Handaufzugwerk, Cal. 1015. Werk-No. 697862. Mit Etui u. Papieren, Kauf 1980.
GG 18K , Spindelwerk, läuft an, guillochiertes Zifferblatt mit arab. Ziffern, Email Hand bemalt, 1 Zeiger +Schlüssel fehlt, rückseit. Deckel lose, min.Tragespuren.
Eine Taschenuhr, CYMA, Lepine, verchromt/vernickelt.
Werk-No.: 606933. SD graviert: "Zum 50 jähr. Jubiläum Ländl. Wirtschaftsverein Kühren". Sprungdeckel aufw. monogrammiert. Mit Original-Etui!
Weißes Emaille-Ziferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, bez. "Eloga". Mit Kette, vergoldet (ber.!).
Werk-No.: 421344. Gehäuse-No.: 267355. In Lederhülle.
(auch SD). Werk u. Zifferblatt sign.: "...Russell&Son...Liverpool". Werk-No.: 108263. SD graviert m. persönl. Widmung.
Werk sign.: "Thomas Roberts...Liverpool". Werk-No.: 1089.
(auch SD). Werk sign. "Alexander Guillaume...London". Werk-No.: 9078. SD graviert: "Albert A. Spragne Chicago".
Werk-No.: 928356 (keine sichtbare Hersteller-Punze).
(auch SD). Aufw. Ziergravuren, Sprungdeckel monogrammiert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Boden aussen aufw. emailliert (min. besch.). SD graviert: "...seiner Schwester Agatha 29. July 1845".