(SD Metall). Boden monogrammiert.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern.
Ziergravuren. Spungdeckel monogrammiert "GF". Mit aufw. verziertem Bierzipfel, Doublé.
Werk-No.: 673862. Gehäuse-No.: 774016. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk sign.: "J.W. Benson...62&64 Ludgate Hill LONDON...No.: 1236279. Boden aufw. monogrammiert. Weißes Emaille-ZB m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Glas fehlt, Zeiger verbogen.
Werk- u. Gehäuse-No.: 103169. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern. Gehäuse u. Deckel leicht gedellt!
Mit Bedienungsanleitung und Wandhalterung. Glas besch.!
Zifferblatt u. Gehäuse bez. "Omega".
Eine Taschenuhr, Savonette, Doublé.
Sprungdeckel monogrammiert.
Werk-No.: 11472483. Spungdeckel innen graviert. Gehäuse aussen aufw. verziert. Weißes Emaille-Zifferblatt (feine Risse). Spungdeckel schließt nicht richtig.
Werk sign.: "Appleton, Tracy & Co.". Werk-No.: 1838497. Weißes Emaille-Zifferblatt.
Werk-No.: 14251201. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
(SD Metall). Werk-No.: 0441908. Revision empfohlen.
rückseitig graviert m. persönl. Widmung.
Gehäuse vernickelt. Drei Paar Mansch.-Knöpfe, Silber/Doublé/Modeschmuck.
Weißes Zifferblatt m. römischen Ziffern. Schlüssel anbei!
Werk sign.: "W. Potts & Sons Guildford St. Leeds". Werk-No.: 40572. Gehäuse veredelt m.aufw. Ziergravuren. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern (min. besch.!).
Werk-No.: 434477. Gehäuse-No.: 462985. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-No.: 825687. Gehäuse-No.: 855701.
Werk- u. Gehäuse-No.: 75395. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Handaufzugwerk, Cal. 1015. Werk-No. 697862. Mit Etui u. Papieren, Kauf 1980.
(auch SD). Werk-No.: 16847. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
(auch SD). Werk-No.: 325641. Zifferblatt Silber (stark angelaufen) m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Gehäuse Sterlingsilber auch Staubdeckel, mit innseitiger Widmung, Ankerwerk Nr. 1499954, orig. Etui.
GG 18K , Spindelwerk, läuft an, guillochiertes Zifferblatt mit arab. Ziffern, Email Hand bemalt, 1 Zeiger +Schlüssel fehlt, rückseit. Deckel lose, min.Tragespuren.
Damentaschenuhr Metall mit Silberkette, L. Jacot, LOCLE leicht verharzt, HTU Silber, Brückenankerwerk, mit Schutzgehäuse.
Eine Taschenuhr, CYMA, Lepine, verchromt/vernickelt.
vierseitig verglast. Mit Original-Etui! Werkrevision unerlässlich! Uhr läuft NICHT durch!
(auch SD). Werk-No.: 348209. Sprungdeckel monogrammiert "M". Staubdeckel graviert: "Zur Erinnerung an Deine 1. hl. Kommunion von Deinem Paten-Onkel Friedel 12. März 1931". Mit Original-Etui u. Staubbe...
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Werk-No.: 431361. Gehäuse-No.: 453653. Mit ausführlicher Beschreibung von IWC.
Werk-No.: 606933. SD graviert: "Zum 50 jähr. Jubiläum Ländl. Wirtschaftsverein Kühren". Sprungdeckel aufw. monogrammiert. Mit Original-Etui!
Weißes Emaille-Ziferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde, bez. "Eloga". Mit Kette, vergoldet (ber.!).
Werk-No.: 421344. Gehäuse-No.: 267355. In Lederhülle.
(auch SD). Werk u. Zifferblatt sign.: "...Russell&Son...Liverpool". Werk-No.: 108263. SD graviert m. persönl. Widmung.
Werk sign.: "Thomas Roberts...Liverpool". Werk-No.: 1089.
(auch SD). Werk sign. "Alexander Guillaume...London". Werk-No.: 9078. SD graviert: "Albert A. Spragne Chicago".
Werk graviert: "Inter-State Chronometer". Werk-No.: 2327861. Ziergravuren an Boden u. Spungdeckel.
Werk-No.: 928356 (keine sichtbare Hersteller-Punze).
(auch SD). Aufw. Ziergravuren, Sprungdeckel monogrammiert. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Boden aussen aufw. emailliert (min. besch.). SD graviert: "...seiner Schwester Agatha 29. July 1845".
Werk-No.: 51730. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Staubdeckel graviert: "Für treue Mitarbeit in 25 Jahren 1883-1908". Mit Original-Etui u. Garantiekarte, Kauf der Uhr am 25.04.1908! Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Gehä...
(auch SD). Werk-No.: 161896. Gehäuse-No.: 179720. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
Gehäuse-No.: 657773. Zifferblatt besch.! Mit Kette. Eine Taschenuhr m. Zentralsekunde, sign. "Smiths". Metall. Glas u. Glasrand müssen neu aufgesetzt werden!
Handaufzugwerk, Cal. 601. Wer-No.: 27019836.
Zifferblatt mit aufw. gemalter erotischer Darstellung. Krone wurde erneuert.
Zifferblatt fleckig. Gehäuse gedellt.
Quarz-Werk (Batterie neu!).
Starke Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse. Werk defekt (läuft nicht durch! Revision unerlässlich!).
Werk-No.: 91702. Gehäuse-No.: 209701. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert.
Werk-No.: 79564. Gehäuse-No.: 201021. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk- u. Gehäuse-No. 78759. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Original-Etui (m. Ersatzfeder (def.!)), Garantiekarte u. Gangtabelle.
Werk von REVUE THOMMEN. Zifferblatt sign.:" Fr. Burhorn Bielefeld". Boden monogrammiert. Mit Uhrenkette, Doublé.
Werk sign. "Union Horlogére". Zifferblatt sign. "Carl Mason Gleiwitz". Mit Uhrenkette, Doublé. In Lederhülle.
Gehäuse-No.: 1355115. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, Doublé.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. 1424U. Werk-No.: 4354749. Gehäuse-No.: 4088796 (min. verkratzt). Mit Uhrenkette, vergoldet.
Messinggehäuse/vergoldet. Blaues Zifferblatt.
Werk-No.: 7273614. Emaille-Zifferblatt, auf. gemalt und verziert (Kratzer auf Glas).
verglast (vorderes Glas an zwei Ecken besch.!).
z.T. mit Schlüssel. Besch. u. rest.! Funktionen nicht geprüft.
Werk-No.: 0290354. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (ber.!).
am Boden graviert, Darstellung einer Dampflokomotive. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Am boden leicht gedellt!
Handaufzugwerk.
mit aufw. Ziergravuren. Staubdeckel graviert "Mary E. Mc Cullough January 23rd 1895". Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Werk-No.: 524728. Gehäuse-No.: 576488. Im Etui (nicht original)!
(auch SD). Werk- u. Gehäuse-No.: 54832. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Sprungdeckel monogrammiert.
Werk-No.: 205598 (möglicherw. nachtrgl. eingesetzt). Gehäuse-No.: M 13355 / 206591. Leuchtzifferblatt (fluoreszierend), fleckig. Werk NICHT funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 6602. 1980/90er Jahre. Sehr guter Erhaltungszustand.
(SD Metall). Zifferblatt besch. und rest.! Gehäuse deutlich abgegriffen.
Sprungdeckel monogrammiert.
Werk-No.: 6225175. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (kleine Risse).
Mechanisches Werk. Schlüssel u. Bedienunsanleitung anbei!H ca. 32cm.
(auch SD). Werk-No.: 12329 (auch Gehäuse-No.). Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung "Zum Andenken an seine Grossmutter M. Müller 2. April 1899". Weißes Emaille Zifferblatt m. arab. Ziffern u. klei...
(auch SD). Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Etui u. Kette (Doublé).
Mit Schutzhülle. Anbei klassischer Bierzipfel, GG 14K/schwarzer Stoff.
mit feinen Ziergravuren. Werk und Zifferblatt sign. "La Fidele". Staubdeckel innen graviert: "From Mother to my son William...".
Werk-No.: 91044. Gehäuse-No.: 90916. Weißes Emaille-ZB m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (feine Haarrisse). Mit Uhrenkette, Silber. Im Etui!
Werk-No.: 4846116. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde (besch. u. min. verfärbt). Boden aufw. verziert u. monogrammiert, florales Dekor.
1 kleine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (auch SD). 2 Uhrenketten, Silber.
Mit Schlüssel!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Krone nicht original, ohne Band.
Gehäuse Metall, geschwärzt. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde.
(SD Metall). Werkrevision Mai 2013.
Werk- u. Gehäuse-No.: 208035. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. (No. 79).
(am Boden m. feinen Ziergravuren). Zylinderwerk m. Schlüsselaufzug. Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Gehäuse min. gedellt, Glas hat leichte Kratzer. (No. 75).
feine Verzierungen am Rand. Werk-No.: 5135397, Cal. 18.89 ABC. Mit Kette, GG 14K (nicht antik). (No. 61).