Astholz mit Porzellankopf, verziert mit der Malerei eines sinkenden Dampfers, L 25, Gebrauchsspuren
Astholz und Horn mit Porzellankopf mit Ansichtenmalerei 'Heilbronn', L 65, Gebrauchsspuren
feine Malerei eines Pferdeschlittens, sign., L 10
signiert, rechteckige Form mit Klappdeckel, 3,5x12,5x8,5
feine Malerei eines Stillebens mit Erdbeeren, D 7
Mittelalterliche Holzfiguren, in reich beschnitzter Holztruhe
Holz, 6 Melodien, funktionsfähig, starke Altersspuren, Intarsierung auf Deckel fehlt.
mit Schweizer Plattenmusikwerk, im Holzkasten, Klappdeckel mit Holzintarsien 'Stuttgartansicht', 14x34,5x20
Bestehend aus: Ersttagsblättern 1981-1984, 3 Alben, 1 Couvert mit losen Marken
ovaler Beinrahmen, L 11,5/13
im rechteckigen Beinrahmen/Bakelit, 12,5x11,5 cm
Flacon-Design mit Skulptur von MIGUEL BERROCAL, im original-Karton
Messing, gebräunt, H 14
Messing, partiell blau emailliert, H 13,5 (mit entsprechender Kette)
Tintenabroller, Ablage mit integrierter Dose, pyramidenförmiges Deko-Element, teilw. besch.
Drei Kugelschreiber (goldfarben, silberfarben u. schwarz), ein Drehbleistift (nachtblau). Gebrauchsspuren. Im Etui (nicht original!).
hergestellt von JOHANN KERN, Stuttgart
rechteckige Form, Miniaturmalerei einer Schlachtenszene, sign. 'Korovkin' und dat. 1984, L 10
rechteckige Form, feine Miniaturmalerei 'Drei Mädchen beim Spinnen', sign. 'Smirnova' und dat. 1985, L 5,8