Tragespuren, z.T. fehlen Steine am Collier.
und Zuchtperlen. Silber/teilvergoldet.
(ca. 8 mm) mit Karabinerverschluss aus Metall, 35,4g. L: ca. 42 cm.
in Tropfenform (ca. 6 x 7 mm) sowie 1 kl. Diam., WG 14K. Leichte Tragespuren.
Doublé, 5 bogenförmige Elemente aus je 5 oval fac. Granatsteinen im Größenverlauf, an feinem Panzerkettchen, L: ca. 46 cm,
Silber, 26 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, mit Markasit und Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 26 g, consisting of 3 brooches, with marca...
mit Quarzen (Citrine, Rosenquarze), Silber 835, 53,7 gr, Armband L: ca. 19,5 cm, Brosche L: ca. 5,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Brosche mit Herstellermarke. (LN01/22, 65+72)
| Bundle bracel...
bestehend aus 5 Ketten, L: 40-75 cm, 1 Armband, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 1 Ring, Weite 50, z.B. Quarze und Jaspis, tlw. kombiniert mit Metall, Tragespuren.
| 9-piece dealer's lot consisting...
Silber, 44,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, z.B. Onyx und Markasit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer´s lot, silv...
endlos, Gewicht: 60,6 g, L.: ca. 70 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.
| Infinity necklace made of amber, weight: 60,6 g, l.: ca. 70 cm, 20th/21st c., good condition.
Silber, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 45 cm, mit Quarz und Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 44,3 g (netto ohne Steine ca. 36 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Paar Ohrclips, tlw. mit Onyx, Hämatit, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver, ...
Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 1 Armreif, 1 Anhänger und 2 Ketten 40/44 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert..
| 6-piece dealer's lot, silver, 45 g...
Silber 37,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 56/57/58/59, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 37.6 g, consisting of...
1 Schließe aus GG 8K, ansonsten Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten 42-90 cm und 2 Armbändern, 262 g, aus verschiedenem Steinmaterial und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter M...
Silber, 60,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 48 cm, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Achat und Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot...
144,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, L: 42/46 cm, 2x mit Silberkugelschließen, ansonsten Metall, aus Schmucksteinen und Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...
Silber vergoldet, 58,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/56, 2 Anhängern mit Ketten 42 cm und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberw...
Silber, 79,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 3 Krawattenklammern und 1 Armband 21 cm, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwe...
Silber, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57, 1 Armband L: 20 cm, 1 Paar Ohrstecker und 3 Anhängern mit Ketten L: 40/45 cm, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Sil...
Silber 33,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56/60, 1 Anhänger und 2 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, si...
Silber 39,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/60, 3 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 7-piece dealer's lot, silv...
Silber 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, silver 16.2 g, consisti...
GG 14K u. Doublé.
Schließe Silber.
Anbei ein silberfarbener Anhänger "Französische Lilie".
Davon 2 in Silber, Preisangabe bezieht sich nur auf Silberstücken
Schließe mit GG 18K, Länge ca. 36- 50cm, Handarbeit, anbei Zertifikat.
Silber/ vergoldet (stark berieben!). Koralle m. UV Schäden auf der Schauseite.
Einzelne leicht best.
Partiell bes. mit weißen Steinen. L: ca. 18,0cm.
opak, Topfen
Mexican Fire Opal, opaque, pear cut, 23.75 ct.
1x Schraubschließe, 2x Schließen aus unedlem Metall, L: ca. 49+59+70 cm, guter Zustand.| Bundle 3 amber necklaces, 1x screw clasp, 2 clasps unprecious metal, L: ca. 49+59+70 cm, good condition.
aus facettierten hellblauen Achatkugeln 14 mm im Wechsel mit Silberröhrchen und großem S-Haken aus Silber, L: 43 cm, 21. Jh., etwas Patina, mit Originalverpackung.
| MARTIN HARDT Necklace made of f...
Silber, bestehend aus 2 Ketten, 1x Labradorith 100 cm, 1x Spinell und Turmalin 42 cm mit Perlmutt, 1 Armband aus geschnittenen Achatblüten und 3 Ringen Weite 55/56 mit Zuchtperle und Quarzen, 21. Jh.,...
Silber, 56 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, davon 2x mit Kette 60/65 cm, mit Steinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 56 g, consisting of 3 ...
Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/59 und 1 Paar Ohrringen, JETTE JOOP, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece dealer's lot, s...
vergoldet, Länge ca. 9 cm, Tragespuren. (24.1)
| Pendant with petrified fish, gilded, L. ca. 9 cm, signs of wear.
Silber, 52 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/58/59, 2 Paar Ohrringen, 1 Kette L: 78 cm und 2 Anhängern mit Ketten L: 40/43 cm, 1x mit Imitationsstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschl...
Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 45 cm, 1 Anhänger, 3 Ringen Weite 53/54 und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 38,4 g (netto ohne Steine ca. 33g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/56/62, 1 Anhänger und 1 Kette 54 cm, tlw. mit Imitationssteinen, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Silber...
Silber, 42,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 42/74 cm, 1 Anhänger mit Kette 45 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 59, tlw. vergoldet und mit Steinbesatz, Imitationssteine, mit Gebrauchsspu...
Silber 925/000, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 74 cm, 1 Brosche, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, -perle und Zuchtperlen,Tragespuren, kein Zuschlag u...