This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

3216 Results in auctions
Lot: 319

ERTÉ, handschriftlicher Brief des Künstlers an Doris Haug vom 24.10.1970,

Result: 60 EUR

ERTÉ (d.i. Romain de Tirtoff; Petersburg 1892-1990 Paris). PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug.

ERTÉ handwritten letter from Erté to Doris Haug dated 24.10.1970, PROVENANCE: Private collection Do...


Lot: 3020

Teilnahmemedaille von Eiskunstläuferin Marika Kilius, Winterspiele Insbruck 1964.

Result: 150 EUR

Silbermedaille ( Durchmesser ca. 7cm), im samtgefütterten Etui, anbei handsignierte Autogrammkarte.


Lot: 3018

MONT BLANC MEISTERSTÜCK SIEBEN SCHREIBGERÄTE

Result: 900 EUR

Dreierset kannelierter Korpus jeweils 925er Silber, teilw. vergoldet; Füllhalter mit Kolbenmechanik Goldfeder 750/000 (4810), Kugelschreiber mit Drehmechanik, Bleistift mit Drehmechanik, anbei schwarz...


Lot: 3004

TISCH IN BUCHFORM

Result: 320 EUR

Tisch in Form von 4 aufeinandergelegten Büchern, zwei Buchrücken als Schublade ausziehbar, H: ca. 50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, teilw. fleckig.

TABLE IN BOOK FORM
Table in the form of 4 books...


Lot: 46

DREI APPLE iPhone 5s SILVER IN UNGEÖFFNETER OVP

Result: 400 EUR

Drei Mobiltelefone, 16 GB, Model A1457, Markteinführung 2013. Abmessungen: 123,8 mm / 58,6 mm / 7,6 mm, Gewicht: 112 g. Auf der Folieneinschweißung aufgeklebtes Registrierungsetikett. Da sich die Arti...


Lot: 3000

FABERGÉ Schmuckkasten 'Collectrice', 20. Jhd..

Result: 650 EUR

Hochwertiger abschließbarer Schmuckkasten aus Kirschbaum mit Wurzelholzintarsien, gefertigt von der Firma Buben&Zörweg, ca. 15x30x21cm. Innenauskleidung partiell mit starken Gebrauchsspuren, im origin...


Lot: 3042

KONVOLUT 14 FERNGLÄSER,

Result: 550 EUR

Steiner Bayreuth 7x50 mit Skalierung, Supra 15-60x; SGO Paros Dianolux 8x30; Pollux 7x35; Sport 8x30; Minolta 8x40; Revue 10x50; Luminor 10x40; Tasco 7x-15x35; 3 Marinegläser; Optolyth 10x40; Bosch 6x...


Lot: 3038

KONVOLUT 10 FERNGLÄSER,

Result: 260 EUR

2x Nordic Antireflex 7x50; Astral 8x30; Hertel&Reuss Kassel 10x32; ZEISS JENA PENTEKAREM 15x50; E. Leitz Wetzlar Binuxit 8x30; Koch Hamburg 7x50; Prismatic super 8x40; Steiner Bayreuth 8x30; Revue 7x3...


Lot: 3037

KONVOLUT 11 FERNGLÄSER,

Result: 180 EUR

Emil Busch Rathenow Fernglas 08; Optolyth Royal Grossfeld 8x30; Beroflex 7x35; Kombi Marin 7x50; Hapo Spezial 8x30; Panora Optik 8x30; E. Leitz Wetzlar 6xL16; 4 variierende Marine und Operngläser. Tei...


Lot: 3036

KONVOLUT 10 FERNGLÄSER,

Result: 360 EUR

Lichter T.o.C. 10x70; ZEISS JENA Deltrinten 8x30; Avus CBS 8x30; Sirus 8x30; Leitz Wetzlar 7x42B; Optolyth 8x42; 4 variierende Marine/Militärgläser. Teilw. Starke Alters- und Gebrauchsspuren bzw. besc...


Lot: 3025

KONVOLUT 4 VOTIVBILDER,

Result: 320 EUR

19. Jh., Hinterglasmalerei meist mit variierenden Christusdarstellungen. HxB max.: 28/34 cm. Altersspuren, Eine Glasscheibe mir Sprung.

Mixed lot of 4 votive pictures, 19th century, reverse glass p...


Lot: 3011

KONVOLUT 5 VOTIVBILDER,

Result: 1.000 EUR

18./19. Jh., Malerei meist auf Holzplatte in Darstellung von Adoranten vor Madonnendarstellungen, einmal Malerei auf Leinwand, diese auf Holzplatte aufgebracht mit der Darstellung Christi auf dem Kreu...


Lot: 53

CHOPARD Factice "MADNESS".

Result: 60 EUR

Vintage Stück aus rotgefärbtem Glas. Sehr schöner Erhalt. Höhe: 33cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

| CHOPARD factice "MADNESS". Vintage piece of red colored glass. Very ni...


Lot: 3012

MODELL EINES ZEPPELIN-LUFTSCHIFFES

Result: 700 EUR

20.Jh., Metall, L: ca. 200 cm. Starke Altersspuren, Dellen.

MODEL OF A ZEPPELIN AIRSHIP
20th century, metal, l: approx. 200 cm. Strong signs of age, dents.


Lot: 3015

SCHRETTEGGER, JOHANN NEPOMUK (1764-1843); ÄQUATORIALSONNENUHR,

Result: 460 EUR

Messing (partiell Zapponiert), oktogonaler, gravierter Korpus, verglastes Kompassgehäuse mit geblauter Nadel, Stundenring und Gradbogen klappbar, Rückseitig bezeichnet. D: 5,5 cm. Alters- und Gebrauch...


Lot: 3004

S.T. DUPONT PARIS, FÜLLFEDERHALTER UND SCHREIBERSET,

Result: 150 EUR

Füllfederhalter vergoldet, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Schreiberset in Laque de Chine bestehend aus Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter, in Originalschach...


Lot: 3003

S.T. DUPONT PARIS UND SCHEAFFER, FÜLLFEDERHALTER UND KUGELSCHREIBER,

Result: 80 EUR

Füllfederhalter Dupont versilbert, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren, Kugelschreiber Scheaffer, schwarz in Originalschachtel. Teilw. Altersspuren / Oxydation.

| S.T. DUPONT...


Lot: 3000

S.T. DUPONT PARIS, FÜLLFEDERHALTER UND SCHREIBERSET,

Result: 240 EUR

Füllfederhalter vergoldet, „Stylo Plume L2“ in Originalschachtel mit Originalpapieren (Gebrauchsspuren), Schreiberset in Laque de Chine bestehend aus Kugelschreiber, Drehbleistift und Füllfederhalter,...


Lot: 3033

KOPTISCHE BORDE

Result: 100 EUR

3.-7. Jh. n. Chr., Gobelin-Gewebe, L: 24 cm, gerahmt.


Lot: 3018

Basketball FIBA Category GF 7, handsigniert von Dirk Nowitzki.

Result: 140 EUR

Ball unbespielt, Neupreis ca. 80 bis 100 €, Dirk Nowitzki - deutscher Basketballspieler - gilt als einer der besten Spieler in der Geschichte des Basketballsports.


Lot: 3013

FLOHFALLE

Result: 35 EUR

19. Jh., Bein fein geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, Etui mit schraubbarem Deckel, L: 13 cm. Kleinste Fehlstelle.


Lot: 3002

PRÄCHTIGES JAGD-CHARIVARI

Result: 440 EUR

Kette aus Silber, insgesamt 10 Abhängungen, davon 6 verschiedene Jagdtrophäen und Taschenuhr, jeweils einzeln aufwendig gefasst. L. ca. 30 cm. Altersspuren, Glasch besch..


Lot: 3007

BOTTEGA VENETA, HOCHWERTIGES REISESET

Result: 240 EUR

Bestehend aus einem Koffer und zwei Kleidersäcken aus zusammenpassenden Materialien. Hochwertig verarbeitet mit originalen Zubehörteilen. Maße des Koffers: HxBxT: 45/70/22 cm. Alters- und Gebrauchsspu...


Lot: 3019

MONT BLANC MEISTERSTÜCK ZWEI SCHREIBGERÄTE LIMITIERTE SAMMLEREDITION „Agatha Christie“

Result: 1.000 EUR

Handgefertigte Schreibgeräte, Füllhalter mit Kolbenmechanik Goldfeder 750/000 (4810), Kugelschreiber mit Drehmechanik, jeweils in Originaletui, einmal persönliche Servicekarte anbei, alle Teile mit ge...