gute Farbe und mittlere Reinheit, 1 Stein bestoßen, Smaragd ca. 1,8 ct, Rondiste etwas fransig, GG 18K, 5 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval faceted emerald ca. 1.8 ct, g...
ca. WEISS (H)/VVS, aktueller NP (2024): 7.150 €, WG 18K, 6,5 g, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| BULGARI Ring "B.zero1" 1-Band-Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
FW+ (F) /SI1, GG/WG 18K, 19,2g, RW: 57, Ende 20. Jh., mit Tragespuren, massive Ausführung, Handarbeit. DPL-Zertifikat WL 009 von 12/1998 anbei.
| Solitaire Ring with brilliant-cut diamond 0.77 ct,...
gute Farbe und Reinheit, RG/GG/WG 18K, 12,6 g, verkürzte Ohrstecker L: 5 mm, mit Clipmechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CARTIER CTO450.
| CARTIER earrings "Trinity" with 12 brilliant-cut...
gute Farbe und Reinheit, aktueller NP (2024) mit 5 Brillanten: 3.050 €, RG/GG/WG 18K, 10,7 g, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER BJK512.
| CARTIER ring "Trinity" with 15 brilliant-c...
ca. FW (G)/P1, GG/WG 18K, 2,5 g, 1,6x0,9 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Juwelierszertifikat.
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.72 ct, ca. RW (G)/P1, 18K yellow and wh...
punziert und mit IGI Zertifikat von 1994, ca. NATURAL LIGHT FANCY BROWNISH YELLOW/P1, leichte Fluoreszenz, RG/WG 18K, 13,7 g, RW: 64 (erweitert mit 2 eingesetzten Stücken in beiden Seiten der Ringschi...
WG 14K, 6,4 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (19)
| Bracelet with 6 navette-cut rubies and 7 small diamonds totalling ca. 0.08 ct, 14K white gold, 6.4 g, L: 18 cm, 20th/21st century, ...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 18,1 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (15)
| Bracelet with 9 rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.08 ct, good colour and clarity, 18K wh...
(beh.), davon mittig oval facettiert 10x8 mm, ansonsten kleine rund fac. Steine, 1x fehlend, RSG 18K, Silber, 10,1 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen Kratzer, mit Markenpunzierung, Etui un...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,9 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert EGF, mit Etui von Juwelier Schilling, Stuttgart.
| Ring with rosette of brilliant-cut diamonds totalling...
mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,7 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.28 ct, med...
ca. WEISS (H)/P1, einige Steine bestoßen, gefasst in Linien aus Brillanten und Baguette- bzw. Trapezschliffen, GG 14K, 6,1 g, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant- and baguette- ...
Treppenschliff in länglicher Kissenform, schlichte Rahmenfassung aus GG 21,6K, 11,4 g, 3,3x1,6 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pendant with fine kunzite, beautiful colour, long ...
von zus. ca. 1,20 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Kette WG 14K, Magnetschließe Silber, Länge ca. 43 cm. Anhänger Silber, Länge ca. 3 cm, Gesamtgewicht 13,3 gr, Anhänger 2. Hälfte 19. Jh., Kette neuzeit...
GG 18K, 5,2 g, 2,5x2,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant/brooch "Flower basket", with rubies, sapphires, emeralds and brilliant-cut diamonds, 18K yellow gold, 5.2 g, 2.5x2.1 cm, 2nd half o...
im Mittelteil, GG 14K, 2,7 g, L: 38 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with rubies and diamonds, 14K yellow gold, 2.7 g, L: 38 cm, late 20th century, good condition.
FW (G)/SI, GG 18K, 57,3 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Etui u. Zertifikat.
| WEMPE necklace with brilliant-cut diamond solitaire of 1.01 ct, RW (G)/SI, 18...
aus GG 18K, 19,9 g, L: 38-63 cm in vier Stufen durch Verlängerungskette und zus. Einhängeöse, Christusskulptur nach dem gleichnamigen Gemälde des Künstlers an Kette aus Ösen und nagelförmigen Elemente...
von zus. ca. 2,7 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,6 ct, WG 18K, 10,7 gr, Länge ca. 6 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Brooch with sapphires totalling ca. 1.6 ct ...
von zus. 2,3 ct (grav.), ca. FW (G)/VVS, 18K GG, 4,1 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CB".
| BUCHERER memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.3 ct (en...
ca. GET (M-N)/P1-2, WG 18K, 7,6 g, RW: ca. 51 mit 2 eingelöteten Verkleinerungselementen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca....
(punz.), ca. FW (G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, 18K WG, 3,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., Herstellermarke "KURTZ".
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.03 ct (marked), ca. RW (G)/VVS, replacement va...
ca. WEISS (H)/SI2, Platin, 1,4 g, Schraubbrissur, 1x fehlend, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire earpins with brilliant-cut diamonds 0.5 ct each, ca. WHITE (H)/SI2, platinum, 1.4 g, screws, ...