No. 2178 | KÖNIGSBAU-AUKTION

Saturday, June 13, 2015

51 Results
Lot: 105

HERMÈS edles Seidencarré "TRIBORD" by Julie Abodie. Maße ca. 88cm x 89cm. GUTER ERHALT!

Result: 220 EUR

100% Seidentwill, beige/grauer Dreimaster auf weißem Grund eingerahmt in Seemannsknoten, Rand in Hellblau und Dunkelblau. Erstmals erschienen 1968, kleiner Fleck.

Lot: 22

PORSCHE DESIGN exklusive Sonnenbrille, Wiederauflage der 1. faltbaren Sonnenbrille von 1980, NP: 350.-€.

Result: 215 EUR

Goldfarbenes Titangestell, grün getönte Gläser, Pilotenform, an Bügelenden und Steg klappbar, Orig.-Etui anbei.

Lot: 2

GUCCI VINTAGE praktische Umhängetasche.

Result: 200 EUR

Pflegeleichte Vinyl-Beschichtung im GG-Monogramm-Design auf dunkelgrauem Leder, Druckverschluss mit Logo-Applikation sowie prägnanter blau-/roter Logostreifen, langer Schulterriemen.

Lot: 24

CARTIER VINTAGE 1983 exklusive Sonnenbrille "VENDOME LAQUE". TOLLSTER ERHALT!! NP. ca. 700,-€.

Result: 200 EUR

Aviator Stil, filigranes Gestell vergoldet, Chinalack Details, rosa getönte Gläser. Box (leicht beschädigt) und Lederetui anbei.

Lot: 106

MONTBLANC elegantes Portemonnaie. NEUWERTIG!! "MEISTERSTÜCK LEDER KOLLEKTION". NP: ca. 280.-€.

Result: 175 EUR

Feinstes Kalbsleder, schwarz, Montblanc-Emblem appliziert, Orig.-Box und Pflegetuch anbei.

Lot: 30

CHANEL elegante Sehbrille. BESTER ERHALT!! NP: ca. 240.-€.

Result: 170 EUR

Schwarzes, filigranes Brillengestell, leichte Cat-Eye-Form, Orig.-Etui anbei.

Lot: 26

MARC JACOBS exklusive Sonnenbrille. Koll. 2005, KP: ca. 340.-€. MODELL WIRD NICHT MEHR HERGESTELLT!!

Result: 160 EUR

Pilotenform, goldfarbener Rahmen, im Verlauf hellbraun getönte Gläser, Bügel dunkelgrün- und senffarben mit appliziertem Firmenname. Feiner Kratzer an rechtem Glas, Orig.-Etui anbei.

Lot: 29

S.T. DUPONT edles Feuerzeug. NP. ca. 500,-€.

Result: 160 EUR

Linie 2, dunkelblauer Chinalack, vergoldeter Korpus. Auf Funktion geprüft. Etui und Garantiekarte anbei. (keine Garantie mehr vorhanden)

Lot: 47

GIANVITO ROSSI edle Peeptoes, Gr. 37. BESTER ERHALT!!

Result: 140 EUR

Beigefarbenes Veloursleder, erhöhter Schaft, Pfennigabsatz, Absatzhöhe: ca. 10,5 cm.

Lot: 1

LOUIS VUITTON edle Shoppertasche "COLUMBUS", Koll. 1999. NP. ca. 800,-€. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!

Result: 130 EUR

Lack Vernis Serie, ursprünglich rosafarben, sehr stark verfärbt durch Sonneneinstrahlung, nun leicht lachsfarben. Lederapplikation und Innenleben in schönem Erhalt.

Lot: 38

MONTBLANC klassischer Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE". Akt. NP.: 455,-€.

Result: 130 EUR

Lot: 32

MONTBLANC VINTAGE apartes Schreibset.

Result: 120 EUR

Kugelschreiber und Füllfederhalter: Feine silberfarbene Modelle, Rillendekor, Firmen-Embleme als Intarsie. Etui anbei. SCHÖNER ERHALT!!

Lot: 46

DIOR elegante Riemchensandaletten, Gr. 36,5.

Result: 120 EUR

T-Strap aus schwarzem Leder, Lederdekor-Element, Schließe mit goldfarbenem "D"- Anhänger, Absatzhöhe ca. 11cm, Orig.-Box anbei, leichte Tragespuren.

Lot: 21

DOLCE&GABBANA modischer Gürtel, Länge: 95 cm. NP: 259.-€

Result: 95 EUR

Dunkelbraun meliertes Leder, silberfarbene Logo-Schließe, Schmale Form, Breite: 3 cm. Orig.-Box und Staubbeutel anbei.

Lot: 25

GUERLAIN edles Seidencarré. Maße ca.: 90cm x 90cm. SCHÖNER ERHALT!!

Result: 95 EUR

100% Seidentwill. Naturweißer Grund mit vielen edlen Flacons Motiven in zarten Blau- und Brauntönen. Box anbei.

Lot: 20

RAY BAN VINTAGE zeitlose Kultbrille "WAYFARER 2". BESTER ERHALT!!

Result: 90 EUR

Schwarzer Kunststoff, abgerundete Gläser, aktuelle Form. Firmenaufschrift seitlich am Bügel.

Lot: 23

LOUIS VUITTON begehrtes Twilly-Tuch. L: 118 cm/B: 6,5 cm

Result: 85 EUR

Multicolor-Monogram auf schwarzem Seidentwill, vielseitig verwendbar: z.B.: als Halstuch, Stirnband oder Taschenanhänger.

Lot: 33

HERMÈS exklusiver Anhänger "H 2000". Koll. 2000.

Result: 80 EUR

Buchstabe "H" mit Rillendekor, Gravur "H2000" seitlich, goldfarben.

Lot: 27

LOUIS VUITTON apartes Lederarmband. Breite ca. 3,5 cm. Koll. 2004, NP: ca. 220.-€

Result: 72 EUR

Dunkelbraunes Leder, verstellbarer Riemen, zarte Logo-Prägung, Orig.-Box anbei.

Lot: 62

DOLCE&GABBANA schicker Herrenring, Gr. 63.

Result: 54,99 EUR

Silberfarbene, breite Ringschiene mit D&G-Monogramm im Relief, Orig- Lederetui anbei.

Lot: 35

BULGARI edle Passhülle. NP. 210,-€.

Result: 50 EUR

Lot: 36

MONTBLANC edler Fineliner. SCHÖNER ERHALT!!

Result: 45 EUR

Filigranes Modell, schwarze, mattierte Oberfläche, Kappe mit vergoldetem Detail. Hinterteil fehlt.

Lot: 28

BULGARI schickes Visitenkartenetui. NP: 160,-€.

Result: 25 EUR

Pinkfarbenes Leder. Ausziehbares Etui mit Firmenprägung. NEUWERTIG!!

Lot: 100

RENA LANGE schickes Strandtuch. Maße ca.: 160x136cm.

Result: 20 EUR

Sommerliche Farben in gelb/orange/weiß. Minimal befleckt.