GG 18K, 27,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L. 42 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Saphir, Rubin, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K...
GG 14K, 31,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53 und 1 Armband L: 19 cm, mit Rubin, Smaragd und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow...
(punz.), ca. GW (K)/P3, WG 14K, 3,5 gr, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben. (5)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct (marked), ca. TIW (K)/I3, 14K WG, 3.5 gr, ring size...
GG/WG 14K, 22 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 52/53/56/60 und 1 Collier 38 cm, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 7-piece dealer's lot, 14K yellow and white...
GG/WG 14K, 28 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/56, mit Quarz und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gold, 2...
GG/WG 14K, 18,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/55/57, mit Steinbesatz z.B. Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow and white gol...
WG 14K, 17,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/55/57, mit Steinbesatz z.B. Saphir, Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow and whit...
GG 14K, 18,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/59 und 1 Brosche, mit Rubin und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 18.4 g, ...
GG 8K, 63,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 42-44 cm und 1 Armband L: 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 63.3 g, c...
WG 14K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/55/59, mit Saphir, Smaragd, Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K white gold, 16.2 g, con...
GG/WG 14K, 14,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/54/55/57 und 1 Brosche, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K yellow and white gol...
GG 8K, 32,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/59, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband L: 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 8K yello...
mit Saphircarré, 4 Brillanten zus. ca. 0,04 ct, ca. WEISS (H)/P2, blauem Email und 4 Zuchtperlen, mit Kordelkette 45 cm, GG 14K, 5,2 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert FM 83, im Originalet...
GG 14K, 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, mit Zuchtperlen, Koralle, Rubin, Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| 5-pi...
GG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54, z.B. mit Saphir, Lagenachat und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 10 g, ...
best. aus Ring (Gr. 58), Armband (ca. 18 cm), Ohrclips und Collier (ca. 42 cm), Silber mit Markasiten, 69,1 gr, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rauchquarze leicht berieben, Ringschiene verbogen.
| ...
ca. LIGHT BROWN/P3, GG 14K, 1 g, 20./21. Jh., Tragespuren. (3)
| Solitaire earpins with diamonds totalling ca. 1.3 ct, ca. LIGHT BROWN/P3, 14K yellow gold, 1 g, 20th/21st century, signs of wear.
GG 14K, 18,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhängern und 1 Brosche, mit Zuchtperle und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dea...
GG 18K, 14,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 14.2 g, consisting of 3 pa...
GG 14K, 12,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, 1x mit Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 12.7 g, consisting ...
Olivenformen im Größenverlauf 0,8-2 cm, butterscotch, L: 65 cm und 0,6-1,5 cm, caramel, L: 42 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 amber necklaces, olive shapes g...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, teilrhodiniert, 4,3 g, D: 1,1 cm, 21. Jh., Rubine transluzent mit Rißchen und Ausbrüchen, ansonsten guter Erhalt, punziert CHRIST.
| CHRIST earrings with round fa...
GG 18K, 7,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Paar Ohrringen, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 7.2 g,...
GG 14K, 29,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Anhänger und 1 Armband L: 20 cm, mit Grünachat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, ...