aus Kugeln in leichtem Verlauf von 13-14,2 mm, L: 47 cm, stabilierter Türkis, wenige Kugeln min. verfärbt, Bajonettschließe aus WG 18K in einer Kugel, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (1b)
| Necklace ma...
mit Citrinen, Bergkristallen und Diamanten, KP: 5.200 € (2011), GG 18K, 20,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Ohrhänger Länge ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Kaufbeleg, Wempe Zertifik...
zus. ca. 2 ct, gute Farbe und Reinheit, Brillanten ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, 6,8 g, D: 12 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct, ca. WHITE (H...
im Bufftop Formschliff, und GG 18K, 17,8 g, 4,4x3,2 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert BULGARI. (10)
| BULGARI pendant "Chandra" made of white porcellaine with buff-top shape-cut amethystes an...
GG 18K, 14,8 g, L: 4 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Logo-Punzen. (23b)
| BULGARI earrings "Bulgari Bulgari Bulgari" with mother of pearl, 18K yellow gold, 14.8 g, L: 4 cm, 21st century, signs of wea...
von zus. ca. 1,3 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragde von guter Farbe zus. ca. 1,7 ct, WG 18K, 10,5 gr, L: ca. 4 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Emil Hasenfra...
in GG/WG/RG 18K 9,7 gr. D: ca. 19 mm. Creolen wurden umgearbeitet, Clips enternt. Ohrmuttern rasten nicht vollständig ein - muss nachgearbeitet werden. 21. Jh. Neupreis €2970.-. Originaletui anbei.
...
ca. LGW (J)/SI, GG/RG 18K, 7,1 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "BREV" und italienische Punzen. (10)| Ring with brilliant-cut diamond of 0.7 ct, ca. STW (J)/SI, 18K YG/RG, 7.1...
ca. LGW (I)/VVS, WG 18K, 3,2 g, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Memoire ring all around with baguette-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, ca. STW (I)/VVS, 18K white gold, 3.2 g, ring siz...
7 Brillanten von zus. ca. 0,94 ct, FW (F-G)/IF-VVS, GG 18K, 15,2 g, Länge: 42 cm, Ende 20. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Necklace with 7 brilliant-cut diamonds totalling approx. 0.94 ct, RW (F-G...
ca. WEISS (H)/P2 an Collierkette L: 44 cm, GG 18K, 11,6 g, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren. (15)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/P2 with neckl...
gute Farbe und Reinheit, NP: ca. 2.850 €, Platinkugel D: 5 mm, ansonsten GG 18K, 6,9 g, D: 7 mm, L: 40 cm, 21. Jh., Tragespuren, alles punziert NIESSING.
| NIESSING necklace with 2 beads, of which ...
graviert ca. FW-WEISS (G-H)/ VS-SI, GG 14K, 3,6g, RW: 59,5, 21. Jh., minimale Gebrauchsspuren. Handarbeit.
| Eternity Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5ct, engraved ca. RW-WHITE (G...
von zus. ca. 1,01 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 3,5 gr, RW: 57, KP: 6.600 DM (1982), entspr. heutiger Kaufkraft von ca. 7.900 €, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg. (3)
| WEMP...
ca. FW (G)/P1 (graviert), tlw. bestoßen, WG 18K, 2,8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. RW (G)/P1 (engraved), partly chipped, 1...
in verschiedenen Schliffen, WG 18/10,8K, 6,7 g, D: 1,5 cm, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with sapphires and diamonds totalling ca. 0.9 ct, different cuts,...
und Brillanten zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 5,4 gr, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd Facettkanten etwas bestoßen, mit Herstellermarke.
| BUCHERER ring with fine emerald ...
und 4 kleinen Brillanten, GG 14K, 9,7 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Turmalin mit leichtem Kratzer und minimalem Berieb. (2)
| Ring with fine tourmaline of ca. 27 ct and 4 small b...
Akoya Zuchtperlen ca. 7-7,5 mm, Schließe u. Zwischenteile GG 18K, KP: 7.175 DM (1998), entspricht heutiger Kaufkraft von ca. 5.800 €, 63,9 gr, L: ca. 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. We...
umrandet von Brillanten mit zus. ca. 1,0ct WEISS-LGW(H-I)/SI. WG 18K 6,3 gr. RW: 59. Ende 20. Jh. Guter Zustand, Turmalin leicht berieben.
| Ring with turmalin from approx 0.55ct surrounded from br...
umrandet mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,06ct ca. WEISS-LGW (H-J)/VS. WG 18K 6,2 gr. RW: 53. Ende 20. Jh. Tragespuren vorhanden, Saphir mit Ausbrüchen.
| Ring with cushion-cut sapphire from approx...
jeweils im Wechsel untereinander hängend in verschiedenen Farben, davon 6 Süßwasserzuchtperlen 10 mm (Boutons) und Saphire rund facettiert zus. ca. 2 ct, tlw. behandelt, GG 18K, 13,3 g, L: 4 cm, 21. J...
Natural Fancy Dark Orangy Brown, VS-SI, sowie Brillanten zus. ca. 0,37 ct, Natural Fancy Mix Vivid bis Intense Yellow-Orange, VS-SI, GG 14 K, 2,1 g, 21. Jh., neuwertig, AIG-Report J5330073627.| Pair o...
mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,09ct mit guter Farbe und Reinheit. WG 18K, 5,8 gr. Länge ca. 16/18/20 cm. Ende 20. Jh. Getragener Zustand. Inklusive Original Box.
| CHOPARD bracelet "Happy Diamonds...