Blau/Schwarz, horizontale Steppung, halbärmelig, kragenlos. TOLLER ERHALT!!
veilchenblau, gerade Form mit kurzem Arm, Tragespuren.
creme, Blazer tailliert, einreihig mit Reverskragen, Hose gerade, gereinigt!
wollweiß mit kleinem Stehkragen und Bindegürtel.
gelb, Jacke mit schwarzem Ripsbandbesatz und schwarz-goldenen Knöpfen, ohne Kragen, gerader Rock knielang.
100% Seide. Weißer Grund mit foralem Kunstdruck in Blau/Beige. Taillierter Schnitt mit integrierter Schleppe an Rückseite.
Weißer Grund, am Ausschnitt mit Knotendesign in Bicolor. Leicht taillierter Schnitt.
Korall/Rotes Kleid, tailliert mit dekorativem Verschluss am Rücken. Elegante Schlitze am Saum. Gürtel anbei.
Feiner, pinker Blazer aus 100% reiner Schurrwolle. Taillierter Schnitt mit einem abgerundeten Stehkragen, Paspeltaschen mit Klappe und filigranen Knöpfen.
Kurzarm, starke Taillierung, Schöschen-Design, veredelt mit schwarzem Samt, zartrosa. TOP ERHALT!!
TOLLES VINTAGE-MODELL!! BESTER ERHALT!! Charleston-Stil. Perlen schwarz/silber.
APARTES VINTAGE-MODELL!! Roy Lichtenstein-Stil. Innenfutter-Print.
mauve-nude, sehr schöner Erhalt, ohne Etikett.
weiß, Baumwollbatist, 3/4Arm, mit angesetztem Schößchen, schöner Erhalt.
oliv, 100% Wolle, Cannage-Struktur, schöner Erhalt.
weiß, Viscose-Seidenmix, Kurzarm, V-Ausschnitt, Besatz mit goldfarb. Knöpfen.
SCHÖNER ERHALT!! Figurbetont. drappierungen, Pattentaschen. BW-Misch, Stretch, schwarz.
Weich fließend, gesmokte Partien, Stoffapplikationen. Schwarz.
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Feinstrick, kurze Form. Hellgrau. BW-Cashmere-Misch.
BESTER ERHALT!! Tailliert, Revers, Schmuckknöpfe. Baumwoll/Misch, Ripsstruktur. Weißer Grund, schwarz/grauer Print.
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Military-Stil. Revers, Schulterepauletten, Brust und Pattentaschen. Partien unterlegt mit Streifenmuster, beige/schwarz. Baumwollmisch beige.
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Kragenloser V-Ausschnitt, aufgesetzte Taschen. Kleine Seitenschlitze. Wolle. Mintfarb.
Tailliert. Satin-Revers mit Rüschen. Aufgesetzte Täschchen. Waffel- Webstruktur. Wolle. Schwarz.