zus. ca. 0,48ct. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 18K, Schauseite partiell platiniert. W: 54. Leichte Tragespuren. Wohl 1960er Jahre.
zus. ca. 0,6 ct FW - WEISS (G - H) / VS - VVS in WG 18K, geschwungener Ringkopf. RW: ca. 60. Leichte Tragespuren, Ringschiene unrund.
GG 14K. Maße ca. 35 x 33mm.
im Verlauf (ca. 6 - 11 mm), lachsfarben, weiß meliert, mit schleifenförmiger Schließe in WG 14K besetzt m. 1 kl. Brillant ca. 0,04 ct, WEISS (H) / SI. L: ca. 55 cm. Guter Zustand.
mittig 1 Brillant ca. 1,05 ct, FW / VS sowie seitlich insges. 12 Brillanten zus. ca. 0,38 ct (lt. Zertifikat), WG 18K. KP ca. 4.400 €, Zertifikat anbei. RW: ca. 56,5. Guter Zustand.
(ca. 3,5 x 2mm) sowie Diamantrosen. GG 14K. W: ca. 47,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Rubine tlw. best.
ca. 0,6ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct FEINES WEIß / IF (lt. Schmuckpass 1989). GG 14K. Schmuckpass anbei. Leichte Tragespuren. Maße ca. 38 x 15mm.
FANCY LIGHT YELLOW, SI2, GG 18K, Ringgröße ca. 56.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K / 8K. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 9,6mm) sowie Diam. im Brillant u. Trapezschliff zus. ca. 0,6ct WEIß / SI - PI. GG 18K. W: ca. 61. Tragespuren, Steine tlw. m. Kerben / Ausbrüchen.
ca. 1ct (lt. Zertifikat) umrahmt von Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / VVS - VS. WG 14K. W: ca. 52. Zertifikat anbei. Tragespuren, Saphir leicht bestoßen.
Haken in GG 18 K. Juwelierqualität,
RW 46, WG 14K, zierliche Rosettenform.
umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 1,2 ct, FW (F- G)/ VVS- VS. WG 18 K. RW: ca. 58. 20. Jh., min. Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 53, B: ca. 6mm. NP 1200,-€. Etui anbei.