This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

3216 Results in auctions
Lot: 3002

1Silbernugget,selten groß

Starting price 310 EUR

ca. 34,5gr.Größe 27x20mm.


Lot: 3003

1Goldfahne, selten.

Starting price 340 EUR

ca. 1,5gr. Größe 22x17mm.



Lot: 3002

Spielebox aus Holz, wohl um 1900, reichlich verziert

Result: 150 EUR

mit Messingbeschlägen. Inhalt: 4 kleine Holzboxen, Spielkarten, Jetons u. Diverses, L ca. 26. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 8001

Feiner Humidor, 13,5x34x22,5 cm.

Result: 60 EUR

Mahagonyholz, Schleiflack, Originalverpackung


Lot: 8003

Samowar aus Messing, RUSSLAND, um 1900

Starting price 660 EUR

schauseitig mit Münz-Andenkengravur, H 57, besch.


Lot: 3002

Konvolut: Diverse Telegramme Dt. Reichstelegraph 1929/Dt. Post 1951.

No limit

Teilw. m. schönen Holzschnitt-Motiven. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.


Lot: 3000

2 Mörser, 19. Jh. und 1933

Result: 180 EUR

schwerer Messingguß, jeweils mit Klöppel, H ca. 12


Lot: 8001

Kreuzritter-Schachspiel aus Zinn

Result: 200 EUR

mit Aufbewahrungskassette und Schachbrett aus edlem Holz


Lot: 3028

TOLA - NUGGETS, Schreibtischdekorationen,

Starting price 180 EUR

schöngeformte, symmetrisch-kugelige Gebilde bestehend aus 13 Elementen in kristallklares Acryl eingebettet. Im Metallkoffer.


Lot: 3002

Chapeau Claque im Originalkarton, wohl um 1900,

Result: 110 EUR

bez. 'Otto Kurz Waiblingen', schwarzer Seidensatin, Größe ca. 55, Altersspuren.


Lot: 3003

Feine Deckeldose, 20.Jh.,

Result: 50 EUR

in Achat gearbeitet, auf drei Delphinfüßen montiert, Alterssch., D. ca. 12


Lot: 3005

Funkenfang/-gitter für Kamin, 20. Jh.,

Result: 99,99 EUR

messingfarbenes Metall, aufklappbar, bestehend aus 4 Elementen, besch., H ca. 50.


Lot: 3005

Konvolut: 2 Nachbildungen des Goldschatzes von Panagjuriste, 20. Jh.

Result: 280 EUR

1 Schale und 1 Gefäß, H. ca. 20, D. ca. 23, Gebrauchsspuren.


Lot: 8000

2 Kruzifixe als Anhänger, um 1900

Starting price 220 EUR

zum Öffnen, eines innen mit Schriftbändern, Golddraht und Schmucksteinen verziert, H 14/7


Lot: 8006

Mörser aus Messing, 1. Hälfte 20. Jh.

Result: 30 EUR

H 8,5, mit Klöppel


Lot: 3000

INSTRUMENTENBAUER KLEIN/SCHWÄBISCH GMÜND: Geige im Kasten.

Starting price 480 EUR

Dazu: 2 Bögen, Dämpfer und Steg, Kollophonium


Lot: 3001

UM 1900: Darstellung des Hl. Simeon/oder Heilige Familie.

Starting price 140 EUR

Gobelinstickerei, im Rahmen hinter Glas, ca. 90x100 cm, Alterssch., min. besch.


Lot: 3003

19. JH.: Drei Werkzeuge zur Kunstblumenherstellung.

Starting price 220 EUR

Metall mit Holzgriffen, tlw. nummeriert, Alters- und Gebrauchsspuren


Lot: 3004

WMF IKORA Metallväschen.

Starting price 60 EUR

Grüner Fond, bruan-goldfarbene Motive, gemarkt, H. 5 cm, gedellt


Lot: 3005

DILLER, FRITZ (1875-1945): Reliefbild "Bergzige".

Result: 130 EUR

Metall, wohl versilbert, bez. "Diller", 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren


Lot: 3006

DILLER, FRITZ (1875-1945): Reliefbild "Hirsch".

Result: 130 EUR

Metall, wohl versilbert, 41x32,5 cm, Rahmen, Altersspuren


Lot: 3007

WOHL FRANKREICH/ÖSTERREICH, um 1900.

Starting price 144 EUR

Muschelförmiges Glas mit Messingmontur, aparte Körbchenform, 2 Deckelchen mit Abb. Pariser Stadtansichten. L: 8cm, H: 8,5 cm, besch.


Lot: 3009

ANFANG 20.JH.: Konvolut Schachfiguren im Etui.

Starting price 720 EUR

Wohl Elfenbein, schwarze und weiße Sockel, besch.