| Ring with aquamarine ...
| Necklace with brio...
im ovalen Cabochonschliff mit schönem Farbschimmer, GG 18K, 40,6 cm, besthend aus Collier 44,5 cm, und Armband 19 cm, 2. H. 20. Jh., ungetragen, Handarbeit, mit Etui und Umkarton.
| Jewellery set: ...
| Pair of Art Déco ear h...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 8,5 g, Halbcreolenstecker mit Cliprückseite L: 1,7 cm, B: 0,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert LEO PIZZO, solide Verarbeitung.
ca. WEISS (H)/VVS, Prasiolithe facettiert im Kissenschliff zus. ca. 18 ct, RSG 18K, 9,5 g, 2,7x1,3 cm, 21. Jh., neuwertig!