This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

20394 Results in auctions
Lot: 3624

MOSCHINO extravagante Henkeltasche.

Starting price 240 EUR

BESTER ERHALT!! NP ca. € 800,-. TOLLES MODELL!! Großformatiger Eye-Catcher. Schwarze Rips-Tasche mit fröhlichen Zick-Zack-Applikationen, multicolor. Aparte Henkel, goldfarb. Kugel-Elemente. Innenpoche...


Lot: 500

CARTIER Ballpoint Pen "VendomeTrinity"

Result: 160 EUR

Silber mit Rillendekor und Trinity-Element, flache Form mit Steckdeckel und goldfarbenem Clip, Nr. 229537, Gebrauchsspuren, Mine muss ersetzt werden, in Originalschatulle.

Silver, signs of use, ba...


Lot: 91

HERMÈS Umhängetasche "EVELYN 3 GM", Koll. 2017.

Result: 1.600 EUR

Akt. NP.: 2.550,-€. Clemence Leder in Etain. Abgerundetes Design, perforiertes H auf Taschenfront, schmale Überschlagslasche mit Druckknopfverschluss, rückseitiges Außenfach, geräumiges Innenleben, ve...


Lot: 870

LES DORISS GIRLS Bodychain, 20. Jh.

Result: 400 EUR

Zusammenhängende Gliederketten mit farblosen Steinen in Krappenfassung (wohl Swarovski): Zweireihige Halskette mit Hakenverschluss und zwei langen Gliederketten mit Medaillon in Brustmitte, Halsversch...


Lot: 127

AIGNER VINTAGE aparte Umhängetasche.

Result: 90 EUR

Kasettenformat aus robustem Glattleder mit marmorierter Färbung und raffiniertem Design. Tragbar im Hoch- und Querformat, Überschlag mit Steckverschluss, aufklappbare Rückseite mit diversen Fächern, t...


Lot: 0

HERMÈS zeitlose Krawatte. Akt. NP.: 150,-€.

Result: 60 EUR

100% Seidentwill.Orangfarbender Grund mit künstlerischem Design in Dunkelorange. Kleiner Fleck vorhanden.


Lot: 26

LOUIS VUITTON VINTAGE Pochette "POCH ACC NM", Koll. 1998.

Result: 240 EUR

Akt. NP.: 400,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, ein abnehmbarer Lederriemen, textiles Innenleben. Starke Patina, schöner Erhaltungszustand. 21x13cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE pochette "P...


Lot: 28

LOUIS VUITTON VINTAGE Münzetui "COIN CASE", Koll. 1998.

Result: 120 EUR

Epi Leder Serie in Blau mit blauen Nähten, Überschlag mit Druckknopfverschluss, zwei Innenfächern. Leichte Altersspuren. 10x8cm.

LOUIS VUITTON VINTAGE coin case "COIN CASE", coll.: 1998. Epi leathe...


Lot: 46

HERMÈS Wendegürtel, L.: 95, Koll.: 2012, NP.: 660,-€.

Result: 300 EUR

Schwarze Seite aus Boxcalf-Leder, braunes Togo-Leder. Goldfarbene Logo-Schließe. Leichte Tragespuren vorhanden, zwei Löcher nachgestanzt. Breite: 3cm.

HERMÈS reversible belt, l.: 95, coll.: 2012, r...


Lot: 35

HERMÈS Schal "TOUT EN CARRÉ",

Result: 180 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

by Bali Barret, Entwurf erstmals erschienen 2006. 70% Kaschmir, 30% Seide. NP.: 390,-€. Pinkfarbenes Motiv. Handrollierte Säume. 120 x 50 cm. Box anbei. Gezogene Fäden vorhanden.

| HERMÈS scarf "T...


Lot: 28

ATELIER VERSACE VINTAGE Regenschirm.

Result: 190 EUR

Aktuell nicht mehr erhältlich! Leo-Muster auf schwarzem Grund, goldfarbene barocke Rankendetails. Goldfarbene Hardware, schwarzer Griff. Guter Erhalt. Durchmesser: ca.112cm.


Lot: 45

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCHETTE ACC.", Koll. 2008.

Result: 280 EUR

Akt. NP.: 245,-€. Damier Ebene Canvas Edition mit feiner, goldfarbener Gliederkette. Guter Erhalt.


LOUIS VUITTON "MINI POCHETTE ACC.", coll. 2008. Retail price 245e. Damier ebene canvas edition w...


Lot: 47

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES", Koll. 2004. Länge 110cm.

Result: 200 EUR

NP. ca.: 365,-€. Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Logoschließe. Leichte Tragespuren und Patina vorhanden. Sechs Gürtellöcher. Breite: 3cm.


LOUIS VUITTON "INITIALES" belt, coll. 2004. Leng...


Lot: 64

HERMÈS Seidencarré "LE CARNAVAL DE VENISE", 90x90cm.

Starting price 130 EUR

By Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals 1993 erschienen. 100% Seide. Akt. NP.: 370,-€. Blauer Grund mit rotem Rahmen und Masken und venezianisch typischen Utensilien in Multicolor. Handrollierter Sau...


Lot: 9

CHANEL Sonnenbrille "c.501/S6".

Result: 190 EUR

Gestell in Schwarz mit dunkel getönten Gläsern. Bügl mit Kamelien-Dekor in Silberfarben. Etui und Box anbei. Leichte Tragespuren.

| CHANEL sunglasses "c.501/S6". Frame in black with dark tinted le...


Lot: 123

LOUIS VUITTON Gürtel "M9586", Koll.: 2013, L.: 90 cm.

Result: 220 EUR
Estimated price: 190 EUR

Monogram Multicolor Canvas Serie auf schwarzem Grund mit goldfarbener Hardware. Box und Rechnung anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 2,5 cm.

| LOUIS VUITTON belt "M9586", coll.: 2013, l.: 90 cm. Mono...


Lot: 35

SALVATORE FERRAGAMO Clutch.

Result: 45 EUR

Textil in Schwarz in Schleifenoptik mit Magnetverschluss. Sehr guter Erhalt. 26x12cm.

|SALVATORE FERRAGAMO clutch. Textile in black in loop look with magnetic closure. Very good condition. 26x12c...


Lot: 37

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY COIN", Koll. 2016.

Result: 190 EUR

Akt. NP.: 365,-€. Nicht mehr erhältlich, ausverkauft! Epi Leder Serie in Rose Ballerine mit silberfarbener Hardware. Umlaufender Reißverschluss, sieben Kartenfächer und zwei größere, offene Fächer. Bo...


Lot: 52

CHRISTIAN DIOR Halskette.

Result: 90 EUR

Goldfarbenes Modell, venezianische Kette mit Flügen-Anhänger. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.

|CHRISTIAN DIOR necklace. Gold colored hardware. Signs of age.


Lot: 86

HERMÈS Seidencarré "EMBLÈMES DE L´EUROPE",

Result: 170 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Europa relevante Motive, dominierend in Grün und Blau. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.

|HERMÈS silk scarf...


Lot: 125

HERMÈS exklusives Mousseline-Foulard. Maße ca. 137cm x 140cm. Schätzpreis ca. 600,-€.

Result: 260 EUR

100% Seidenmousseline mit herbstlichen Blätter Motiven auf zartcrémen Grund, handrollierter Abschluss. Minimal befleckt.


Lot: 3614

LOUIS VUITTON VINTAGE Schultertasche "LUSSAC", Koll. 1999.

Starting price 660 EUR

Epi Leder Serie in Braun, Halbmondform mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkel, zwei Innenfächer, goldfarbene Hardware. Pochette ACC und orig. Rechnung anbei.Guter Erhalt.


Lot: 125

HERMÈS VINTAGE edle Handschuhe, Größe ca.: 6-7. GUTER ERHALT!!

Result: 190 EUR

Zeitlose Form mit Cut-Outs und Veloursleder Details mit goldfarbener H-Applikation. Schwarzes, sehr softes Leder.


Lot: 3406

HERMÈS edles Seidencarré "Sangles" von JOACHIM METZ erstmals 1985 erschienen, ca. 88x88cm;

Result: 240 EUR

rotgrundig mit Sattelgurten in verschiedenen Farben, 100% Seide, handrolliert, guter Erhalt.