No. 2689 | EPPLI AUCTIONHOUSE - BEST OF EPPLI

EPPLI AM MARKT, Bärenstr. 6-8, DE-70173 Stuttgart

Saturday, March 5, 2022

68 Results
Lot: 107

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Result: 5.000 EUR

ca. FW (F)/VS1, GG/WG 18K, 21,6 g, RW: 49, Ende 20. Jh., Tragespuren, äußerst solide Handarbeit.

Lot: 102

Brosche "Segelschiff" komplett mit Diamanten besetzt,

Result: 4.800 EUR

Lot: 128

NARDI VENEZIA exklusive Brosche „Hahn“,

Result: 4.800 EUR

Lot: 257

CARTIER Brosche "Lovebirds",

Result: 4.600 EUR

bes. mit 2 Brillanten, Achat und Calcedon, GG 18K, ca. 3x2 cm, Kollektion 1991, sehr guter Zustand, nummeriert u. mit Herstellermarke, Cartier Etui anbei.

Lot: 278

BULGARI Set 14 Knöpfe,

Result: 4.600 EUR

6x ca. 18 mm, 8x ca. 14 mm, Gold 18K mit Stahlinlay, 109,8 gr,20./21. Jh., Gebrauchspuren, mit italienischen Punzen und frz. Importpunzen, inkl. Bulgar Etui. (39)

Lot: 343

Ring mit großer Orientperle ca. 11 mm,

Result: 4.500 EUR

schöner Lüster, sowie kleinen Diamantrosen, WG 18K, 5,1 gr, RW: 51, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)

Lot: 36

Ring mit Smaragd 2,64 ct von schöner Farbe,

Result: 4.000 EUR

| Ring with e...

Lot: 92

Ring mit hochfeinem Aquamarin von ca. 12 ct,

Result: 3.900 EUR

Lot: 294

Feines Naturperlencollier,

Result: 3.900 EUR

Lot: 75

Schmuckset: Kette mit Anhänger u. 1 einz. Ohrhänger "Wildkatze"

Result: 3.800 EUR

mit Brillanten zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit und Saphircabochons. GG 18K, 44,2g. L: ca. 50 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Lot: 115

Schöne Korallenkette aus Kugeln

Result: 3.800 EUR

Lot: 256

Brosche "Seeigel"

Result: 3.600 EUR

mit kleinen Smaragden und Brillant von ca. 0,05 ct, GG 18K, Nadel 14K, 47,5 gr, D: ca. 3,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Reparaturspuren sichtbar, Broschierung sig. "Tiffany & Co". (38)

Lot: 62

Ring mit Brillant 1,1 ct und 12 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Result: 3.400 EUR

Mittelstein ca. GET (M)/VS, Entourage ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1 (2 Steine etw. bestoßen), WG 14K, 5,3 g, RW: 50, 1970s, schöner Erhalt.

Lot: 20

DE GRISOGONO Ring "Allegra",

Result: 3.200 EUR

Lot: 325

CARTIER Vintage Brosche mit Tigerauge,

Result: 3.200 EUR

Lot: 4

Solitärring mit Brillant ca. 0,9 ct,

Result: 3.000 EUR

Lot: 58

Anhänger mit feinem Tansanit 3,44 ct und Brillanten von zus. ca. 0,56 ct,

Result: 3.000 EUR

Lot: 93

Ring mit Brillanten,

Result: 3.000 EUR

Lot: 273

HERMÈS Brosche "Blüte",

Result: 2.800 EUR

Lot: 272

MICHELE DELLA VALLE Smoking Set "Sailing",

Result: 2.600 EUR

Lot: 345

Brosche mit Naturperle

Result: 2.600 EUR

Lot: 69

CARTIER Ring "Panthère" mit Tsavorittropfen

Result: 2.500 EUR

Lot: 42

Schmuckset: Ring und Paar Ohrclips mit Brillanten,

Result: 2.400 EUR

| Jewell...

Lot: 96

Klassischer Ring mittig mit Saphir ca. 3,5 ct,

Result: 2.400 EUR

| Classic ring with...