FW (F-G) /SI, grav. WG 18K, 80,4g, L: 20cm, NP: 13.800,-€ 21. Jh., leichte Tragespuren, Kaufbeleg von 03/2010 anbei.
| Bracelet with 230 brilliant-cut diamonds, total ca. 5.15ct, RW (F-G) /SI, eng...
GG/RG 18K, 143,9 gr, L: ca. 89 cm, Dicke ca. 4,5x4,5 mm, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren. GELEGENHEIT!
| Byzantine chain necklace, 18K YG/RG, 143.9 gr, L: ca. 89 cm, thickness ca. 4.5x4.5 mm, ...
ca. FW (F-G)/SI, punziert, KP (2020): 8.200 €, GG/WG 18K komplett rhodiniert, 9,4 g, RW: 59, guter Erhalt, Kaufbeleg und Schmuckzertifikat anbei.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2....
ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P2, WG 8K, Schauseite Platin, 16,6 gr, Gesamtlänge ca. 5,5 cm, 1940er Jahre, Tragespuren, Anhänger abnehmbar.
| Ear clips with numerous diamonds totalling ca. 4.3 ct, ca. WHI...
FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 140,7 g, L: ca. 69 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Kastenschloß und Sicherheitsacht.
| Necklace with brilliant-cut diamonds totall. ca. 3.6 ct, RW-WHITE ...
ca. 12,1-18,8 mm, Schließe GG 14K. L: ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., einige Kugeln mit Rissen, Kette sollte neu gefädelt werden. IMPORT/ EXPORT BESCHRÄNKUNG INNERHALB DER EU.
| Necklace made of cora...
mit geschnittenem Lapislazuli als Fischkopf, heller Saphirtropfen als Auge. GG 18K, 54,5g. RW: 54, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS ring with cut lapis laluz...
Ring mit 42 Brillanten zus 0,62ct, von sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 18,3g, RW: 56 und Clipohrstecker mit 20 Brillanten zus. 0,76ct, von sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, 15g, 20./21. ...
und seitlich 26 Tsavoriten 950er Platin, 29,7g, RW: 55, 21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, hochwertige Goldschmiedearbeit. (3)
| GÜNTER KRAUSS Ring with morganite and 26 tsavorites on the side, 950 ...
versch. Schliffe (vorwiegend Achtkantschliff), niedere bis mittlere Reinheit, gute Farbe, WG 18K, 30,2 gr, Innenumfang ca. 18 cm, 1920er/30er Jahre, guter altersgemäßer Zustand.
| Art Déco bangle w...
ca. WEISS (H)/SI, KP (2020): 5.345 €, WG 14K, 4,5 g, RW: 58, 2020, leichte Tragespuren, Kopie von Kaufbeleg und Zertifikat anbei.
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.13 ct, c...
ca. WEISS (H)/VS-SI angeordnet in gestuften Wellenformen um Smaragd ca. 0,6 ct, GG 18K, 7,1 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene unten etwas dünn durch Weitenänderung, ansonsten ...
aus GG 14K, 32,5 g, L: 40 cm, typisches Design aus organisch geformten, amorph strukturierten Gliedern, Datumsmarke 1981, sehr guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA necklace made of 14K yello...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG/WG 18K, 4,6 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.51 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-I)/VS-SI, 18K yellow a...
quadratischer, facettierter Amethyst, flankiert von blauen Brillanten, beh., zus. ca. 2,0 ct, Ringschultern und Schiene mit 28 Brillanten zus. ca. 0.9 ct, WEISS (H)/VS-SI, Steine z.T. best., RSG 18K,...
zus. ca. 3,9ct, und Brillantschliff zus. ca.1.0ct, ca. LGW-GW (I-M) / P1-2, Steine z.T. mit Kerben und Ausbrüchen, WG 18K, 16,5g, L: 5,6cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of pendant earrings...
GG 18K, 16,8 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "B".
| Elegant designer ring, 18K YG, 16.8 gr, ring size 57, 20th/21st century, minimal signs of wear, maker's mark "B".
ca. WEISS-GW (H-L)/VVS-SI, WG 18K, 3,5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 7 baguette-cut and 32 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.0 ct, ca. WHITE-TW (H-L)/VVS-SI, 18K w...
L: 5 cm, an Kordelkette L: 45 cm, GG 18K, 22,2 g, Schaffensperiode Kollektion "Eden" der 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punziert CyC 218504, Originaletui anbei.
| CARRERA Y CARRERA pendant "Lo...
ca. 4 mm Kugeln, Schließe GG 18K, buddistischer Gott darstellend, mit synth., Rubinen, teilweise synth. Saphiren und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, Gesamtgewicht 87 g, L:...
(punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 30,7 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichteTragespuren, 1 Riss innenseitig.
| Bracelet with 21 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.07 ct (marked), ca...
zentraler Brillant ca. 0,8 ct, ca. LGW (J)/P1-2, weitere Diamanten im Brillant- u. Achtkantschliff zus. ca. 1,7 ct, ca. LGW (I-J)/VS-P2, WG 14K, 25,8 gr, Innenumfang ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., Tragespu...
gute Farbe und Reinheit, Schuber, der die lange kordierte Fuchsschwanzkette zusammenhält, GG 14K, 19,8 g, L: 90 cm, verstellbar, 20./21. Jh., Tragespuren, Kette mit 2 leichten Knicken.
| Necklace w...
davon 19 im Brillant- und 36 im Navetteschliff, zus. ca. 3,1 ct, ca. WEISS-GW(H-K)/VS-SI, florales Design, ursprünglich Colliermittelteil, WG 18K, Schließe WG 14K, 9,9 g, L: ca. 16 cm, Mitte 20. Jh., ...