TW/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
Mit zwei Bajonett-Anhängern, GG 18K, Perdiot, sowie einem Kettenverkürzer, GG 18K. Kauf bei Juw. JACOBI Stuttgart, Original-Etui u. Zertifikat anbei!
zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Ringgröße ca. 52.
sowie 14 Diam.-Carées zus. ca. 0,98ct TW/if-vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Expertise. WBW: ca. 8.070,- €!
GG 18K. Ringgröße ca. 52. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18K. Ringgröße ca. 52. Tragespuren.
partiell weiß emailliert.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Fassung bes. mit kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.
GG 14 K.
sowie 15 Diam.-Baguettes, zus. ca. 2,3cts TW/if-vvsi. WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 21.500,- €!
GG 18K, Klappmechanismus mit Federscharnier, Durchm. ca. 63mm, Tragespuren.
sowie einer Zuchtperle. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
zus. ca. 0,25ct W/si-Pique. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 54.
sowie 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,56ct TW/if-vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 59. Mit Expertise. WBW: ca. 11.000,- €!
WG 14 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.
u. roten Glassteinen. Gold.
Eine Kette, Bein, Schraubverschluss.
zus. ca. 0,04ct. WG 18K. Ringgröße ca. 51.
sowie 20 Zirkonen. GG 14K. Mit Expertise. WBW: ca. 700,- €
GG 18 K. (1 Smaragd ist ausgebr.)
zus. ca. 0,32ct W/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 61.
zus. ca. 0,45ct. WG 18K. Ringgröße ca. 55.
(einige fehlen). Silber, partiell vergoldet.
TW/if-vsi. GG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 11.200,- €!
GG/WG 18 K. NEUWERTIG, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. Neupreis: 2680.-
Mit Expertise. WBW: ca. 1.300,- €!
GG 14K. Handarbeit.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
W-TCR/si. WG 18K.
W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
(ein Stein ist defekt). GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 14K. Ringgröße ca. 59.
WG/GG 18 K. NEUWERTIG, AUS LAGERBETAND EINES JUWELIERS. Neupreis 4300.- Ringgöße ca. 56
GG 18 K.
W/if-vvsi. GG 18K. Mit Kette, GG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 5.100,- €!
GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)
WG 14 K. Expertise anbei.
sowie zwölf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct. GG 18K.
zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
(SD Metall). Werk sign. "Joseph Hank Pforzheim". Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct TCR/si-Pique (tlw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 18 K.
TW/if (lupenrein). GG 18K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 1,38ct TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 52. Kauf 1999 bei WEMPE, Zertifikat anbei. Mit WBW-Gutachten, WBW ca. 6.430,- €!
zus. ca. 0,16ct. WG 18K (Kette WG 14K).
GG 14K, Amethyst, Safir, Smaragd, Citrin, Granat.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG18K, Brill. zus. 0,5ct, W/ Si, Gr. ca. 54, Tragespuren.
GG 18 K. Expertise und Etui anbei.
WG 18 K.
WG 18 K.
WG 18K, Gr, ca. 48, Tragespuren.
W/vvsi-vsi. GG 14K. Mit Expertise. WBW: ca. 1.050,- €!
Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K, Gr. ca. 53, Tragespuren.
zus. ca. 0,60ct. WG 18K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
zus. ca. 0,60ct TW/vsi. Rosé-Gold 18K. Mit Original-Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg, KP: 6.250,- €!
GG 14 K. Ringgröße ca. 54. Etui und Zertifikat anbei.
WG 18K.
WG 18K, schwere Ausführung.
bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct W/Pique u. 12 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,18ct W/si-Pique 1. Mit Expertise. WBW: ca. 3.800,- €!
WG 14 K.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Expertise. WBW ca. 11.500,- €!
GG 18 K. Ringweite ca 48,5.
TW/vvsi. PLATIN/GG 18K.
sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Zertifikat! Gemme min. best.!
Silber/ GG. Ringgröße ca. 55.
Mit Expertise. WBW: ca. 1.980,- €!
GG 18K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 53.
TW/vsi. GG 18K. Anfertigung v. Juw. JACOBI/Stuttgart, Expertise f. Alexandrit anbei. Ringgröße ca. 53.
WG 18K, Brill. TCR / VSi - Pi, Safir ca. 8,8 x 6 mm.
Silber/GG. Ringgröße ca. 52. Unterlagen anbei.
ct, TW/ VSI. GG/ WG 14 K. Kaufpreis ca. 2100.-, Beleg und Expertise anbei.
PLATIN/GG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 14K, Gr. ca. 48,5, Tragespuren.
GG 18K. Juwelierqualität.