This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

Find

20394 Results in auctions
Lot: 4

LOUIS VUITTON praktische Umhängetasche "NIL", Koll. 1995. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!

Result: 240 EUR

Monogram Canvas Serie, geräumige Form mit großer Außentasche und großes Reißverschlussfach, Lederveredelung, verstellbarer Schulterriemen. Ein kleines Innenfach porös, Materialfehler.


Lot: 19

MCM VINTAGE edle Dokumentenmappe. RARITÄT!! Maße ca.: Länge 37cm x Höhe 27,5cm x Tiefe 4,5cm.

Result: 220 EUR

Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, rehbraune Lederveredelung. Überschlag spitz zulaufend mit Druckknopfverschluss, Innenleben mit zwei Fächern und einem Reisverschlussfach. TOP ERHALT!!


Lot: 55

LOUIS VUITTON beliebtes Täschchen "POCHETTE ACC NM"

Result: 400 EUR

mit sep. Lederschulterriemen. Akt. Gesamt-NP.: 360,- und 170,-€. Monogram Canvas Serie, Reißverschluss, Lederdetails, feiner Lederriemen mit Karabiner Verschluss. Sep. Schulterriemen anbei. Staubbeute...


Lot: 93

CHRISTIAN DIOR schicke Henkeltasche "DIOR SOFT BAG SMALL",

Result: 1.000 EUR

Akt. NP. ca.: 2.200,-€. Magentafarbenes Nappaleder mit Cannage-Absteppung und Wattierung, silberfarbene Beschläge, DIOR-Letter Anhänger, Leder-Soppelhenkel mit Kettenglieder Details, Druckknopfverschl...


Lot: 3645

Mondäner Hut.

Result: 150 EUR

BESTER ERHALT!! Runde Kopfform, breite Krempe, transparente Partie, große Blüte. Schwarz.


Lot: 3647

COACH schicke Pochette.

Starting price 80 EUR

NEUWERTIG!! Denim rosafarb. mit Logo-Webstruktur. Armschlaufe, Leder rosa, mit Karabinerhaken.


Lot: 124

HERMÈS Gürtel Konvolut, L.: 110, 100, 105 cm.

Result: 800 EUR

Drei Wenderiemen, Togo-, Boxcalf-, Epsom- und Swiftleder in Schwarz, Braun, Cognac, Lila und Blau. Drei H-Schließen anbei. Box anbei. Gebrauchsspuren in Form von Kratzern auf der Schließe, nachträglic...


Lot: 33

HERMÈS Gürtel, L.: 95cm, akt. NP.: ca. 675,-€.

Result: 480 EUR

H-Schließe aus Silber mit Palladium-Auflage. Wendbarer Riemen, schwarze Seite aus Boxcalf-Leder, taupefarbene aus Togo-Leder. Breite 3,2cm. Box anbei. Sehr guter Erhalt.


Lot: 43

LOUIS VUITTON Foulard "ILLUSION", Koll. 2015.

Result: 280 EUR

NP. ca.: 500,-€. 60% Seide, 40% Wolle in Tricolor, V-Motiv, Fransenabschluss. Sehr guter Erhalt. LxB 140x140cm.


Lot: 46

LOUIS VUITTON Gürtel "LV INITIALES", Koll.: 2018, L.: 85cm.

Result: 280 EUR

Akt. NP.: 335,-€. Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzer Logo-Schließe. Staubbeutel und Box anbei. Guter Erhalt.


Lot: 3661

FENDI edler Smoking-Seidenschal.

Result: 120 EUR

Webstruktur aus FENDI-"F" und Ornamente, naturweiß.


Lot: 3614

CHRISTIAN DIOR elegante Schultertasche.

Result: 550 EUR

NP € 1.050,-. BESTER ERHALT!! Querformatig. Drappierter Überschlag mit weichem Lederdetail. Wertiger silberfarb. Zierverschluss mit DIOR-Beschriftung. DIOR-Charmanhänger. Softes schwarzes Glattleder....


Lot: 3629

TOD´S chice Schultertasche.

Result: 360 EUR

TOLLES MODELL!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Geräumig, weit öffnend. Aparte Ziersteppungen, diverse Außenfächer. Schloss/ Schlüssel in Clochette. Kräftiges naturgenarbtes Jungbullenleder. Dunkelbraun.


Lot: 3648

PRADA rustikale Bowlingbag.

Result: 76 EUR

VINTAGE-MODELL!! Geräumig. Sportive Steppnähte und Riemen. Silberfarb. Schnalle. Schloss, 2 Schlüssel in Clochette vorh. Kräftiges rotbraunes Glattleder.


Lot: 45

LOUIS VUITTON Pochette "MINI POCHETTE ACC.", Koll. 2008.

Result: 280 EUR

Akt. NP.: 245,-€. Damier Ebene Canvas Edition mit feiner, goldfarbener Gliederkette. Guter Erhalt.


LOUIS VUITTON "MINI POCHETTE ACC.", coll. 2008. Retail price 245e. Damier ebene canvas edition w...


Lot: 47

LOUIS VUITTON Gürtel "INITIALES", Koll. 2004. Länge 110cm.

Result: 200 EUR

NP. ca.: 365,-€. Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Logoschließe. Leichte Tragespuren und Patina vorhanden. Sechs Gürtellöcher. Breite: 3cm.


LOUIS VUITTON "INITIALES" belt, coll. 2004. Leng...


Lot: 54

HERMÈS Seidencarré "FLORE ET FAUNE DU TEXAS",

Result: 260 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

by Oliver Kermit, Entwurf erstmals erschienen 1986. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Zum Anlass des 150. Jahrestags der Unabhängigkeit von Texas. Handrollierte Säume. 90 x 90 cm. Tragespuren vorhanden.
...


Lot: 117

CHANEL Sonnenbrille "c.1134/3B".

Result: 180 EUR
Estimated price: 200 EUR

Marmoriertes Gestell in Braun mit getönten Gläsern und goldfarbenem Logo-Dekor. Etui anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| CHANEL sunglasses "c.1134/3B". Marbled frame in brown with tinted lenses an...


Lot: 130

LOUIS VUITTON Portemonnaie, Koll.: 2001.

Result: 140 EUR
Estimated price: 150 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit vier Fächern, eines mit Reißverschluss. Gebrauchsspuren deutlich vorhanden. 14 x 8 cm.

| LOUIS VU...


Lot: 5

HERMÈS Plüschtier "HERMY - SEHR KLEINES MODELL", akt. NP.: 515,-€.

Result: 300 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

100 % Acrylfaser und Zopf aus Polyester. Guter Zustand. H.: 28 cm.

| HERMÈS soft toy "HERMY - VERY SMALL MODEL", retail price: 515,-€. 100% acrylic fibre and polyester braid. Good condition. H.: 28...


Lot: 3628

MCM elegante Henkeltasche.

Result: 255 EUR

Gekurvter Tascheneingriff, Zipper. Sep. Schulterriemen. Goldfarb. Zierelemente. Schloss/Schlüssel in Clochette vorh. Schwarz, Herritage-Struktur und Glattleder-Partien. Staubb. vorh.


Lot: 3645

MCM hochaktueller Cityshopper mit integrierter Pochette.

Result: 290 EUR

Geräumige Schultertasche. Tascheneingriff mit Zipper. Lack, türkisfarb., Herritage-Prägestruktur. Staubb. vorh.


Lot: 42

HERMÈS Seidencarré "LES HARAS NATIONAUX",

Result: 220 EUR
Estimated price: 130 EUR - 290 EUR

by Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals erschienen 1989. Akt. NP.: 460,-€. 100% Seide. Pferdemotiv in Grün, Braun und Creme mit Details in Rot und Grün. 90 x 90 cm. Handrollierte Säume. Gut erhalten....


Lot: 3680

LOUIS VUITTON "Speedy 30" begehrte Henkeltasche.

Result: 240 EUR

KULTTASCHE!! SCHÖNE PATINA!! Monogram Canvas. Schloss/Schlüssel vorh.


Lot: 21

CHANEL VINTAGE Kurzhandschuhe, Gr. 7,5.

Result: 490 EUR

Softes Lammleder in Schwarz, Saum mit opulentem Strasssteinbesatz, CC-Logo Applikation in Schwarz. Guter Erhalt.

Soft black lamb leather. Good condition.


Lot: 59

CHANEL Umhängetasche "WALLET ON CHAIN".

Result: 1.650 EUR

Koll. 2017/18. Akt. NP.: 2.000,-€. Softes Lammleder in Schwarz, Rautensteppung, silberfarbene Hardware, Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Überschlag mit CC-Logo Applikation und Druckknopfv...


Lot: 84

HERMÈS VINTAGE Modeschmuck Ohrclips.

Starting price 130 EUR

Goldfarbene Fassung mit Email-Einsatz in Blautönen und Sonnendesign. Durchmesser ca.: 2,7cm.

Gold-colored setting with enamel. Diameter ca.: 2.7 cm.


Lot: 54

LOUIS VUITTON beliebtes Foulard "MONOGRAM DENIM", Koll. 2014.

Result: 330 EUR

Akt. NP.: 400,-€. Woll-/Seidengemisch. Monogram Design in grauem Denim Farbton, beidseitig tragbar, Fransenborte. Leichte Gebrauchsspuren. Rechnung und Box anbei.


Lot: 94

HERMÈS sportive Henkeltasche "VICTORIA 2", Koll. 2013.

Result: 1.900 EUR

Akt. NP.: 3450,-€. Clemence Leder in Orange, zeitlose Rechtecksform mit Doppelreißverschluss und Doppelhenkel, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage. Clochette mit Schlüssel, Schloss, Staubbeut...


Lot: 240

HERMÈS exklusive It-Bag "BIRKIN BAG 30", Koll. 2009.

Result: 6.500 EUR

Akt. NP.: ca.: 7.000,-€. Swift Leder in Anthrazit, silberfarbene Beschläge mit Palladiumauflage, Schloss und Clochette mit Schlüssel anbei. Staubbeutel vorhanden. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 24

CARTIER exklusives Brillengestell "VENDOME".

Result: 150 EUR

Vergoldetetes Gestell mit Rillendekor in bicolor, C-Embleme seitlich, Gläser mit Dioptrin. Gebrauchsspuren vorhanden. Etui anbei.


Lot: 27

GUCCI aktueller Ledergürtel mit GG-Schnalle, Länge 105cm. Akt. NP. 255,-€.

Result: 70 EUR

Bordeauxfarbener Riemen aus Guccisima Leder, silberfarbene GG-Schnalle. Gebrauchs-und Tragespuren.


Lot: 38

CHANEL Langschal.

Result: 230 EUR

100% Baumwolle in Schwarz, breites Modell, CC-Logo Details in Weiß, Punktmuster in Rot. Etui anbei. Sehr schöner Erhalt.


Lot: 91

CÉLINE Henkeltasche "TRAPEZ". NP. ca.: 2.500,-€.

Starting price 1.440 EUR

Dreifarbiges Modell in Creme, Hellblau und Schwarz aus Leder, Überschlag mit goldfarbenem Verschluss. Seiten ausklappbar mit Druckknöpfen, ein Henkel und abnehmbarer Schulterriemen, goldfarbene Hardwa...


Lot: 33

LOUIS VUITTON Handschuhe-Einladung Paris Fashionweek 2019.

Result: 320 EUR

Virgil Abloh designte einen von Michael Jackson inspirierten Handschuh als Einladung zu Louis Vuittons Herbst / Winter-Show 2019. Weißes Modell mit Steinen besetzt. Fehlende Steine.

LOUIS VUITTON ...


Lot: 123

LOUIS VUITTON Portemonnaie "PORTE PAPIER", Koll. 2000.

Result: 90 EUR

Monogram Canvas Serie, goldfarbene Hardware, zwei Münzfächer mit defektem Reißverschluss, mehrere Karten und Scheinfächer. Akzeptabler Zustand.


Lot: 230

HERMÈS Seidencarré "LES ZEBRAS GAVROCHE".

Result: 102 EUR

By Robert Dallet, Entwurf erstmals 2004 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Grünfarbene Zebras auf gelbem Grund. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.


Lot: 44

CHANEL Portemonnaie, Koll.: 2002-2003.

Result: 70 EUR

Beigefarbenes Modell aus Kaviar-Leder mit aufgestepptem CC-Logo, Druckknopf-Verschluss an Verschluss-Lasche. Innenraum mit Kleingeld- und sechs Kartenfächern, zusätzlich zwei große Fächer und eines fü...


Lot: 71

CHANEL Umhängetasche, Koll.: 2017.

Starting price 2.880 EUR

Trapezförmiges Modell aus fein genarbtem Leder in Schwarz mit Rauten-Steppung, goldfarbene Hardware, Kettenriemen und Doppelhenkel, magentischer Verschluss an Lasche, Innenraum aus beigefarbenem Texti...


Lot: 35

HERMÈS Schal "TOUT EN CARRÉ",

Result: 180 EUR
Estimated price: 150 EUR - 200 EUR

by Bali Barret, Entwurf erstmals erschienen 2006. 70% Kaschmir, 30% Seide. NP.: 390,-€. Pinkfarbenes Motiv. Handrollierte Säume. 120 x 50 cm. Box anbei. Gezogene Fäden vorhanden.

| HERMÈS scarf "T...


Lot: 107

CHANEL VINTAGE Leuchtreklame.

Result: 180 EUR

Seltene Leuchtreklame aus Papier/Pappe mit integriertem Leuchtmittel und Stromversorgung. Weihnachtsbaum Motiv aus Flacons. Sehr gepflegter Erhalt, trotz altersbedingte Gebrauchsspuren. Funktionsfähig...


Lot: 3607

VINTAGE, 1950/60er Jahre: zwei Paar Damen-Handschuhe.

Result: 36 EUR

Weißes Glattleder; min. Altersspuren


Lot: 28

CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1994/96.

Result: 700 EUR

Nappaleder in Rot, goldfarbene Hardware, Kettenhenkel mit Leder durchflochten, Zipper mit Logodetail, zwei Innenfächer. Staubbeutel anbei. Altersbedingte Tragespuren und leichter Abrieb.


Lot: 330

CHANEL PUMPS, Gr. 38,5 C.

Result: 240 EUR

Lammleder-Modell in Beige mit schwarzen Details und Kappe. Silberfarbenes CC-Logo und dekorativer Absatz mit 9,5cm Höhe. SB anbei. Sehr guter Erhalt, besohlt.


Lot: 9

LOUIS VUITTON Shoppertasche "NEVERFULL MM", Koll.: 2016.

Result: 600 EUR

Akt.NP.: 990,-€. Damier Azur Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Innenraum aus gestreiftem, rosafarbenem Textil mit einem Reißverschlussfach. Pochette, Box und SB anbei. Gebrauchss...


Lot: 221

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Kette, Koll.: 1994 Herbst.

Result: 180 EUR

Gliederkette und Anhänger in Form einer Tasche, beides goldfarben. Gebrauchsspuren vorhanden.


Lot: 236

CHANEL VINTAGE Pin.

Result: 125 EUR

Würfel-Modell mit antikgoldfarbener Fassung, CC-Logo und schwarzem China-Lack. Guter Erhalt.


Lot: 54

LOUIS VUITTON Organizer "AGENDA FONCTIONNEL PM", Koll. 2007.

Result: 170 EUR

NP. ca.: 255,-€. Monogram Canvas Serie mit Reise-Aufkleber Motiv, Lasche mit Druckknopfverschluss, drei Kartenfächern, zwei Scheinfächern, einer Ringschiene. Abrieb und Tragespuren vorhanden.