Anbei eine Meerschaumpfeife (besch.)., im Original-Etui!
Handarbeit.
mit Steinbesatz.
Ein Paar Ohrclip m. Opal, vergoldet.
Ein Paar Ohrhänger m. Opalen, Silber/vergoldet.
Zwei Colliers, ein Armband, eine Imit.-Perlkette.
Eine Zuchtperlkette, D: 6,5-7,0mm, Schließe Silber.
Silber.
fein geschnitten.
vier Anhänger, aufw. geschnitten.
alle Silber 925.
Schließen gold- bzw. silberfarben.
GG und WG 8 und 14K.
Ösen u. Schließen Silber/Doublé. Anbei eine Kette, Silber 925.
Eine Kette, Modeschmuck.
sowie eine Damenuhr, goldplatt. und eine Süßwasserperlkette.