No. 2670 | EPPLI AUCTIONHOUSE

Saturday, November 6, 2021

142 Results
Lot: 112

Ringset 3-teilig mit Farbsteinbaguettes und Brillanten

Result: 850 EUR

Lot: 150

Ring mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Result: 850 EUR

Lot: 245

LAPPONIA Ohrringe mit je 2 Citrinbaguettes,

Result: 850 EUR

GG 14K, Rückstecker GG 18K, 13,6 g, L: 5 cm, 20th/21. Jh., guter Erhalt, mit Marken- und Jahrespunze.

Lot: 329

BUNZ Armreif mit Onyx und Brillant von ca. 0,09 ct (punziert)

Result: 850 EUR

Lot: 89

VICTOR MAYER FABERGÉ Ohrringe mit Email,

Result: 800 EUR

Lot: 309

Konvolut: 2 Ringe, Solitärring mittig mit Diamant

Result: 800 EUR

Lot: 359

Ohrringe mit pastellfarb. Quarzlinsen und 66 Brillanten von zus. 0,3 ct.,

Result: 800 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/SI, NP: 2.400 €, zarte Amethyste und Citrine leicht facettiert in Brillenfassungen, Ohrgehänge in RSG 18K, 11,4 g, L: 5,8 cm, 21. Jh., neuwertig.

Lot: 83

Ring mit Rubinen und 10 Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Result: 750 EUR

Lot: 101

2 Paar Ohrringe,

Result: 750 EUR

Lot: 128

Memoirering mit 5 Brillanten zus. ca. 1 ct,

Result: 750 EUR

Lot: 168

Ring mit beweglichen kleinen Perlen

Result: 750 EUR

Lot: 199

Collier mit Brillant ca. 0,4 ct,

Result: 750 EUR

Lot: 219

Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,8 ct,

Result: 750 EUR

Lot: 223

Brosche "Doppelkreise" mit 17 Brillanten und 17 Saphiren,

Result: 750 EUR

Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW-GET (I-L) /VS-SI und Saphire zus. ca. 0,9 ct, WG 14K, 6,4 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, grav. "ROXY", handarbeit! (3)

Lot: 278

Ring mit Brillant von ca. 0,28 ct (punziert),

Result: 750 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, in überkreuzter Doppelringschiene aus WG/GG 18K, 13,4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, solide Ausführung punziert E: Hasenfratz (Pforzheim). (11)

| Ring with brilliant-...

Lot: 302

QUINN Ring mit 13 Brillanten zus. ca. 0,26 ct,

Result: 750 EUR

schauseitig konkave Ringschiene partiell mattiert und Linien eingraviert, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,9 g, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

Lot: 334

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct und weiteren Diamanten zus. ca. 0,5 ct

Result: 750 EUR

Lot: 87

VICTOR MAYER FABERGÉ Clip-Anhänger mit emailliertem Ei,

Result: 700 EUR

Lot: 308

Akoya Zuchtperlkette,

Result: 700 EUR

100 cremfarbene Zuchtperlen, D: ca. 7,8-8 mm, schöner Lüster und partiell WMM, Schließe mittig mit 3 Smaragden, WG 14K, L: ca. 100 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuen, Handarbeit!

| Akoya cultur...

Lot: 86

VICTOR MAYER FABERGÉ Brosche "Schmetterling"

Result: 650 EUR

Lot: 193

Klassischer Ring mit Saphir ca. 1,0 ct, umgeben von

Result: 650 EUR

Lot: 156

Ohrringe mit Korunden und Perlen,

Result: 600 EUR

| Earrings with hang...

Lot: 172

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten,

Result: 600 EUR

| Pair of stud...

Lot: 382

FRANKLIN MINT/FRATELLI COPPINI Set Ring und Ohrringe "Rosen"

Result: 600 EUR