No. 2338 | KÖNIGSBAU-AUKTION

Saturday, February 13, 2016

55 Results
Lot: 86

HERMÈS exquisite Ikonen-Handtasche "KELLY BAG 32 ALLIGATOR", Koll. 1997. TOP ERHALT!! Akt. NP. ca.: 30.000,-€.

Result: 24.000 EUR

Lot: 81

HERMÈS edle Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 40", Koll. 1998. Akt NP. ca. 10.000,-€. SEHR SCHÖNER ERHALT!!

Result: 8.499,99 EUR

Lot: 85

HERMÈS edle Stil-Ikonen Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. vor 1945!, da kein Data-Code. Akt. NP. ca: 6.000,-€. TOP ERHALT!!

Result: 6.000 EUR

Lot: 84

LOUIS VUITTON beliebter Reisetrolley "PEGASE 70". NP. ca.: 3.000,-€.

Result: 1.200 EUR

Monogram Canvas Serie, praktische Aufteilung. Großes Außenfach, 2 Innenfächer, Trennmöglichkeit. Leichte äußerliche Gebrauchsspuren, innen perfekt erhalten!

Lot: 83

PRADA edle Shoppertasche, "SUEDE TWIN POCKET TOTE", GUTER ERHALT! NP: ca. 1.750,-€.

Result: 1.100 EUR

Graues Veloursleder, kurze Henkel sowie abnehmbarer Schulterriemen, praktische Handhabung durch Druckknopfschließe im geräumigen Mittelteil, 2 Außentaschen mit Reißverschluss.

Lot: 11

LOUIS VUITTON zeitlose Shoppertasche "PALERMO PM", Koll. 2007, letzter Listenpreis: 720,-€, NEUWERTIG!! Maße: 37 x 27 x 17 cm.

Result: 850 EUR

Monogram Canvas mit Rindslederapplikationen, Zierfalte beidseitig, goldfarbener Reißverschlussanhänger, Henkel und abnehmbarer Schulterriemen, Staubbeutel anbei.

Lot: 18

VALENTINO modische Henkel-/Umhängetasche "ROCKSTUD". NP. ca.: 1.900,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!

Result: 850 EUR

Schwarzes, softes Lammleder, Nietendetails, abnehmbarer Schulterriemen, Textilinnenfutter. Staubbeutel anbei.

Lot: 19

GUCCI exklusive Bowling Bag "BABOUSKA SUEDE BOSTON LARGE". Listenpreis ca.: 2.400,-€. LIMITED EDITION!! SEHR SCHÖNER ERHALT!!

Result: 840 EUR

Geräumiges Format aus Veloursleder, robuste Lederverstärkung mit massiven Nietenbesätzen, dekorativer Mix aus Nieten und Stickerei, Doppelhenkel. NICHT MEHR IM HANDEL VERFÜGBAR!!

Lot: 80

LOUIS VUITTON VINTAGE zeitlose Reisetasche "SIRIUS 70", Koll. 84. Akt. NP.: 1.650,-€.

Result: 840 EUR

Monogram Canvas, Rindslederbesätze mit sehr gleichmäßiger und gepflegter Patina. TOLLSTER ERHALT!!

Lot: 82

SAINT LAURENT aktuelle Crossbody Bag "CASSANDRA". NP. ca.: 1.700,-€. TOP ERHALT!!

Result: 840 EUR

Lot: 17

LOUIS VUITTON aktueller Weekender "CARRYALL". Akt. NP.: 1.210,-€

Result: 780 EUR

Monogram Canvas Serie, Rindslederbesätze und Details ohne Patina. Geräumiges Innenleben. Staubbeutel anbei.

Lot: 6

LOUIS VUITTON schicke Handtasche "HAMPSTEAD MM". Letzter Listenpreis: 1.190,-€. TOLLER ERHALT!!

Result: 750 EUR

Damier Azur Serie, Rindslederbesatz mit gepflegter Patina. Massive Plakette mit Firmenaufschrift, goldfarben. Trapezform durch Druckknopfverschluss. Staubbeutel anbei.

Lot: 93

MONTBLANC exklusiver Kolbenfüllfederhalter "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE GEOMETRIC DIMENSIONS". Akt. NP. 1.300,-€. NEUWERTIG!!

Result: 660 EUR

Champagnerfarbene 18K Goldfeder, Korpus und Kappe mit dreidimensionalem, geometrischem Design, champagnervergoldet. Etui und Serviceguide anbei.

Lot: 5

GUCCI schicke Shoppertasche. NP. ca. 1.300,-€. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!

Result: 650 EUR

Lot: 14

CHOPARD edler Weekender "MILLE MIGLIA", Koll. 2014. NP. ca.: 1.190,-€. TOP ERHALT!!

Result: 650 EUR

Cogancfarbenes Glattleder, mittig unterbrochen mit Reifenprofil der Mille Miglia, Doppelreißverschluss, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Silberfarbene Details. Staubbeutel vorhanden.

Lot: 16

LOUIS VUITTON schicke Bowlingbag "BERKELEY", Koll. 2008. Letzter Listenpreis ca.: 1.200,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Result: 590 EUR

Lot: 35

HERMÈS exklusiver Gürtel "H", Länge 85cm. NP. ca. 600,-€

Result: 499 EUR

Lot: 9

LOUIS VUITTON praktische Shoppertasche "LUCO" Koll. 2002. NICHT MEHR ERHÄLTLICH!!

Result: 480 EUR

Monogram Canvas, robuster Shopper mit Doppelhenkel aus Rindsleder, Alcantara Innenfutter. Staubbeutel anbei. SEHR GEPFELGTER ERHALT!!

Lot: 7

LOUIS VUITTON modische Handtasche "BELEM PM", Koll. 2005, NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH", Maße: 25cm x 19cm x 14cm, letzter

Result: 435 EUR

Listenpreis ca. 650,-€, SEHR GUTER ERHALT!! Damier Ebene Serie mit dunkelbraunen Lederapplikationen, großes Reißverschlussmittelfach sowie 2 Außentaschen, Staubbeutel und Box anbei.

Lot: 3

BURBERRY zeitlose Bowlingbag. NP. ca. 600,-€. TOLLER ERHALT!!

Result: 400 EUR

Beschichtetes Canvas im klassischem Nova Check Design, dunkelbraune Rindslederbesätze, goldfarbene Details.

Lot: 8

LOUIS VUITTON VINTAGE, Koll. 1997, schicke Henkeltasche "SABLON EPI". Listenpreis ca.: 800,-€. TOLLSTER ERHALT!!

Result: 400 EUR

Rehbraunes Epi Leder abgesetzt mit Glattleder, kompakte Form, Alcantara Innenfutter, goldfarbene Details. Staubbeutel anbei.

Lot: 42

LOUIS VUITTON extravagante Peeptoes, Gr.36,5

Result: 380 EUR

Lot: 92

MONTBLANC edler Patronenfüllhalter "BOHEME BIG SIZE PLATINUM LINE". Letzter Listenpreis ca.: 600,-€. NEUWERTIG!!

Result: 360 EUR

Schwarzes Edelharz, einziehbare 14K Bicolor-Feder, platiniert. Platinierter Clip und Ringe, Firmenlogo als Intarsie. Etui und Service Guide anbei.

Lot: 4

GUCCI Ikonen Handtasche "JACKIE O". NEUWERTIG!! NP. ca. 700,-€.

Result: 330 EUR