Find

39594 Results in auctions

Lot: 5224

Süßwasserperlkette in Y-Form, leicht rosé, D: ca. 10,0-11,0mm.

Starting price 1.950 EUR

Mit zwei Bajonett-Anhängern, GG 18K, Perdiot, sowie einem Kettenverkürzer, GG 18K. Kauf bei Juw. JACOBI Stuttgart, Original-Etui u. Zertifikat anbei!

Lot: 5224

Damenring m. einem Smaragd-Cabochon sowie zwei Diam.-Brillanten

Result: 420 EUR

zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Ringgröße ca. 52.

Lot: 5224

Result: 5.400 EUR

Lot: 5224

THEODOR FAHRNER Brosche, bes. mit Markasiten.

Result: 110 EUR

Silber 925/vergoldet.

Lot: 5224

Damenring m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct.

Result: 579,99 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 52. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5224

Damenring, besetzt m. hellblauen Topasen.

Result: 400 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 52. Tragespuren.

Lot: 5224

Anhänger, besetzt m. einem Amethyst. Fassung GG 14K,

Result: 320 EUR

partiell weiß emailliert.

Lot: 5225

Anhänger m. zwei Rubinen, einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct

Result: 560 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5225

Anhänger bes. mit einem grünen Turmalin.

Result: 510 EUR

Fassung bes. mit kleinen Diam.-Rosen. GG 14K.

Lot: 5225

Brosche, bes. mit 44 Diam.-Brillanten zus. ca. 5,2cts TW/if-vvsi

Starting price 7.200 EUR

sowie 15 Diam.-Baguettes, zus. ca. 2,3cts TW/if-vvsi. WG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 21.500,- €!

Lot: 5226

Armreif, Motiv "2 Widderköpfe" mit 8 Brill. Koralle, Rubine.

Result: 1.440 EUR

Lot: 5226

Brosche "Käfer", bes. mit Rubin/Smaragd u. zwei kleinen Diamanten

Starting price 300 EUR

sowie einer Zuchtperle. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 5226

Damenring m. einem Smaragd sowie zwei Diam.-Brillanten

Result: 300 EUR

zus. ca. 0,25ct W/si-Pique. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5226

Result: 3.350 EUR

Lot: 5226

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,16ct TW/vsi.

Result: 230 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 5226

Klassisches Collier, 18K GG, besetzt mit Diam.-Brillanten

Starting price 5.300 EUR

zus. ca. 2,9 cts, CRY /VSI- SI. Länge ca. 46,5 cm.

Lot: 5227

Indischer Schmuck, bes. mit kleinen Perlen

Starting price 420 EUR

u. roten Glassteinen. Gold.

Lot: 5227

Konvolut: Eine Kette, rötliche Steine, goldfarbene Schließe.

Result: 99,99 EUR

Eine Kette, Bein, Schraubverschluss.

Lot: 5227

Damenring m. einem Aquamarin sowie vier kleinen Achtkant-Diamanten

Result: 500 EUR

zus. ca. 0,04ct. WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 5227

Kranzbrosche, bes. m. zehn Zuchtperlen, schöne Qualität,

Result: 290 EUR

sowie 20 Zirkonen. GG 14K. Mit Expertise. WBW: ca. 700,- €

Lot: 5227

Schlangenring m. einem fac. Rubin.

Starting price 1.350 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5228

Amulett/Anhänger, wohl INDIEN. GG 22K.

Starting price 1.700 EUR

Handarbeit.

Lot: 5228

Damenring m. einem natürl. Alexandrit ca. 0,44ct sowie 16 kleinen Diam.-Brillanten

Starting price 1.800 EUR

zus. ca. 0,32ct W/vsi. GG 14K. Ringgröße ca. 61.

Lot: 5228

Damenring mit einem blauen Topas sowie kleinen Diam.-Brillanten

Result: 290 EUR

zus. ca. 0,45ct. WG 18K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 5228

Armband, bes. m. kleinen Diamanten sowie grünen Glassteinen

Result: 220 EUR

(einige fehlen). Silber, partiell vergoldet.

Lot: 5228

Memoire-Ring, rundum bes. mit 34 Diam.-Princess zus. ca. 2,4cts

Result: 2.880 EUR

TW/if-vsi. GG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 11.200,- €!

Lot: 5229

Ohrstecker (Paar) besetzt mit 50 Diam- Brillanten zus. ca. 0,20 ct, W/ VSI.

Result: 900 EUR

GG/WG 18 K. NEUWERTIG, AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS. Neupreis: 2680.-

Lot: 5229

Krawattenklammer, bes. mit Lapis. GG 18K.

Result: 510 EUR

Mit Expertise. WBW: ca. 1.300,- €!

Lot: 5229

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW/si.

Result: 390 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Lot: 5229

Brosche, besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8cts

Starting price 2.900 EUR

W-TCR/si. WG 18K.

Lot: 5229

Damenring, bes. m. drei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,84ct

Result: 480 EUR

W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5230

Damenring m. einem Blautopas sowie elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct

Result: 360 EUR

(ein Stein ist defekt). GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5230

CARTIER Paar Ohrclip. GG WG 18K.

Result: 849,99 EUR

Mit Original-Etui!

Lot: 5230

Damenring besetzt mit 1 Diam.- Navette und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct, W/ SI.

Result: 2.160 EUR

Lot: 5230

Result: 2.900 EUR

W/if-vvsi. GG 18K. Mit Kette, GG 18K. Mit Expertise. WBW: ca. 5.100,- €!

Lot: 5230

Brosche besetzt mit fünfzehn Altschliff- Diamanten zus. ca. 2,70 cts, TW-W/ VSI- PIQUE..

Starting price 2.040 EUR

GG 14 K. (Broschierung nachträglich angebracht)

Lot: 5231

Armband m. einem Triangel-Diamant ca. 0,38ct getönt/Pique

Result: 620 EUR

sowie zwölf kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,36ct. GG 18K.

Lot: 5231

Damenring, besetzt mit sechsundvierzig Diam.-Brillanten

Result: 290 EUR

zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 5231

TIFFANY & Co. Armreif mit Anhänger "Schloss".

Starting price 90 EUR

Silber 925.

Lot: 5231

Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse Rosé-Gold 14K

Result: 1.449,99 EUR

Lot: 5231

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle, D: ca. 5,5mm,

Result: 200 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct TCR/si-Pique (tlw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 55.

Lot: 5232

PIAGET Damenring "Possession", besetzt mit sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct

Result: 1.300 EUR

TW/if (lupenrein). GG 18K. Ringgröße ca. 58.

Lot: 5232

Damenring m. einer Zuchtperle, D: ca. 9,5mm, sowie kleinen Diam.-Brillanten

Result: 1.800 EUR

Lot: 5232

Brosche Motiv "Blumenstrauß" mit 2 kl. Brill. +Farbedelsteine.

Result: 220 EUR

GG 14K, Amethyst, Safir, Smaragd, Citrin, Granat.

Lot: 5233

Damenring besetzt mit 1 Smaragd und 2 Brillanten.

Result: 290 EUR

WG18K, Brill. zus. 0,5ct, W/ Si, Gr. ca. 54, Tragespuren.

Lot: 5234

Damenring besetzt mit 1 ovalen Safir.

Starting price 360 EUR

WG 18K, Gr, ca. 48, Tragespuren.

Lot: 5234

Krawattenklammer, bes. mit neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,09ct

Result: 399,99 EUR

W/vvsi-vsi. GG 14K. Mit Expertise. WBW: ca. 1.050,- €!

Lot: 5234

Collier, im Mittelteil mit aufgesetztem Element aus Silber. GG 18K.

Starting price 4.600 EUR

Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 5234

Damenring, bes. mit einem blauen fac. Topas.

Result: 660 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 5235

Damenring besetzt mit 1 facettiertem Safir.

Result: 560 EUR

WG 18K, Gr. ca. 53, Tragespuren.

Lot: 5235

VON HOFEN Breiter Damenring m. drehbarem Innenring, bes. m. zwanzig kleinen Diam.-Brillanten

Starting price 3.500 EUR

zus. ca. 0,60ct TW/vsi. Rosé-Gold 18K. Mit Original-Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg, KP: 6.250,- €!

Lot: 5235

Damenring besetzt mit einem Rubin- Cabochon und 16 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,54 ct, W/ SI.

Result: 600 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 54. Etui und Zertifikat anbei.

Lot: 5236

Paar Ohrstecker m. je einer Zuchtperle.

Result: 170 EUR

GG 18K, leicht mattiert.

Lot: 5236

Brosche besetzt mit 20 kl. Brillanten und 6 Safir Navette.

Starting price 410 EUR

WG 18K, schwere Ausführung.

Lot: 5236

Lange Zuchtperlkette, schöner Lüster, D: ca. 8,0mm. Schließe WG 18K,

Result: 750 EUR

bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct W/Pique u. 12 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,18ct W/si-Pique 1. Mit Expertise. WBW: ca. 3.800,- €!

Lot: 5237

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts TW/si.

Result: 5.100 EUR

GG WG 18K. Ringgröße ca. 55. Mit Expertise. WBW ca. 11.500,- €!

Lot: 5237

Damenring, bes. mit 1 Diam.-Brillant ca. 1,00 ct. W/P2.

Result: 1.500 EUR

GG 18 K. Ringweite ca 48,5.

Lot: 5237

WEMPE Damenring, bes. mit einer fein geschnittenen Gemme

Starting price 1.350 EUR

Lot: 5237

Damenring mit Jade und 2 kleinen Diamanten.

Result: 170 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 51.

Lot: 5238

Paar Manschettenknöpfe, bes. mit Lapislazuli. GG 18K.

Result: 819,99 EUR

Mit Expertise. WBW: ca. 1.980,- €!

Lot: 5238

Damenring besetzt mit einem Safir und sechs kleinen Achtkant- Diamanten.

Starting price 200 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 53.

Lot: 5239

Damenring m. einem Alexandrit ca. 0,82ct sowie zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,11ct

Result: 2.800 EUR

Lot: 5239

Anhänger besetzt mit 1 ovalen Safir, 10 Brill. zus. ca. 0,6ct.

Result: 580 EUR

WG 18K, Brill. TCR / VSi - Pi, Safir ca. 8,8 x 6 mm.

Lot: 5239

Damenring besetzt mit einer Koralle un Achat. Unikat aus Goldschmiede- Atelier 'Peter Plöderl'.

Starting price 840 EUR

Silber/GG. Ringgröße ca. 52. Unterlagen anbei.

Lot: 5239

Anhänger mit 2- reihiger Kette. Anhänger besetzt mit einem fac. Rubin ca. 0,73 ct, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65

Result: 1.200 EUR

ct, TW/ VSI. GG/ WG 14 K. Kaufpreis ca. 2100.-, Beleg und Expertise anbei.

Lot: 5240

Damenring besetzt mit 1 Dia. Tropfen ca. 0,42ct, W / VSi.

Result: 470 EUR

GG 14K, Gr. ca. 48,5, Tragespuren.

Lot: 5240

Paar Manschettenknöpfe, bes. mit grünen Turmalinen.

Starting price 1.050 EUR

GG 18K. Juwelierqualität.