ca. GW (K-L)/VVS-VS, GG 14K teilrhodiniert, 4,4 g, ovale floral verschlungene Form 14x10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt, MONCARA Zertifikat, Etui und zusätzliche Kunststoffrückstecker anbei. (14)
ca. WEISS (H)/VS-SI, Brillant- und Sechzehnkantschliff, WG ca. 250/000, 9,1 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine bestoßen.
umrandet von 8 Brillanten von zus. ca. 1,0ct ca. LGW(I-J)/VVS, WG 14K 3,1 gr., RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren vorhanden, Smaragd rissig.
ca. WEISS (H)/VVS2, WBW: ca. 3.000 €, Platin 950, 5,5 gr, RW: 61, 21. Jh., minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 6,2 gr, gedrehte Panzerkette Länge ca. 46 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS. GG/WG 18K 4,7 gr. 21. Jh. Guter Zustand.
ca. WEISS (H)/P1, 14K WG, 3,6 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,50ct mit guter Farbe und Reinheit, WG 14K/ GG 18K (unterlegiert) 5,4gr., RW: 55, Ende 20. Jh., guter Zustand, Smaragd leicht bestoßen.
gute Farbe und Reinheit, Saphir oval facettiert ca. 1,1 ct, Steingewichte graviert, WG 14K, 7,1 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 4,1 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin am Rand mit kleiner Kerbe.
zus. ca. 0,3 ct, (1x beschädigt), Mittelsteine ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 2,9 g, D: 1 cm, Schraubbrissuren, 1. H. 20. Jh., rückseitig 1x Reparaturspuren, ansonsten guter Erhalt.
| Earrings ...
GG 14K, 4,8 g, mittig je 1 Demantoid (grüner Granat), 20. Jh., Trage- und Verarbeitungsspuren.
ca. LGW-GW (I-L)/P1, WG 18K, 20. Jh., Anhängerschlaufe verbogen und mit starken Tragespuren, an 2-reihiger Collierkette aus Silber mit Magnetschließe L: 42,5 cm, Kette 21. Jh., guter Erhalt. (1)
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, mit Schlangenkette aus GG 8K, L: 48 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Tahitian pearl nec...
an schöner handgearbeiteter Öse aus GG/WG 18K halb-halb, 6,7 g, Zuchtperle ca. 15 mm, Halsreif 11-reihig aus Edelstahl L: 43 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt. (9)