ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, Schauseite Platin, 2,9 g, RW: 54, 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, offene Lötstelle.
| Pendant "Octopus...
(punziert), niedrige Qualität, floral mit abhängendem Zuchtperltropfen 15 mm, etwas milchig und mit natürlichen WMM, WG 18K, 10,7 g, L: 4,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
ca. WEISS (H)/VS, WG 18K, 5,2 gr, RW: 54, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren.
NP: 2100.-€. GG/WG/RG 18K, 9,9g. Ringbreite: 3,2 mm, RW: 60, leichte Tragespuren, Serie: "Les must de Cartier"
WBW: 1.150 €, GG 18K, 4,1 g, L: 2,8 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert MARCO BICEGO, Originaletui mit Umverpackung anbei.
von ca. 9,5 mm. GG 14K. L: ca. 5 cm. Leichte Tragespuren.
| Ear hangers with Tahitian culured pearls of ca. 9.5 mm, 14K YG, L: ca. 5 cm, minor signs of wear.
von zus. ca. 0,9 ct, ca. GW (K-L)/SI1-2, Opal ca. 2,8 ct mit schönem Farbspiel, WG 14K, 6,9 gr, RW: 52, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. (4)
Amethyst im ovalen Ceylonschliff, RG/WG 14K, 10,2 g, RW: 56, Unikat Anfertigung Mitte 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Meisterpunze, schöne Handarbeit.
3-reihig Kugeln 6,5 mm und ovaler Cabochon in der Schließe 18x10 mm, GG 18K, L: 19 cm, B: 2 cm, 2. H. 20. Jh., Kugeln etwas matt, leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
zus. ca. 0,80 ct, ca. GW (L)/VS, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,06 ct, 14K WG, 4,5 gr, L: ca. 7 cm, 1930er Jahre, Tragespuren. (11)
feines Hellblau, GG 14K, 7,6 g, 3x1,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
ca. FW (G)/VS, GG 18K, 6 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung Nr. 136582 und Originalverpackung.
GG 18K und Silber, 12,1 g, 4,2x3,5 cm, 20. Jh., Tragespuren.
von zus. ca. 0,20 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 52, 8,1 gr, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, französische Punze. (7)
und Brillanten zus. ca. 0,03 ct, NP: 1.500 €, WG 18K, 5,3 gr, RW: 49, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (8)
zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 3,3 g, 2x1,6 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert CB.
zus. ca. 1 ct, WG 14K, davon 1 Schließe und 2 Zwischenstege, feine Akoya Zuchtperlen 5,5 mm, L: 18 cm, B: 1,9 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.