ca. FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, 15,2 g. 3,2x2,2 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, sorgfältig gearbeitete Juweliersqualität.
GG/WG 18K, 7,5 g, Halbcreolen, Rückstecker fehlen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/SI und Südsee Zuchtperltropfen ca. 13,5 mm in barocker Form mit nat. WMM, GG/WG 18K, 13,1 g, 3x1,8 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, hochwertigee Juweliersqualität.
Clip pendant with b...
aus 32 tropfenförmigenTahiti Zuchtperlen ca. 10-11,3 mm, grau mit verschiedenen Obertönen, Schließe und Stege aus WG 18K, Brillantbesatz von ca. 0,3 ct, L: 21 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, Saphir rund facettiert, WG 18K, 5,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
weiße Südsee Zuchtperle, ca. 10 mm, Platin/RSG 18K, 15,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert GELLNER.
und je einer Akoya Zuchtperle ca. 8 mm, Platin und GG 18K in geometrischem Design, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GELLNER.
ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 7,8 gr, L: ca. 4,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punz. "EL".
ca. LGW (I-J)/VS, WG 14K, 19,8 gr, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 9,9 gr, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, RW: 55, 20./21. Jahrhundert, Tragespuren, Ringschiene leicht unrund.
im Fancy-Schliff und Brillanten von zus. ca. 0,37 ct, ca. LGW (I-J)/SI, WG 14K, 22,8 gr, RW: 56, Kettenlänge ca. 44 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. LGW (J)/ VVS, an Kette WG 14K, 4,1 g. L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Altschliff, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 32,2 gr (hohl), Innenumfang ca. 17 cm, 20. Jh., Tragespuren, unterseitig leicht verbeult, Saphire berieben, innen mit Widmungsgravur.
Bangle with sapphires ...
grünlich schimmernd, Brillanten zus. ca. 0,12 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, 12,1 gr, D: ca. 3,3 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, signiert "Kühn).