zus. ca. 0,7 ct FW / IF - VVS (lt. Zertifikat) in GG 18K. L: ca. 20,5 cm, B: ca. 5,5-6 mm. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
ca. 0,6 ct LGW (I) / VSI - SI 1 in GG 18K, rundes Ringschienenprofil, D: ca. 4 mm. RW: ca. 55,5. Minimale Tragespuren.
zus. ca. 0,42 ct in GG 14K. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best. / m. Kerben.
zus. ca. 1,5ct, FW-W (G-H)/SI, Saphir herzförmig facettiert, dunkelblau, GG 18K, bewegliche Schlaufe.
ca. 2,2 ct (lt. Gutachten) in GG 18K. RW: ca. 56. WBW ca. 4.300,-€ lt. beiliegendem Gutachten von 1999. Leichte Tragespuren, Stein tlw. best. / leicht rissig.
ca. 0,87 ct, GW (K-L)/ VVS- VS. WG 18 K (Brisur verg.)
7 Brillanten im Verlauf, Mittelstein leicht milchig, W (H)/ VS-SI, WG 14K, gebogene, gewölbte Form, wohl 1950er Jahre.
aus rautenförmigen Gliedern in GG 18K. L: ca. 45 cm. punziert "Cartier 729592". Cartier Etui u. Zertifikat von 1987 anbei. Tragespuren.
zus. ca. 1 ct WEIß (H) / VS - VVS in WG 18K. RW: ca. 59. Weitenänderung leicht sichtbar.
zus. ca. 2,17 ct WEIß - LGW / VVS, Smaragd ca. 1,9 ct (grav.) in WG 18K. Maße ca. 24 x 20 mm. Herstellerpunze "Leicht". Leichte Tragespuren, Smaragd rissig / best.
davon 1 ovalfac. Rubin ca. 1,2 ct (unbehandelt) umgeben von 8 Brillanten zus. ca. 0,9 ct WEIß (H) / SI 1, WG 18K, zweireihig aufgezogen. L: ca. 53 cm, Perldurchm. ca. 5,5 - 9 mm. Leichte Tragespuren.
in einem modifizierten Peruzzi-Schliff, GW (K-L)/ SI-PI, GG 14K, RW: 61.
zus. ca. 0,8 ct WEIß (H) / VVS in GG 18K, Knotendesign im Oberteil. U: ca. 17 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,70 ct. FW / VSI-SI. WG 14K. RW: ca. 66.
mit Brillantbesatz zus. ca. 0,88 ct FW / VVS in GG 18K, profilierte Form. L: ca. 20 mm, B: ca. 15 mm. Punziert "Chopard 9251176 6435". Leichte Tragespuren, 1 Scharnier leicht ausgetragen.
davon 2 Brillanten mittig zus. ca. 0,5 ct umgeben von kleineren Brillanten zus. ca. 0,6 ct WEIß - LGW / VSI in WG 14K. L: ca. 32 mm. 1 Rückteil fehlt. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
RW 53, WG 18K, elegante Wellenform, schöne Verarbeitung, NP: CHF 4.400.-, Kaufbeleg u. Original Etui anbei.
zus. ca. 0,24ct, FW/VS-SI, Smaragd ca. 1ct, am Strickcollier, L: 42cm, GG 18K
zus. ca. 0,5ct, W/VS, Aquamarin im Achteck-Treppenschliff ca. 12x9mm, RW 50, GG 14K, min. Gebrauchsspuren.
rund facettiert, D: ca. 12mm, L: 18,5cm, GG 14K, große Ringglieder, min. Gebrauchsspuren.