GG 14K, Rückstecker GG 18K, 13,6 g, L: 5 cm, 20th/21. Jh., guter Erhalt, mit Marken- und Jahrespunze.
ca. FW-WEISS (G-H)/SI, NP: 2.400 €, zarte Amethyste und Citrine leicht facettiert in Brillenfassungen, Ohrgehänge in RSG 18K, 11,4 g, L: 5,8 cm, 21. Jh., neuwertig.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-SI2, 4 Rubine, rund fac. z.T. mit kl. Ausbrüchen, schöne Farbe, WG 18K, 5 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Krappen tlw. verbogen.
Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW-GET (I-L) /VS-SI und Saphire zus. ca. 0,9 ct, WG 14K, 6,4 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, grav. "ROXY", handarbeit! (3)
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, in überkreuzter Doppelringschiene aus WG/GG 18K, 13,4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Ausführung punziert E: Hasenfratz (Pforzheim). (11)
| Ring with brilliant-...
schauseitig konkave Ringschiene partiell mattiert und Linien eingraviert, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,9 g, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
100 cremfarbene Zuchtperlen, D: ca. 7,8-8 mm, schöner Lüster und partiell WMM, Schließe mittig mit 3 Smaragden, WG 14K, L: ca. 100 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuen, Handarbeit!
| Akoya cultur...
| Earrings with hang...
| Pair of stud...