sehr gute Farbe und Reinheit, aktueller NP: 1.960 €, RG/WG/GG 18K, D: ca. 1 cm, 21. Jh., guter Zustand, punziert CARTIER BJN758, mit Etui und Box.
zus. ca. 1,4 ct LGW (I-J)/SI, Rubine zus. ca. 35 ct, leichter Größenverlauf, GG/WG 18K. L: ca. 41 cm, B: ca. 3,5-5 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best./m. Kerbe.
Nec...
zus. ca. 27,2 ct, FW (F-G)/IF (lt. Expertise). WG 18 K, sehr schöne Handarbeit. L: ca. 17,5 cm. Expertise (m. Auflistung der detail. Gewichte der Diamanten) u. Etui anbei.
Bracelet with various cut...
und Brillanten, zus. ca. 0,55 ct, gute Qualität, WG 18K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire mit nat. Wachstumsmerkmalen, punziert LOTOS, solide gearbeitet.
Ring with 3 cabochon-cut...
WEISS (H)/VS-SI, 2 kl. Rubincabochons als Augen, WBW (2017): 2.500 €, WG 18K, ca. 6x4,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Schmuckzertifikat anbei.
zus. ca. 0,35ct. laut Papiere: Feines Weiß/ VS, GG/ WG 14K, L: ca. 19,5cm,
ca. 0,3ct, get. weiß/si2, Rubin mit Kerbe, GG 14K, W. 54.
Drei Brillanten von zus. ca. 0,81 ct., VVSI, WEISS - LEICHT GETÖNTES WEISS, Ringgröße 52
Schließe GG 14 K, Zwischenteile vergoldet. Länge ca. 88 cm.
ca. 0,20 ct, WEIß/ VS. GG 18 K, wellenförmige Ringschiene. Ringgröße ca. 54.
ca. 0,9ct LIGHT YELLOW / VVSI. GG / WG 14K. W: ca. 56.
zus. ca. 1,1ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 60.
ca. 80 ct., 21 x 28 x 14 und 15,8 x 23,0 x 13,1 mm.
oval facettiert flankiert von kl. Diamanten, GG 14K, RW: 51, 21. Jh., UNGETRAGEN, "Harry Ivens" Originaletui anbei.
GG/WG/RG 18 K. RW: ca. 51. 20./21. Jh., geringeTragespuren.
CARTIER ring "Trinity". 18 K GG/YG/RG. Size: c. 51. 20th/21st cent., minor trace of wear
FW (G)/VVS2, WG 14K, RW: 60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, RW (G)/VVS2, 14K WG, RS: 60, 2nd half of 20th cent., signs of wear.