100% Seidentwill, beige/grauer Dreimaster auf weißem Grund eingerahmt in Seemannsknoten, Rand in Hellblau und Dunkelblau. Erstmals erschienen 1968, kleiner Fleck.
Goldfarbenes Titangestell, grün getönte Gläser, Pilotenform, an Bügelenden und Steg klappbar, Orig.-Etui anbei.
Pflegeleichte Vinyl-Beschichtung im GG-Monogramm-Design auf dunkelgrauem Leder, Druckverschluss mit Logo-Applikation sowie prägnanter blau-/roter Logostreifen, langer Schulterriemen.
Aviator Stil, filigranes Gestell vergoldet, Chinalack Details, rosa getönte Gläser. Box (leicht beschädigt) und Lederetui anbei.
Feinstes Kalbsleder, schwarz, Montblanc-Emblem appliziert, Orig.-Box und Pflegetuch anbei.
Schwarzes, filigranes Brillengestell, leichte Cat-Eye-Form, Orig.-Etui anbei.
Pilotenform, goldfarbener Rahmen, im Verlauf hellbraun getönte Gläser, Bügel dunkelgrün- und senffarben mit appliziertem Firmenname. Feiner Kratzer an rechtem Glas, Orig.-Etui anbei.
Linie 2, dunkelblauer Chinalack, vergoldeter Korpus. Auf Funktion geprüft. Etui und Garantiekarte anbei. (keine Garantie mehr vorhanden)
Beigefarbenes Veloursleder, erhöhter Schaft, Pfennigabsatz, Absatzhöhe: ca. 10,5 cm.
Lack Vernis Serie, ursprünglich rosafarben, sehr stark verfärbt durch Sonneneinstrahlung, nun leicht lachsfarben. Lederapplikation und Innenleben in schönem Erhalt.
Kugelschreiber und Füllfederhalter: Feine silberfarbene Modelle, Rillendekor, Firmen-Embleme als Intarsie. Etui anbei. SCHÖNER ERHALT!!
T-Strap aus schwarzem Leder, Lederdekor-Element, Schließe mit goldfarbenem "D"- Anhänger, Absatzhöhe ca. 11cm, Orig.-Box anbei, leichte Tragespuren.
Dunkelbraun meliertes Leder, silberfarbene Logo-Schließe, Schmale Form, Breite: 3 cm. Orig.-Box und Staubbeutel anbei.
100% Seidentwill. Naturweißer Grund mit vielen edlen Flacons Motiven in zarten Blau- und Brauntönen. Box anbei.
Schwarzer Kunststoff, abgerundete Gläser, aktuelle Form. Firmenaufschrift seitlich am Bügel.
Multicolor-Monogram auf schwarzem Seidentwill, vielseitig verwendbar: z.B.: als Halstuch, Stirnband oder Taschenanhänger.
Buchstabe "H" mit Rillendekor, Gravur "H2000" seitlich, goldfarben.
Dunkelbraunes Leder, verstellbarer Riemen, zarte Logo-Prägung, Orig.-Box anbei.
Silberfarbene, breite Ringschiene mit D&G-Monogramm im Relief, Orig- Lederetui anbei.
Filigranes Modell, schwarze, mattierte Oberfläche, Kappe mit vergoldetem Detail. Hinterteil fehlt.
Pinkfarbenes Leder. Ausziehbares Etui mit Firmenprägung. NEUWERTIG!!
Sommerliche Farben in gelb/orange/weiß. Minimal befleckt.