Find

39594 Results in auctions

Lot: 249

Damenring bes. m. 3 ovalfac. Rubinen (beh.) umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI.

Result: 1.680 EUR

GG 18K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, 1 Rubin m. feinen Rissen.

Lot: 299

Citrinkette, facettierte Prismen mit Zwischenteilen und Bajonettschließe;

Starting price 300 EUR

Silber teilw. vergoldet, L: 42cm.

Lot: 399

Armband aus ovalfac. Saphiren (ca. 5,5 x 4,5mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,95ct WEIß / VS.

Result: 1.200 EUR

WG 18K. L: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best.

Lot: 13

Damenring besetzt m. einem synth., blauen Stein

Starting price 630 EUR

(ca.13 x 7,5mm). GG 18 K. W: ca. 51. Etui u. Umkarton anbei.

Lot: 20

CARTIER Figarokette

Result: 2.000 EUR

in WG 18K. L: ca. 56,5cm (später um 13cm ergänzt). KP ca. 3.600,-€. Cartier Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.

Lot: 27

Panzerarmband besetzt m. Saphircabochons

Result: 1.700 EUR

zus. ca. 8,8ct (lt. Rechnung) umrahmt von fac. Saphiren zus. ca. 4,5ct (lt. Rechnung). GG 18K. L: ca. 19,5cm, B: ca. 11,5mm. KP ca. 8.600,-€. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.

Lot: 63

Damenring besetzt m. einer weißen Zuchtperle

Result: 1.100 EUR

(ca. 10,5mm) oval umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct . WG 18K. W: ca. 56. Tragespuren.

Lot: 170

Damenring bes. m. rundfac. Rubinen u. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,6ct.

Result: 480 EUR

WG 18K. W: ca. 47. Tragespuren, 1 Diam. fehlt.

Lot: 206

Damenring bes. m. 2 rundfac. Smaragden u. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,25ct LEICHT GET. WEIß / SI.

Result: 320 EUR

RG / WG 14K. W: ca. 52. Tragespuren, Smaragde beschädigt.

Lot: 213

Brosche / Anhänger in floral-verspielter Form bes. m. Diam. zus. ca. 2,3ct.

Result: 450 EUR

WG 14K, Blüten 18K. Wohl 1920er Jahre. Leichte Tragespuren, 1 Stein fehlt. Maße ca. 44 x 22mm.

Lot: 264

1 P. Ohrstecker, mit je 1Paraiba Turmalin, schöne kräftige Farbe, lebhafter Schliff in Triangelform.

Result: 2.050 EUR

WG 18K, Steingr, ca, 6,2 x 6,2 x 6,2mm, Zertifikat + Rechnung von Juwelier Schuhmacher liegt bei, neuwertig.

Lot: 6

LOUIS VUITTON. Armbanduhr.

Starting price 1.300 EUR

Lot: 7

CARTIER Brosche "Panthère"

Result: 36.000 EUR

Lot: 14

BULGARI Collier "Tubogas"

Result: 10.800 EUR

Lot: 52

Armband besetzt m. Korallenelementen

Result: 5.499,99 EUR

Lot: 60

Stick-Pin besetzt m. einem Diam.-Brillant

Result: 960 EUR

ca. 0,6ct WEIß / VSI. GG 14K.

Lot: 103

MARCO BICEGO Ohrstecker mit fac. Granaten u. Peridots

Result: 800 EUR

Lot: 110

POMELLATO Ring "Sabbia" mit herzförm. Ringkopf

Result: 4.000 EUR

Lot: 121

TRIANON Armband mit verschiedenen Muschelanhängern

Result: 1.300 EUR

Türkiselementen (beh.) an einer Ankerkette. GG 18K. L: ca. 20cm. KP 5.800,-CHF (ca. 5.200,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.

Lot: 157

CHOPARD Anhänger "Happy Diamonds"

Starting price 6.000 EUR