GG 14 K. Juwelierqualität.
GG 18K. Massive Verarbeitung. Rubin bestoßen.
GG 18K. Juwelierqualität.
GG 21K Handarbeit.
WG 14K. Juwelierqualität.
GG 18K
Handaufzugwerk, Cal. FHF 55. Lederband mit Stiftschließe.
zus. ca. 0,27ct, W/ SI, WG 18K, RW 55, min. TS. Halbrundprofil.
zus. ca. 0,10ct., W/ SI in WG-Fassung, GG 18K.
oval fac. ca. 2,3 ct., umkränzt von 18 Brillanten, zus. ca. 0,27 ct, W - LGW (H-I)/ VS - SI. GG 18K, RW 53, bester Erhalt!
aus Schmuckösen tlw. graviert, GG 8K, VINTAGE! (1950/60), Rep.spuren.
mit grav. Rosenquarzblüte in floral-filigraner Fassung, GG/WG 18K, mit einem rundfac. weißen Stein, schöner Erhalt.
mit zentralem Brillant, ca. 0,25 ct. und 14 Brillanten von zus. ca. 0,14 ct. W/ VS-SI, GG 18K, RW 61.
mit asymmetrischem Mittelteil, an Panzerkettchen, GG 8K, L: ca. 45cm.
best. aus 1 Nadel, 1 Brosche und 3 Kleinteilen. Silber und Goldlegierungen, Reparaturstellen (ein Korallenbouton ist nicht orig., Ersatz mit Bohrloch)
Mit herzförmigem fac. Amethyst in hübscher Kronenfassung mit Kordelrand, GG 14K, Handarbeit der 1950er Jahre.
L: 18cm, GG 14K, Fantasieösenmuster, leichte Gebrauchsspuren.
L: 18,5cm, GG 14K, Ösenmuster, etwas Gebrauchsspuren.
L. 46cm, GG 14K, Schlangenkette, schöner Erhalt.
GG/WG 18K, Juweliersqualität!
WG 14 K. DEGEB-Expertise ü. 6.600 € anbei.
WG 18 K. DEGEB Expertise. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. WbW 12.300 € Expertisen anbei.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertisen anbei.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.
WG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.
WG 14 K. DEGEB-WbW ü. 8.500 € anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 14 K. DEGEB-WbW ü. 8.440 € anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG/WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
PLATIN. DEGEB-WbW ü. 8.700 € anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. WbW-Expertise ü. 12.600 €. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14 K. Meisterliche Goldschmiede-Treibarbeit. DEGEB-WbW 6.800 €.
WG 18 K. WbW-Expertise ü. 17.500 € anbei. Feine Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. DEGEB-Expertise mit WbW 12.550 € anbei.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Mit Expertise.
GG 18 K. Ref.-Nr. 627379. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiede- und Fassarbeit.