ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 9,4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze, schöne naturalistische Darstellung in solider Ausführung.
und Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 12,6 gr, Rand emailliert, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, rückseitig mit Herstellermarke "Treusch" Heidelberg.
| Pair ear clips w...
akt. NP: 2.250 €, RSG 18K, 10,6 g, RW: 55, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung und Originaletui.
insgesamt 4 Smaragde, oval facettiert und 54 Brillanten von zus. ca. 0,80 ct, ca. GET (M-R)/SI-P1, GG 18K und Silber, 5,6 g, 20./21. Jh., guter Zustand.
GG/RG/WG 18K, 13.2 g, RW: 48, B: 4 mm, 20./21. Jh., Rotgoldring mit sichtbarer Lötfuge, ansonsten leichte Tragespuren, punziert CARTIER LL221 L, anbei Originaletui.
GG 18K, 3,8 gr, Ringweite: 57, akt. Neupreis: 1.275 €, 21. Jh., inkl. Kaufbeleg (2012).
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WG 14K, 2,7 g, RW: 51 (sichtbare Verkleinerung), 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 1,6 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
mit 2 kleinen Diamanten zus. ca. 0,05 ct, GG 18K, Verlängerungskette 14K, 9 gr, RW: 58, Kettenlänge ca. 41-47 cm, Finnland 1988, leichte Tragespuren.
WG 18K, 8,1 g, RW: 57, durch sichtb. Erweiterung, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
von zus. ca. 0.45 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-SI, Kette Platin doubliert, Anhänger 14K GG, Schauseite Platin, 3,7 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Art Déco necklace and...
gute Farbe und Reinheit, rundum eingerieben, GG/WG 18K, 5,3 g, RW: 58, Ende 20. Jh., Tragespuren.