von 10-13 mm, tlw. leicht barocke Zuchtperlen mit diversen WMM, Kugelschließe aus GG 14K, Schließe in Anlehnung an Perloberfläche mit Hammerschlag, D: 9,5 mm, L: 48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| WE...
Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 1,0 ct, ca. WEISS - LGW (H-J)/SI-P1, RSG 18K, platiniert, 2,6 g, RW: 54, 1910 - 1915, Diamanten teilweise bestoßen, guter Erhaltungszustand.
| Art Déco ring set w...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 3,5 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger Rhodinierung berieben.(3b)
mit natürlichen WMM, Kanten berieben, GG/WG 14K, 8,9 g, RW: 59, Ende 20. Jh., Tragespuren, Stein etwas locker, mit Herstellerpunze Günther (Pforzheim).
gravierte Darstellung einer Friedenstaube gen Sonne unter einer Krone, GG 18K, 6,4 g, RW: 58, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
mit Akoya Zuchtperlen von ca. 7- 8 mm., GG 14K, Ohrthänger mit 2 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit. L: ca. 49 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 8 Ersatzperlen anbei.
| Bundle...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 6,7 g, RW: 55, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 1,2 ct, GG/WG 14K, 4,7 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
im Größenverlauf 3-6,5 mm, NP: ca. 800 €, Karabiner aus GG 14K, L: 45 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
(8,5 mm) und kleinen Brillanten zus. ca. 0,25 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt, 1 Ohrmutter Platin. (6)