von ca. 0,5 ct, Zuchtperle ca. 8,8 mm, WG 14K, 4,2 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (28b)
| Necklace and pendant with light blue sapphire ca. 0.5 ct, cultured pearl ca. 8.8 mm, 14...
ca. LGW (J)/VS-SI, 2 tropfenförmig facettierte Saphire zus. ca. 2,3 ct, WG 18K, 6,1 g, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punziert "HW".
| Ring with 2 faceted sapphires totalling ca. 2.3 ct...
Portrait einer jungen Dame, GG 18K, 5,1 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., neuwertig. (25a)
| Brooch/pendant with stone cameo, portrait of a young Lady, 18K YG, 5.1 gr, L: ca. 4 cm, 2nd half 20th ...
ca. FW (G)/SI, Roségold 18K, 13,3 g, gewölbte Bandringform, RW: 53, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze.
| Ring with 36 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.89 ct, ca. RW (G)/SI, 18K ...
GG 18K, 10,6 g, Ringweite 54, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Granate tlw. leicht berieben. (21b)
| Ring with garnets, 18K YG, 10.6 gr, ring size 54, 2nd half 20th century, minor signs of w...
niedere Farbe und Reinheit, 1x bestoßen, Smaragd berieben, WG 18K, 7,6 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, low colour and cla...
niedere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 8,8 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphire leicht berieben u. bestoßen. (21a)
| Ring with sapphires and old-brilliant-cut diamonds totalli...
zus. ca. 0,03 ct, mittl. Farbe und Reinheit, Amethyst tropfenförmig facettiert, GG 14K, 7,8 g, 3,5x1,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Clip-pendant with faceted amethyst and d...
WG 18K, 13,3 g, Ring mit grauer Zuchtperle umgeben von Brillanten zus. 0,43 ct (punziert), RW: 57, Anhänger mit Tahiti Zuchtperle und Brillantbesatz, 2,9 x 1,2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Roségold 14K, 9,4 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/SI-I1, 14K rose gold, 9.4 g, ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, 2,6 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling 0.5 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-J)/VS, 14K white gold, 2.6 g, ri...
ovaler Cabochon von ca. 50 ct in solider Fassung aus GG 14K, 21,2 g, 4,5x3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
| Pendant with cabochon-cut tiger's eye ca. 50 ct, 14K yellow gold, 21.2 g, 4....
KP (1992): umger. ca. 2.340 €, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, L: 90 cm, endlos durchgeknotet mit Perlkettenverkürzer GG/WG 14K, schöner Erhalt, Kaufbeleg anbei.
| Pearl necklace made of Akoya cultured p...
mit Rubinen als Augen und 12 Brillanten zus. ca. 0,48 ct, gute Farbe und Reinheit. GG/WG 18K, 15,1g. Halbplastisch ausgearbeitet, niedliche Darstellung. 20.Jh. Guter Zustand.
| Brooch "Little Lion"...
kleiner Rubin als Auge, GG 18K, 14 g, plastisch ausgearbeitet und partiel emailliert in weiss und dunkelblau. 20.Jh, guter Zustand.
| Brooch "Bird" with a ruby eye, 18K YG, 14 g, with partly white ...
rund facettiert, GG 14K, 12,7g, in Form einer Schleife. Um 1950. Stein weist kleine Kratzter auf, ansonsten guter Zustand.
| Brooch with aquamarine ca. 7 ct, 14K YG, 12,7g, around 1950, minor signs...
GG/WG 18K, 119,8 gr, Innenumfang ca. 15,5 cm (flexibel), 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| BULGARI bangle "Parentesi", 18K YG/WG, 119.8 gr, inner circumference ca. 15.5 cm (flexible), 20th/21st c...
im Baguetteschliff von zus. ca. 6 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 248 Saphire in unsichtbarer Fassung von zus. ca. 25 ct, WG 18K, 46 gr, L: ca. 17 cm, 20. Jh., Tragespuren, Steine tlw. berieb...
aus GG 18K, teilweise rhodiniert, Nadel aus WG 18K, 15,5 g, 5x3 cm, äußerst detailliert und naturgetreu ausgearbeitet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (2/10)
| Brooch "Horse Galopping" made of 18K yel...
davon 2 Turmaline und 3 Quarze 1x mit Ausbruch ansonsten sehr schöne Qualität, massives Rundpanzermuster in GG 18K, 28,8 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "EH" (Eugen Hirner, S...
hellgrüne Farbe, deutliche Wachstumsmerkmale, GG 18K, 10,4 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with light green emerald ca. 3.4 ct with distinct growth marks, 18K YG, 10.4 gr...
(lt. Auskunft Einlieferer), Perlen ca. 10 mm, GG ca. 10K, Schließe GG 9K, 66,1 gr, Kettenlänge ca. 85 cm, Ohrhänger L: ca. 5,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace and ear hanger...
zus. mind. ca. 11 ct, als Linie gefasst in WG 18K, 30,8 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren, Smargde tlw. mit kl. Rißchen, Kratzern, Bestoßungen, sehr schöne Verarbeitung! (2/21)
| Bra...
als Linienband aus WG 18K, 23 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire min. berieben/bestoßen, hochwertige Verarbeitung! (2/18)
| Bracelet with 48 carré-cut sapphires totalling ca...