GG 18K. L: ca. 43,5cm.
GG 18K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, 1 Rubin m. feinen Rissen.
Schließe Silber 925.
Silber teilw. vergoldet, L: 42cm.
WG 18K. L: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best.
(ca.13 x 7,5mm). GG 18 K. W: ca. 51. Etui u. Umkarton anbei.
in WG 18K. L: ca. 56,5cm (später um 13cm ergänzt). KP ca. 3.600,-€. Cartier Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 8,8ct (lt. Rechnung) umrahmt von fac. Saphiren zus. ca. 4,5ct (lt. Rechnung). GG 18K. L: ca. 19,5cm, B: ca. 11,5mm. KP ca. 8.600,-€. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 10,5mm) oval umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct . WG 18K. W: ca. 56. Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 47. Tragespuren, 1 Diam. fehlt.
RG / WG 14K. W: ca. 52. Tragespuren, Smaragde beschädigt.
WG 14K, Blüten 18K. Wohl 1920er Jahre. Leichte Tragespuren, 1 Stein fehlt. Maße ca. 44 x 22mm.
GG 18K, Gr. ca. 55,5.
WG 18K, Steingr, ca, 6,2 x 6,2 x 6,2mm, Zertifikat + Rechnung von Juwelier Schuhmacher liegt bei, neuwertig.
(ca. 14,5 x 14,5mm). GG 18K. KP 19.800,-CHF (ca. 18.200,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. Leichte Tragespuren, 1 Koralle rückseitig beschädigt.
sowie kieselförm. Goldelementen. GG 18K. L: ca. 58mm. KP 1.900,-CHF (ca. 1.700,-€). Auswahlbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / Facettenkanten abgetragen.
ausgefasst m. Diam zus. ca. 2ct FANCY BROWN. RG 18K. W: ca. 52,5. KP 8.470,-CHF (ca. 7.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht verletzt.
Türkiselementen (beh.) an einer Ankerkette. GG 18K. L: ca. 20cm. KP 5.800,-CHF (ca. 5.200,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
mit Diamantbesatz sowie 5 beweglichen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct hinter Glas an einer Zopfkette. GG 18K. L: ca. 45cm, Anhänger D: ca. 16mm. Chopard Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren.