von zus. ca. 0,34 ct, ca. FW (G)/SI, KP: 2.900 € (2016), WG 18K, 7,3 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Kaufbeleg, Garantiekarte u. Täschchen. (16)
| WEMPE BY KIM ...
von zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Saphir ca. 5 ct, GG 14K, 19,7 gr, Länge ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
davon mittig 1x 0,75 ct, ca. GW (K-L)/SI, flankiert von 2 Steinen zus. ca. 0,7 ct, ca. LGW-GW (I-L)/P2, GG 14K, 6,6 g, RW: 57, 20. Jh., starke Tragespuren, Lötfuge sichtbar. (1.13)
| Ring with 3 ol...
zus. ca. 6 ct (graviert je 3 ct), einzelne Steine mit kl. Ausbrüchen, GG 18K, 13,5 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, qualitätsvolle Handarbeit.
und kleine Brillanten zus. ca. 0,06 ct, GG 10K (Schließe punz. 585), 16,1 gr, Innenumfang ca. 17 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
(grav.), gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Platin, außen mattiert, 9,8 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (8)
WG 14K mit Achtkantdiamanten, hochwertige Zuchtperlen 7,5 mm gleichlaufend mit feinem Lüster, L: 70 cm, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
punziert, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 6 g, RW: 54/14, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert WEMPE 8608.
mit 21 Brillanten zus. ca. 0,42 ct, ca. BRAUN/SI, RG 18K, 3,7 g, RW: 54714, NP: ca. 2.375 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, Originalbox anbei, Handarbeit! (3)
GG 14K, 18,4 g, bestehend aus Anhänger mit Kette 41 cm, Ring RW: 53/13 und 1 Paar Ohrsteckern, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Zertifikat anbei.
ca. LIGHT BROWN/SI, WG 18K, 4,2 g, 21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. GW (K)/SI1, GG 14K, 5,4 gr, RW: 52/12, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Facettkanten leicht berieben.
ca. LGW-GET (I-M)/SI-P2-3, Kerben und Ausbrüche, Smaragdcarré im oktogonalen Treppenschliff ca. 0,9 ct, RSG 14K, Schauseite Silber, 20. Jh., guter Erhalt, schöne Replik eines älteren Ringes. (1.9)
bes. mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 12,9 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (3)