93

GÜNTER KRAUSS Opalcollier

Result: 2.850 EUR

zus. ca. 210ct (lt. Zertifikat) mit Zwischenteilen in Feingold auf eine Fuchsschwanzkette aufgezogen. Schließe GG 18K. Zertifikat anbei. L: ca. 43cm. Tragespuren.

Lot: 67

GÜNTER KRAUSS auffälliger Anhänger

Result: 2.800 EUR

aus einem Rubin ca. 346,5ct an Lederschnüren. Platin m. Golddetails. Schöne Handarbeit. Leichte Tragespuren, Oberfläche mit feinen Rissen. Maße Anhänger ca. 89 x 71mm, Länge d. Schnüre: ca. 76cm.

Lot: 2

Solitärring besetzt m. 1 Diam. im Princesscut

Result: 2.780 EUR

ca. 1ct GETÖNT / VVS. RG 18K. W: ca. 51,5. Schöne, moderne Verarbeitung.

Lot: 64

Damenring besetzt m. 2 Diam.-Brillanten

Result: 2.700 EUR

Lot: 30

Brosche in Form eines Käfers,

Result: 2.600 EUR

Lot: 95

GÜNTER KRAUSS Ring

Result: 2.500 EUR

besetzt m. 1 Turmalin-Navette ca. 14ct (lt. Zertifikat). GG 18K. W: ca. 60. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren. Schöne, massive Verarbeitung.

Lot: 171

Loser Diam.- Brillant 0,996 ct,

Result: 2.280 EUR

LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ VVS.

Lot: 1

ISABELLA FA Armband "Duchesse"

Result: 2.200 EUR

Lot: 96

Damenring mir eingefasstem Smaragdabschnitt

Result: 2.199,99 EUR

(feine Farbe). GG 18K. W: ca. 62. Handgearbeitetes Unikat. Leichte Tragespuren, Smaragd partiell leicht bestoßen.

Lot: 22

Damenring besetzt mit einem feinen fac. Saphir

Result: 2.160 EUR

umrahmt von vierzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, WEIß/ VS- SI. WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 55,5.

Lot: 33

WELLENDORFF Damenring "Aubergine" besetzt mit

Result: 2.160 EUR

elf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,08 ct, WEIß/ VVS. WG/ GG 18 K. Mittelschiene drehbar, auberginefarb. emailliert. Ringgröße ca. 53. Kaufpreis: 3960.-, Beleg anbei. RM ca. 53.

Lot: 161

Korallenkugelkette im leichten Verlauf,

Result: 2.160 EUR

D: ca. 9-10,5mm. Schließe Silber/vergoldet, bes. mit Zirkonia.

Lot: 180

Ohrclips (Paar) besetzt m. je einem ovalfac. Tansanit.

Result: 2.160 EUR

GG/WG 18 K. Einzelanfertigung, Kaufpreis: 5200.-, Zertifikat u. Etui anbei.